Развлечения:5+
Достоинства: Всё понравилось

Недостатки: нет

Время отдыха: март 2012

Отдыхали вдвоем в самом начале марта 2012.
Более спонтанного отдыха у нас ещё не было) Сегодня решили-завтра купили-послезавтра улетели)))
Отдых класс!
Летели Трансаэро из Домодедово до Пунта Каны ,на 757 боинге, 12 часов. Две стюардессы,те что обслуживали салон, очень оперативны и достаточно дружелюбны. Тяжеловато конечно... но всё познается в сравнении. Возвращались уже на 747-400 ,в пути 10 часов 20 мин.... можно сказать тяжело...И подставочек для ног нет и кресла какие то малогабаритные и места ( может казалось?) между креслами меньше , коленки предательски упирались в передисидевших) да и салон видавший виды - местами с разноцветной обивкой кресел и как то наскоро замазанными местами на обратных сторонах кресел где раньше ,судя по всему располагались мониторы...И стюарды со стюардессами, коих было не меньше 5 в общей сложности, постоянно в чем то косячили... то кому то, чуть ли не насильно, вторую порцию ужина настоятельно рекомендовали съесть , то кого то вообще забывали накормить, то подносов не хватает - они бегом бегут в другой конец самолета)))) Вобщем процесс разноса и потребления пищи был каким то бесконечным))) Это ещё и прерывалось периодическими объявлениями ,о том что обслуживание экономического класса будет преостановлено из-за турбулентности минут на 10-15))) В конце это уже вызывало не здоровую,хотя вполне искреннюю улыбку) Вобщем в следующий раз скорее всего бизнес)
Аэропорт Пунта Кана, надо сказать экзотика начинается уже с него), достаточно организован. Быстро прошли все формальности заплатили по 10$, забрали багаж тоже быстро и мы уже около нашего автобуса , ждем пару туристов и через 20 мин мы в отеле.Красота! Время трансфера ,надо сказать, было на маловажным фактором при выборе отеля в Доминикане.
Отель. Расселение мгновенное, такое впечатление ,что транзитом прошли мимо ресепшена забрали ключи и всякую, необходимую, всячину,надели браслетики и пошли в уже свой номер) Верней не пошли ,а нас повезли на каком то маленьком многоместном автомобильчике и чемодан наш так же с комфортом доехал)))
Номер наш был на 3 этаже,вилла 14, чисто, всё работает,убирают ежедневно,полотенца меняют ежедневно.До океана минут 5 неспеша.До главного ресторана минуты 2-3.Удобно.Ближе к побережью желания перебраться не возникало.Хотя,видели пару которая без проблем переехала и без всяких доплат) Нам было приятно даже прогуляться по красивейшей территории с прудиками и мостиками.Пофотографировать всю эту экзотическую красоту и живность) .
В номере - гостинная,спальная зона, душ совмещен с туалетом, ванна с раковиной и шкафом в другом помещении)) там же и розетка, единственная в номере, на 220в.Телевизор,который не очень нужен из-за отсутствия русских каналов),кондиционер, большой белый зонт в шкафу- на случай тропического дождичка) Мини бар бесплатный - пиво-воды))) кофе и кофеварка) чашки.Любой каприз))) Всё ежедневно без проблем пополняется.
Территория очень ухоженная красивая и большая.В прудиках рыбки.Около главного ресторана в пруду черепахи,рыбы и цапля что ли))) много разных птиц водоплавающих и громкокричащих - отвоевывая свой хлеб в ресторане у собратьев))) Очень декоративные фонтаны, в темное время с подсветкой.На территории аптека, пара-тройка магазинчиков.Вышки wi-fi около каждой виллы... но это не сильно помогает)) Достойный WI-FI только на ресепшене.Язык в основном испанский,французский,английский... русского практически нет.Есть рускоговорящие сотрудницы которые помогут ежели чего )
Анимации на русском нет.Днем около бассейна или на пляже обучают местным танцам) Очень забавно! Вечером небольшие шоу и живая музыка в баре.
Рестораны - главный и пляжный, снек-бар у бассейна круглосуточный ( там самые вкусные пицы), бар в бассейне (там самые вкусные коктейли), бар на пляже, бар около ресепшен,блинная )))) В общем с местом где поесть проблем никаких))) С тем ЧТО поесть дело обстоит ещё лучше.Очень разнообразно, но морепродуктов не много, много фруктов -ананасы,папайа,манго,бананы,маракуя... свежевыжатые соки из них же.Выпечка и мороженое.Пляжный ресторан, снек-бар и бар на пляже покрыты листьями пальм-очень экзотично красиво)
Бассейн большой с баром. Есть, в нем же, фонтан и что то отдаленно напоминающее джакузи) в центре нескольких пальм.Детский бассейн отдельно.
Зонтов от солнца не много, но всегда можно найти тенек)
Теперь ПЛЯЖ! Ну ооочень красивый ))) Пальмы по всей территории пляжа,былый песок,необыкновенный по цвету океан,необыкновенные какие то двухслойные облака!!! Кстати, пальмы, очень даже компенсируют ,всё то же ,небольшое количество зонтиков от солнца, что и у бассейна. Пляж чистый - убирают водоросли не останавливаясь.Волн практически нет. Цвет воды в океане непередаваемо-красивый! Это надо видеть своими глазами!!!! Ради этого стоит лететь 12 часов , даже на боинге 747-400)))) Слева от пляжа отеля есть дикий пляж — там можно погуять пофотографироваться, вот только купаться врядли-водоросли.Справа - маленький базарчик. Торгуйтесь господа!)))
Вобщем красота необыкновенная!) И это только территория отеля.А есть еще Саона и Самана и остров Бакарди)
Совет :
если хотите встречать восход солнца и купаться в океане одномоментно, не сдавайте пляжные полотенца вечером — их начинают выдавать в 8:30 а восход солнца к этому времени уже случится)
экскурсии дорогие — от 85$ с человека, 295$ c человека (САМАНА) учитывайте это планируя бюджет на отдых возьмите с собой мезим, в местной аптеке нет аналогов этого препарата. А может пригодиться)
защиту надо использовать качественную иначе даже с облаками — ожоги

