04.02.13 16:16:21
отели Финляндии / Рованиеми / Rova Hotelli  -  забронироватьОценка: 4
Расположение:4-
Время отдыха: Декабрь 2012

Одна ночь в Рованиеми

Motelli Rovaniemi (он же Rova-Hotelli) забронировали в через форму на сайте отеля: www.rovahotelli.com в начале сентября 2012 г. Администрация отеля ответила очень оперативно. Стоимость одной ночи в Мотельной комнате, рассчитанной на 3х человек составляла 90 евро. В письме были указаны следующие условия оплаты/бронирования:
"На интересующий вас период мы производим бронирование только по предоплатам. Предоплата производится путем резервирования суммы проживания на вашем счету в банке...Если бронь не подтверждена, она автоматически аннулируется.
Отказаться от брони можно не позднее чем за трое суток до въезда (при своевременной отмене брони мы отменим вашу резервацию), если отказ происходит позже, нами будет удержана стоимость 1 суток проживания. Если отказ происходит позже 17.00 обозначенного дня въезда, удерживается полная сумма (за все дни проживания).
Бронирование без предоплаты возможно, но номер будет сохранен за вами только до 14.00!"
Нам такие условия вполне подходили, тем более стопроцентной уверенности в поездке в Рованиеми не было.
Однако, в конце октября неожиданно по электронной почте пришел счет на оплату на финском языке с требованием оплатить его в срок до 09.11.2012 путем банковского перевода. В ответ на напоминание об иных условий условиях оплаты, указанных ранее, ответили кратко: "Будем ждать банковского перевода". Немного неприятно. В результате уплаты банковской комиссии стоимость комнаты увеличилась еще на 15 евро.

Мотель находится примерно в 10 км от центра Рованиеми, по этому подойдет лишь путешествующим на автомобиле.

Ресепшн.
Из четырех работников мотеля, с которыми нам пришлось общаться, все четверо были русскими. Ну, по крайней мере, хорошо русскоговорящими.

Кафе
В стоимость комнаты питание не входит, можно заказать завтрак в день приезда по цене 6 евро/персона. Мы этой услугой не пользовались , по этому ничего о качестве питания сказать не могу.

Мотельная комната 32
Мотельные комнаты расположены в длинном одноэтажном здании.

Комната небольшая, но достаточно уютная, чисто убрана. Кронштейн для телевизора позволяет развернуть его так, чтоб было удобно смотреть лежа на кроватях. Кондиционер, висящий над дверью, нагревал воздух в комнате до такой степени, что приходилось проветривать, открыв входную дверь, потому как отключить кондиционер получалось лишь так.

Цена постельного белья не входит в стоимость проживания. Можно воспользоваться своим или приобрести комплект за 5 € (6 € в период с 15.12 по 15.01) на месте.

Кухонный уголок не большой, но в нем есть все, что необходимо для недолгого проживания. Микроволновая печь, кофеварка, плита с духовкой и холодильник (старенький и ужасно дребезжащий).

Как и одеяла с подушками (достаточно новыми и удобными), посуда рассчитана на четырех человек.

Ванная комната достаточно большая и не уютная.

Напротив здания с мотельными комнатами расположены коттеджи.

На территории мотеля содержаться животные.
"Сурьезные собаки"

"Сладкая парочка"

Прожорливые кролики.

В целом, мотель произвел не плохое впечатление, "скромненько, но чистенько". В случае, если опять появится необходимость остановиться на одну-две ночи в Рованиеми, выберем этот мотель.

По дороге из Рованиеми в Рука заехали в "Santa Claus Village" для создания себе новогоднего настроения.
Теперь знаем, где живет Санта-Клаус. К сожалению, сфотографироваться с ним не получилось в виду большой очереди.

Еще по дороге в Рованиеми проезжали Кемиярви. Не могла не сфотографировать городскую церковь и носорога, произведение арт-искусства.

Отредактировано автором: 04.02.13 16:27:05Сообщить модератору

Спасибо, так хорошо всё описали и сфотографировали!

Напротив здания с мотельными комнатами расположены коттеджи.

