04.02.13 14:56:26
мадонна ди компильоОценка: 5
Время отдыха: 19-26январь 2013

После двух поездок в Австрию,и имея не большое представление о горах, захотелось посмотреть,как катаются на других альпийских склонах.Выбор пал на Доломиты,а там на Мадонну ди Компильо. Тур брали у "Натали Тур",летели чартером "Трансавиа" до Вероны.Практически по расписанию,Боинг 767-300.
Итак Италия. Последние километров сорок перед Мадонной сплошные серпантины,с потрясающими видами доломитовых скал. Итальянцы оказались не менее гостеприимными и радушными,чем Австрийцы.

Отель"DAHU"четыре звезды , недалеко от подъемника Pradalago,порадовал отличным видом из номера,шикарными ужинами,свежевыжатыми соками на завтрак и персональной джакузи в каждом номере.Wi-Fi в каждом номере и ресторане бесплатный,но довольно тягучий.От отеля до трассы к подъемнику 15 метров,обратно подъезжаешь к самым дверям.Рядом отель "Монтана"три звезды и только завтрак.Супругу в умиление привел официант Николай,по всей видимости хорват,немного говорящий на русском.Он каждый вечер старательно переписывал меню по-русски для нас и еще на два столика с русскими,которые обслуживал.

Трентинская кухня-это птица,мясо в том числе и диких животных,с хорошим сухим вином местного производства. В основном в отеле отдыхают итальянцы .Мадонна оказалась симпатичным городком,раза в три больше Заальбаха,что неплохо,есть где погулять.Много горнолыжных школ и пунктов проката,в том числе и с русскоговорящим персоналом.Мы не пользовались,т.к.все везли с собой. Магазинов, любых, в достаточном количестве,так ,что никому скучно не будет. Народу на склонах достаточно много,несмотря на низкий сезон,но если очередь на подъемник,то максимум 5 минут.В основном все подъемники новые,и креселки,и кабинки.Склоны в принципе на любой вкус.С одной вершины,к подъемнику,может вести и черная и красная и синяя,что очень удобно при разном уровне катающихся.

Кафешек на склонах полно и не хуже Австрийских-вкусно и не дорого.Вообще по ценам ,по моему мнению эти две страны очень похожи.Самая длинная синяя трасса около восьми километров,от верхней станции подъемника Groste.Правда и подниматься надо минут двадцать,можно вздремнуть.Самые интересные и разнообразные трассы у подъемника 5 laghi.Представители турагенств сидят в холле, у касс этого же подъемника.Наш представитель Светлана была там ежедневно, с 8-30 до 12,кроме пятницы и субботы.Кому не хватит Мадонны могут на подъемниках переехать в Пинзоло и Марилеву. Жена с дочерью брали экскурсию в Венецию(100евро с человека и 4,5часа в одну сторону),впечатлений масса.Общее впечатление от Мадонны самое положительное-понравилось все. Удачного всем отдыха!

Отредактировано автором: 04.02.13 15:22:29Сообщить модератору

судя по фото - сказочное местечко)))
Судя по фото с погодой Вам повезло.
Для детей там тоже вроде зона катания есть, случайно не обратили внимания какого качества?
галина [без регистрации] [04.02.13 20:50:12]   IP: 94.180.96.*
1 фото прям очень чудесное,!
Горнопляжник [без регистрации] [04.02.13 21:14:16]   IP: 95.72.181.*
Есть пара бугельных подъемников с неплохими короткими трассами которые выходят в Мадонну.Там-то детишки в основном и учаться.
Спасибо за красочный отзыв.Подскажите,сколько стоил тур на 7 дней?
Чуть больше тысячи на человека,плюс скипас.
Спасибо за ответ.
А где понравилось больше в Заальбахе или Мадонне?
В Заальбахе классно и тоже понравилось все,но Мадонна как-то больше запала.
Мы в Мадонне в январе попали на статусное мероприятие - совместные картинговые гонки Дукати и Феррари. Были Масса и Алонсо.
По трассам Мадонна показалась простоватой, преимущественно синие. Зато широкие, комфортно ехать всей семьей, деток учить. Цены в городке очень высокие, в нижнем Пинзоло полояльнее будут.

Прямо описана наша ситуация)) Только мы выезжаем в Мадонну через 3 дня, поэтому с большой радостью увидела свежие фотографии и прочитала Ваш рассказ! Спасибо))
Скажите, пожалуйста, а саночная трасса там есть? Если можно, в двух словах о ней.
Горнопляжник [без регистрации] [06.02.13 21:12:03]   IP: 95.73.229.*
Лично не видел,поэтому к сожалению ни чего сказать не могу.
Шикарные фото! Спасибо!
Давно меня манят доломитовые Альпы - возьму на заметку )))

1Мадонна ди компильо, Madonna di Campiglio
2Поездка в Мадонну-ди-Кампильо
3катание на лыжах в Мадонна-ди -Кампильо
4Мадонна ди Кампильо: впервые в горнолыжную Италию
5Италия Рим Чевитанова Марке озеро Гарда Монте Бальдо Римини Мадонна ди Кампильо Милано-Мариттима
6Мадонна-ди-Кампильо, Golf Hotel Campiglio 4*
7Мадонна ди кампильо (горнолыжный курорт)
Отдых в Италии
Отели в Италии