02.02.13 22:18:27
отели Таиланда / Краби / Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Пегас Туристик
Достоинства: Расположение, пляж, близость к ао-нангу

Недостатки: Запах канализации, комары и тараканы в номере, недостаточно обученный персонал, очень тяжело добираться по жаре до верхних номеров.

Время отдыха: Январь 2013

Прибыли в отель в 4 утра(лодка за нами приехала в порт через 20 мин., это нас обрадовало, не пришлось ждать до утра в порту), заселили быстро(это +), но этаж последний и номер на самой горе(это -), мы были с двумя маленькими детьми( без коляски). На следующий день нам все же поменяли номер( мы им привели очень веские доводы), переселившись на первый этаж ,ближе к морю(пришлось побегать несколько раз на рецепшон). Как вообще мозгов хватило поселить на самый верхний этаж, в номер на горе, с двумя маленькими детьми?очень серьезный недочет с их стороны. Второй номер достался уже без вида( но безопасность детей дороже). Территория отеля вся в зелени, вокруг горы,мы только на эту красоту и повелись, выбирая отель. Завтраки хорошие, не сказать изысканно, но очень неплохо( ассортимент не большой, но вкусно). У отеля своя лодка, ходит до пирса Нопарратара( каждый час примерно), от пирса до ао-нанга на тук-туке(мотоцикл с тележкой-40 бат с человека), вообщем, не хилый такой путь получается туда и обратно. Из огромных минусов- пердолодки( тарахтелки-лонгтейлы) бесконечным потоком плывут мимо отеля,даже ночью! Тишина вам будет только сниться( как на Волжском побережье летом). Сервис сильно не тянет на 5 *, персонал на стадии обучения( никто никуда не торопиться) иногда можно и не дождаться обслуживания( это просто нужно принять как данность, национальная особенность). В деньгах они не особо заинтересованны, нас все время отшивали( отшивались мы в ао-нанге- нам же дешевле было). От комаров берите электрические фумигаторы( репеленты), здесь нигде нет и освежитель воздуха с собой захватите( везде воняет канализацией) , у них тут с освежителями очень напряженно,даже в туалетах нет. Анимации в отеле нет. Может оно и к лучшему. Иногда на трассу к нам забегали обезьяны( самая лучшая анимация), после них долго убирали, зато дети в восторге! В отеле много всякой живности(это +)- рыбки,ящерицы,белки,обезьяны, огромные бабочки.. В отеле работает русскоговорящая девушка Катя(очень приятная), она в библиотеке сидит( на рецепшоне только тайский персонал ). Отель я бы рекомендовала: молодоженам(для медового месяца-отличный) и семьям с детьми( если поселят ближе к морю), пляж для детей идеален: пологий заход, полное отсутствие волны. Для пожилых отель будет тяжеловат( в плане перемещений.) Номера неплохие, просторные, отделаны со вкусом(только телевизоры затрапезные-старинные), и каналов мало(русских нет совсем), интернет: в номере есть Wi-Fi - безлимит 999 батт, 1 час 99 батт, мы брали 240 часов-800 батт( заходите автоматом с планшета). Магазина в отеле нет, все лучше везти с собой( в номере шампунь, кондиц., гель для душа, халаты, тапки и фен). Мы заходили в подобие сувенирного магазина в отеле( там ничего нет). Еда в отеле очень дорогая, и не сказать ,что очень вкусная, бывало и получше. В Краби мусульманское население, все очень серьезные и озабоченные чем-то( туристы ,видимо ,достали) . Короче везде есть свои минусы, и в этом отеле их не мало, если все учесть и подготовиться к ним, то отдых пройдет на отлично. Может и мы вернемся в этот отель со своими ароматизаторами, берушами, репелентами от комаров и т.д. Вот тогда все будет идеально. Только к сервису прийдется приспосабливаться( тайский прийдется выучить)

Людмила Л. [без регистрации] [23.02.13 15:34:58]   IP: 78.132.234.*
йоко, спасибо за отзыв. Вопрос по снорку. Конечно, с двумя малышами вы вряд ли интересовались этим видом досуга, но вдруг? Обычно по бокам пляжей, в камнях, много живности и интересно поплавать с маской - в этой бухте тоже так или нет?
Там ничего нет, только малек возле берега, возле камней вода мутная и приливы-отливы сильные, рыб нет, только обезьяны вокруг. По снорку на остров таб(ближайший), но народу там днем-тьма. Особенно китайцев. До острова плыть минут 10-15. Берите экскурсию "4 острова"-нам понравилось.

Отзывы о Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi 5*
Фото Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi 5*