Ой, на второй фотке наш коттедж, который слева)) Мы там были 29 декабря-31 декабря.

Хозяин-русский, своих родственников и работать поставил.

По отзывам-ничего хорошего за такие деньги, легче самим завтрак изготовить.

Мы решили взять один комплект, чтобы использовать простыни для сауны. Дала детям 10 евро, памятуя про 6. Сдачи принесли 7 евро и сказали моим, что комплект стОит 3 евро. Удивлению не было предела!

Прожорливые кролики

Чем кормили? Мы-морковкой из Призмы.

Выходит по факту 105 евро . Не дешево за "чистенько и простенько"... Что меня и сдерживает задержаться подольше в Суоми , так это дорогие ночевки . Спасибо за рассказ про этот мотель .
Ольга51,
мы были в мотеле одновременно в Вами - с 29 на 30 декабря.
В Призму мы собирались после мотеля (как ритуал - все должны побывать в Призме :) ), так что и кролики и овечки замечательно сжевали то, что было у нас - маленькие кексики (надеюсь, это не очень до них вредно).

Kommer,
и прибавьте еще стоимость банковской комиссии 15-20 евро, если придется платить банковским переводом, как нам. Получится совсем не дешево.

Получится совсем не дешево.

Три дня в отеле = двум неделям в Венгрии . А что делать , такие цены в стране .
Немножко знания языка,оформление разнообразных карт и можно спокойно жить по 68 евро с завтраком.
Кто ищет,тот находит.
надин,

Вы имеете в виду в Rova Hotelli?
kate_rem
Не обязательно .
Хотя там и без карт и не в новый год цены другие .:)
А так в основном это cumulus ,omena,scandic,разнообразные b&b варианты и центры отдыха (lomahovi и lomakeskus)
надин,
Вы можете назвать конкретный отель в Рованиеми или в пределах 10 км от него, с условиями, идентичными условиям в Rova Hotelli, который в предновогоднее время на 3х взрослых будет стоить 68 евро?
Если да, думаю, Вам будут благодарны форумчане, часто посещающие Рованиеми. Если нет, не понятно к чему был Ваш комментарий.

Присоединяюсь к вопросу!

Что меня и сдерживает задержаться подольше в Суоми , так это дорогие ночевки

мой комментарий относился к этой фразе Kommer .
Извиняюсь ,что вы приняли это на свой счёт .
ну и чтоб никому не было обидно
вот например предложение Кумулуса http://www.cumulus.fi/hotellitarjoukset/hiihtoloma/fi_FI/hiihtoloman-hotellitarjoukset/
обязательно нужна карта k-plussa , достаточно туристической и кода бронирования . Это только с финских страниц .на русском и английском вы это не найдёте .
такое было и на новый год . Цена как понимайте с завтраком с сауной и спортзалом ,там где это есть. я ездила с 1 января по такому предложению ,бронила в октябре.
Еще есть программа https://www.scandichotels.fi/Kanta-asiakasohjelma/Enroll/ это для членов клуба скандик . вступить просто ,заполнив анкету .
тоже прежложения по кодам + дисконты 20 % ,бонусные чеки на покушать в ресторанах или на бар . или 25 % при бронировании от 3 ночей .
Сокос тоже иногда расщедривается на бронирование с кодом ,но там ряд отелей ограничен.
ссыли bb и ломакескусы на другом компе ,нужно искать.
Ольга [без регистрации] [07.07.14 15:50:58]   IP: 95.54.185.*
Лично меня и всю мою семью в данном мотеле всё устраивает!!! Пробовали искать что-то дешевле, но все попытки тщетны.Я считаю, что для нескольких дней прибывания всей семьёй (нас четверо) доступно, чтобы отдохнуть и посетить всё что предлагают в городе и его округе. Особенно нравится летом!!! Завидую "белой завистью" чистоте и ухоженности окружающей среды!!! Но,пожелание владельцам: организовать прокат велосипедов.Думаю, в прогаре не останетесь! Спасибо за понимание!

Отзывы о Rova Hotelli
Фото Rova Hotelli