02.02.13 00:21:49
отели ОАЭ / Дубай / Auris Plaza Hotel 5*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: конец января 2013

Отдыхали в отеле 5 дней. Бронировали самостоятельно через booking. За неделю до заезда отель блокирует на карте сумму проживания за одну ночь. Бронь только кредитной картой. Дебетовая карта не проходит. Такси от аэропорта до отеля около 60 дирхамов. В брони отеля заселение предлагалось с 15 часов,но заселили буквально сразу по прибытию рано утром, взяли депозит. Дали номер с неисправным душем, в течении 15 минут после обращения поменяли на другой с ванной. При бронировании через booking интернет в номере бесплатно. Номера очень просторные, есть все, халаты, тапочки, чайник, вода, утюг, гладильная доска и т.д. Два русских канала. Уборка номера по приглашению (специальная кнопочка в номере), полотенца меняют постоянно.
Отель находится в районе Аль-Барша в5 минутах ходьбы от торгового центра Mall of the Emirates, там же метро с одноименным названием. В торговом центре масса кафе и ресторанчиков на любой вкус и кошелек. Недалеко от отеля действительно ресторан, нам его рекомендовали как киргизской кухни, обслуживают на русском языке. Манты понравились, остальное не впечатлило. Цены нормальные. Завтраки в отеле понравились. Достаточно разнообразные.Каши, омлеты, рыба, люля-кебаб, выпечка, йогурты, фрукты. Скопления народа не было.
В 10 утра трансфер для пляжа Jumeirah Beach Park в 14-00 обратно до отеля. Вход на пляж платный 5 дирхамов. Парк и пляж понравился. В январе море прохладное и бывает сильный ветер. На такси от пляжа до отеля около 30 дирхамов. Проблем с такси никаких, оплата по счетчику. Отель достаточно новый, некоторые таксисты не знают месторасположение, но на всякий случай показывали карточку отеля.
Покупали билеты на автобус на 24 часа Биг Бас (Опен тур). Два маршрута-синий и красный, по старому городу и по новому. В стоимость тура входит катание на кораблике и бесплатное посещение музея. Стойка с продажей билетов есть на каждой остановке автобуса, а также в Mall of the Emirates. Для ознакомления с городом достаточно. На башню Бурж Халиф билеты покупали по интернету, были днем, погода была удачная,народу много, но все понравилось.
Фонтаны посмотрели вечером. Посетили аквариум в Дубай Молле, детям особенно интересно!
Регистрация отъезда с отеля в 12 часов, можно сдать вещи в камеру хранения. Депозит возвращают. В целом благоприятное впечатление, отель был открыт в апреле 2012г. Персонал работает неплохо. Есть русскоговорящая менеджер- доброжелательная девушка Асель. Работает в основном после обеда.

Дубай, Auris Plaza Hotel 5*

Подскажите,бассейн на крыше подогревается?
Wi-fi платный в стандартных номерах?
В бассейне не купались, не могу сказать подогревается вода или нет, но как то совсем он не впечатлил, небольшой бассейн. Народ загорал на крыше около бассейна.
У нас был классический номер Wi-Fi был бесплатно в номере. Все настройки и пароли в телевизоре. Каждые сутки новый пароль нужно было вводить, но никаких проблем, быстро разобрались с этим телевизором)). С интернетом все в порядке. В брони booking было указано что интернет бесплатно предоставляется в номере.
Спасибо за информацию :-)
женя [без регистрации] [25.08.14 10:49:10]   IP: 83.149.35.*
Скажите как там цены в торговых центрах в сезон?дешевле или дороже чем в не сезон?собираемся в ноябре лететь туда