04.02.13 20:10:32
Сайгон, Cap Town Hotel 3*
отели Вьетнама / Хошимин (Сайгон) / Cap Town Hotel 3*  -  забронировать
Оценка: 5
Достоинства: Отель находится в самом центре города, но при этом на довольно тихой улочке. Номера среднего размера, удобные и современные, оборудованные всем необходимым. Неплохие завтраки. Невысокая стоимость.

Недостатки: В нашем номере окно выходило на кирпичную стену.

Время отдыха: январь 2013

Останавливались в данном отеле с 12 по 14 января 2013 года в составе 2-х взрослых и ребенка 7-ми лет. Бронировали самостоятельно на букинге по разумной цене – около 60$ за номер делюкс с завтраком. Отель нас полностью устроил, кроме разве что вида из окна – на красивую кирпичную кладку примыкающей вплотную стены. Но это мелочи жизни, так как в отеле мы только ночевали. Сам номер был достаточно большой для городского отеля и включал 2 кровати – двуспальную и односпальную, шкаф для одежды, большой телевизор, кондиционер, мини-бар, сейф, чайник. Имелись также бесплатная питьевая вода, пакетики с чаем-кофе и разнообразные мыльные принадлежности. Ванная комната тоже была довольно удобной и оборудована ванной.

Отель имеет очень удачное расположение – в самом центре города в пешей доступности до основных достопримечательностей и центрального рынка. Хотя передвигаться по городу пешком нам очень не понравилось, так как ужасно сложно переходить дороги. Пешеходный переход нам, кажется, попался всего один раз, а в остальное время приходилось бегать, лавируя между машинами и мотоциклами, которые совсем не настроены пропускать пешеходов. Правда, на второй день мы уже немного привыкли и неплохо с этим справлялись, но поначалу было очень неприятно и страшновато за ребенка.

Завтраки в отеле мне лично понравились – всегда было несколько горячих блюд азиатской кухни, довольно интересных и вкусных, которые каждый день менялись. Но вот наша привередливая дочь ничего такого есть не могла и ограничилась в первый день лишь хлопьями, а на второй день даже ими побрезговала и вообще ничего не ела.

В Хошимине мы взяли одну экскурсию на полдня – в партизанские тоннели Ку Чи, которую заказали на ресепшен по цене 9 $ с человека. В 8 утра за нами заехал небольшой автобус, пособирал еще людей по отелям и поехали. Ехать в один конец примерно полтора часа, но по дороге туда нас завозили на полчаса в какой-то центр народных ремесел. Там чуть-чуть рассказали и показали, как изготавливают картины, а потом загнали в огромный магазин. Но мы там ничего не купили, так как ассортимент там был точно такой же, как в сувенирных магазинах в Муй Не или Хошимине, а цены почти в 2 раза выше. Далее пару часов мы провели в джунглях местечка Ку Чи, где во время войны находились весьма протяженные партизанские тоннели. Нашу группу сопровождал англоязычный гид, который довольно интересно и очень остроумно обо всем рассказывал. Сначала нам показали небольшой фильм о войне и рассказали об устройстве тоннелей, потом мы ходили по джунглям, где в разных местах рассматривали воронки от бомб, партизанские ловушки, подбитый американский танк и др. Желающие могли пострелять из оружия за дополнительную плату (грохот от выстрелов стоял такой, что мы все нервно вздрагивали, а дочь чуть в истерике не забилась, очень испугалась выстрелов). По конец полезли в настоящий тоннель, прошли всего 20 м под землей, но и этого хватило выше крыши – очень тесно, приходится идти скрючившись, душно и пыльно – тяжело дышать, темно, а в тоннеле есть спуски и подъемы, то есть можно расшибиться влегкую, и вообще сразу же начинает приступ клаустрофобии подкатывать. Но зато какой экстрим - дочь была в полном восторге! Можно было бы и еще немного пройти под землей до следующего выхода, но я как только завидела свет в конце тоннеля, так сразу туда устремилась, а то уж больно стремно все это. В самом конце экскурсии нас даже напоили чаем и немного накормили, кажется, это был отварной батат, который нужно было макать в арахисовую смесь, но мне не очень понравилось. В общем, я эту экскурсию очень всем рекомендую, ее можно заказать в любом отеле, - интересно, насыщенно и стоит копейки. На обратном пути всех желающих высадили около Музея ужасов войны. Мы сходили, там интересная экспозиция трофейной американской военной техники, выставленная около музея. В самом же музее находится в основном выставка фотографий военного времени, расположенная на нескольких этажах.

