01.02.13 18:03:07
отели Италии / Лидо ди Езоло / Ambasciatori Palace 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Натали ТурсОценка оператору: 3
Достоинства: доброжелательный персонал, вкусная и разнообразная еда, бесплатные велосипеды

Время отдыха: 13.07.2012-26.07.2012

Если в Италию-то только в Амбашатори!
Отдыхали семьей в июле 2012 года.
Расскажу все с самого начала и подробно.
Прилетели мы в аэропорт Марко Поло в Венеции. До отеля ехать около часа (+-10 минут). На вид отель очень приятный. В главном холле стоят кресла и столики. Очень уютно. Нас встретила очень приятная девушка и мы заселились в номера буквально через 10 минут. Номера хорошие, но не просторные(но вам же там не танцевать). В номере есть мини-бар и сейф.
Правда на окнах там не очень удобные жалюзи, мы очень долго пытались понять как же они открываются и закрываются, но потом узнали что за шторами есть веревка, за которую тянешь и они закрываются :) Если их закрыть плотно, то днем у вас будет ночь( удобно для тех кто едет с маленькими детьми,которые не любят спать днем).
Уборка в номере каждый день,постельное белье всегда чистое.
Завтрак обычный, ничего особенного. Все как везде-яйца вареные, жаренные, бекон, 4-5 видов сыра, колбасы всевозможные, булочки, джемы, чай, кофе, горячий шоколад, соки. Через неделю конечно приедается, но такой завтрак почти во всей Европе. Фрукты на завтрак есть, но их немного и часам в 9 уже их нет.
Ужин просто рай. Лазанья, 2 вида пасты, супы(очень вкусные), мясо(3 вида), рыба, салаты, овощи, фрукты( в том числе клубника), целый стол всевозможных масел, картошка(2 вида), брокколи, цветная капуста и тп, мороженое и 3 вида пироженых. Вообщем голодными точно не уйдете. И все настолько вкусное, что хочется еще и еще :)
Раз в неделю (по четвергам) во время обеда отель устраивал Пицца-пати и Паста-пати. Возле бассейна ставятся столы и бесплатно на тарелочках раздаются пиццы(3 вида) или паста(3 вида). Мы на 5х съели наверное 25 кусков пиццы, и никто нам слова не сказал :)
Теперь немного о развлечениях.
Море хорошее,лежаки бесплатные. На территории ей бассейн, но мы плавали на море, потому что до моря очень близко(первая линия),нужно только перейти через пешеходную дорожку.
Выходите из отеля, поворачиваете направо, идете до конца и слева от вас будет одна из площадей Лидо ди Езоло. Так же там есть пешеходная дорожка (15 км) с множеством магазинов, баров, пабов, дискотек и тп.
Недалеко от отеля(минут 20-30 идти) есть аквапарк, ралли, террариум, гольф. Все в шаговой доступности.
Есть так же супермаркет Famila. Типо нашего Ашана. А рядом с ним немного магазинов со шмотками. Пешком минут 40. Мы там закупали еду для обедов.
В отеле можно взять напрокат велосипеды на неограниченное количество времени но под залог загранпаспорта. Мы брали велосипеды, рюкзаки и ехали куда нам надо. Только нужно обязательно пристегивать свой велосипед, иначе украдут. На пешеходной дорожке есть специально отведенная полоса для велосипедов.
В Италии очень вкусное мороженое, но стоить оно должно не менее 1,25-1,5 евро за шарик. Но оно того стоит!
Экскурсии.
Нашим тур-оператором были Натали-турс. Их экскурсоводы нам не понравились. Пока ехали до Венеции, гид молчал и обратно так же. С Флоренцией тоже самое. Гиды молчат, а когда приезжаешь в город бегут как сумашедшие еле успеваешь за ними.
До Венеции можно добраться своим ходом 20 минут на автобусе и 20 минут на катере. Где покупать билеты и о работе транспорта спросите у гида, я точно не помню.
Вроде все, удачного вам отдыха!
PS. по нашим рассказам в этот же отель поехала наша знакомая и была в восторге :)