Пунта Кана, Catalonia Bavaro Resort 5*

Даешь больше своих фотографий, хороших и разных! Мне кажется смысловой ряд "я у пальмы, жена на пальме, жена у пальмы, мы с женой у пальмы" и т.п., не закончен.

ну кому что))) Вам вероятнее ближе еда на фотографиях и средства личной гигиены)))
марина [без регистрации] [01.02.13 17:25:49]   IP: 46.175.163.*
очень позитивные, классные, передающие атмосферу фото, спасибо вам автор!
А че, очень даже интересно, когда читаешь отзыв и видишь кто это написал, ничего криминального не вижу)))!!!

очень позитивные, классные, передающие атмосферу фото, спасибо вам автор!

Спасибо девочки))) Мне вот тоже инересно кто отзывы пишет))) Тем более не себя показать хотелось...то что рядом)))... но каждый видит то что хочет видеть)))

Вам вероятнее ближе еда на фотографиях и средства личной гигиены)))

Просмотрела свои отзывы, нигде на фото ватных палочек с прокладками не увидела. Или Вам это так, приснилось?

Алён, а меня прям раздражает! Заходишь почитать об отеле, посмотреть фото территории, номера, пляжа, а там разные люди в неглиже, в разных позах... Аккаунтов в соц.сетях что-ли для этого нет?

сожалею))) искренне, что средствами личной гигиены для Вас являются только прокладки и ватные палочки)))

ну так Вы на пляжи, номера и етрриториюсмотрите))) а то похоже кроме "людей в неглиже" Вы ничего и не видите)))
Хотя на мой взгляд: во первых " люди в неглиже"для пляжа совершенно естественно))) и... это не фото хотельера))) это личные фото))) а нужны фотографии без так раздражающих 'людей в неглиже') -на сайт интересующего отеля плиз)))

вы наверное не досчитались :)

океан на последних фото это где?

вы наверное не досчитались :)

может конечно и больше было))) но они не мельтишили и создавалось впечатление что их всего две)))

океан на последних фото это где?

слева от пляжа отеля есть довольно таки большой дикий пляж... так вот это там
И мне тоже всегда интересно, кто отзыв пишет. Любопытно же ))) Хотя, наверное, 2-3 "самопортретных" фотографий было бы вполне достаточно .
Но на этого автора. точнее авторшу, посмотрел очень даже с удовольствием! )))

Панаму нужно на тропическом солнце одевать, дорогая. Или иными способами защищать мозги от высыхания.
И восторгаться своей персоной чуть меньше. Тогда может и в реальной жизни друзья появятся, чтобы именно им в теплом кругу демонстрировать три тысячи восемьсот своих фото на фоне пальмы.

))) меня искренне веселит ваше раздражение))) и в неглиже я, и без шляпы на тропическом солнце))) и три тысячи воемьсот))) моих фотографий на фоне пальмы))) и друзей то у меня нет))) ааа! я начинаю догадываться!))) проблема ваша - ваша внешность?!))) отсюда такое неуправляемое раздражение тем что на фотографиях?!))) Мадам, так не смотрите!) Пока,в своем раздражении ( судя по отзывам ) вы одиноки. Интересен отель? - так ограничтесь фотографиями хотельера) чтоб так сильно не раздражаться и не портить свою нервную систему) сохраните её для своего "теплого круга друзей" Всего Вам доброго)

Но на этого автора. точнее авторшу, посмотрел очень даже с удовольствием! )))

Спасибо Крассевер) А то тут Лёля...со своим раздражением))) Мне казалось что в постах к отзыву вопросы разные обсуждаются...об особенностях отеля например... А тут получается что главной особенностью отеля, для некоторых, стала я )))
Дмитрий [без регистрации] [02.02.13 14:16:51]   IP: 217.15.192.*

Летели Трансаэро из Домодедово до Пунта Каны ,на 757 боинге

У Трансаэро нет Боингов-757... Да он туда бы и не долетел без посадки...
Может 767-й был?

У Трансаэро нет Боингов-757... Да он туда бы и не долетел без посадки...
Может 767-й был?

сейчас спорить и настаивать не стану,потому что элементарно не вспомню...

Но на этого автора. точнее авторшу, посмотрел очень даже с удовольствием!

А я и на автора с удовольствием посмотрела, у него очень много красивых плавок :)))
Тоже не поняла раздражения тут некоторых: автор отзыва -не ваш турагент, который в рекламник по отелям направлен, и должон вам фоты интерьеров отеля или пляжа без себя любимого привезти. Приятный отзыв, приятные фото, приятные люди на фото!

))) Ната ты супер!!! Развеселила)))

Спасибо Снежок)))

А если я начну перечислять, что мне у авторши понравилось? ))) Тут одними плавками, поверьте, дело не ограничиться! )))

Отзывы о Catalonia Bavaro Resort 5*
Фото Catalonia Bavaro Resort 5*