Также в Хошимине мы немного погуляли по городу пешком, осмотрели здание старой почты, Собор сайгонской богоматери и т. д., в принципе, исторический центр произвел на нас приятное впечатление. А вечером сходили на представление традиционного вьетнамского театра кукол на воде. От нашего отеля это было недалеко – минут 10 – 15, причем шли через какой-то парк и увидели, как человек тыкает палкой в большую змею. После этого стали внимательно смотреть под ноги (а было уже совсем темно), чтобы ненароком не наступить на что-нибудь подобное. Само представление нам очень понравилось, оно длилось около 50 минут, советую всем сходить, такое зрелище вряд ли доведется еще где-либо увидеть.

Еще немного по поводу шопинга. Мы были на центральном рынке Ben Thanh, но не понравилось – толпы народа, продавцы по-английски не говорят, цены показывают на калькуляторе, причем называют изначально такую цену, что хоть я и не люблю торговаться, а волей-неволей приходилось. В итоге, купили один сувенир по цене никак не ниже, чем в Муй Не, а то и выше, и ушли. И порадовались, что бОльшую часть подарков купили в Муй Не. Также были в торговых центрах в окрестностях отеля: Saigon Center – не очень понравилось, там совершенно безлюдные бутики, причем преимущественно неизвестных нам фирм; Diamond Department Store – высоковаты цены, причем когда я выбрала кое-что не очень дорогое из детской одежды, на кассе оказалось, что в цену не включены налоги, так что в итоге вышло дорого; Tax Trade Center – понравился больше, там есть большой супермаркет, огромный магазин сувениров, несколько магазинов одежды, но цены не сильно ниже, чем у нас, также поужинали там во вьетнамском ресторане на последнем этаже и могу его порекомендовать – вкусно и недорого.

Собор сайгонской богоматери
Почтамп
Театр
В музее ужасов войны
В музее ужасов войны
В джунглях Ку Чи с местными партизанами
Около подбитого американского танка в джунглях Ку Чи
Схема тоннелей Ку Чи
Реальный размер лаза в тоннель
Спускаемся в тоннель (проход расширен для туристов)
Лезем...
Пикник в джунглях
Театр кукол на воде
Театр кукол на воде

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, билеты в Театр на воде в Хошимине вы заранее покупали или прямо перед спектаклем?
Здравствуйте! Билеты мы покупали прямо перед спектаклем в кассе театра.
Спасибо! Можно еще Вас помучаю )).
Хочу забронировать ваш отель. В планах посмотреть рынок Бен Тан, сходить в театр кукол и Нотр-Дам/почтампт/муниципалитет. Правильно ли я поняла, что до всего этого идти пешком от отеля минут 10-15? Может недалеко еще какие-то достопримечательности?
Подскажите, рядом есть фруктовый рынок?
Далеко ли находится Tax Trade Center и как его найти.
И про такси еще спрошу )), начиталась, что многие обманывают, а в отеле берут дорого. Как вы в аэропорт добирались, можно ли прямо на улице поймать и надо ли сразу обговаривать цену?
Отвечаю по пунктам:
1. Да, все это находится в пешей доступности - до рынка 5 минут, до театра минут 10 - 15, до собора где-то 20 минут.
2. Фруктовый рынок не помню, но возможно, что-то есть на рынке Бен Тан, он большой, мы его весь не обошли.
3. Tax Trade Center где-то в 10 минутах хотьбы - надо пройти рынок и далее идти мимо большой площади, он будет на углу на противоположной стороне дороги. Возьмите в отеле карту, чтобы лучше сориентироваться.
4. Такси в аэропорт для нас вызвали в отеле во время выписки, насколько я помню, оно было по счетчику и без обмана. Один раз ездили по городу, поймали легко на улице и тоже было по счетчику. Ничего заранее не обговаривали.
Очень помогли, спасибо. Отель мы уже забронировали )).
Пожалуйста! Всегда рада помочь!