01.02.13 02:12:14
отели Египта / Макади Бей / Iberotel Makadi Saraya Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Mostravel
Развлечения:5+
Для детей:5+
Достоинства: Стабильно хорошо

Недостатки: нет

Время отдыха: октябрь-ноябрь 2011

В Makadi Saraya третий раз. Отдыхали октябрь-ноябрь 2011.Погода — днем очень тепло, градусов 35) и на загорались и на купались.А вот вечер! Реально надо утепляться!!! Градусов 18 с ветром....
Хороший, стабильный отель. Когда решили вывезти первый раз на море дочь 2,5 лет - вопрос о том куда и в какой отель ехать не стоял. Выбор был предопределен - никаких кишечных инфекций ( даже если попробовать на вкус воду из бассейна - так делал старший сын) - за детьми всё равно не уследишь))) , детский стол ( хотя дочь кушала всё и со "взрослого" стола тоже - очень приличная еда, но без изысков), хороший песчаный пляж, очень приветливый персонал находящий возможность каждое, обращаю ваше внимание КАЖДОЕ, посещение ресторана превратить для ребенка в праздник) — нам, например, нарисовали на руке горы и птичек, чем завоевали окончательное и безоговорочное расположение дочери))) .
Теперь более объективно, но не менее позитивно)
Территория комплекса огромная , очень красивая и зеленая. За всем очень следят, всё благоухает. До пляжа идти минут 10 максимум по этой красивейшей территории. И это +))) После завтраков с ОЧЕНЬ вкусной выпечкой). Пляж песчаный, кое-где на входе есть кораллы. Рыб можно увидеть возле берега. Мы видели небольшого ската и муренку. Более крупных рыб в том числе и ската, видели на близ лежащих рифах, но туда стоить плавать только с маской и ластами, впечатление от разнообразия фауны не хуже чем на райском острове.
Бар на пляже приличный - предпочитали не возвращаться в отель и обедали с детьми на море.Супчики были всегда)
Номера нормальные, убирают каждый день, все работает.Если при заселении не понравится -на следующий день меняют без проблем. Претензий к номерам нет. Живности , в них, тоже))) Особенно понравился номер 6104 находящийся между двух бассейнов и в не навязчивой близости от ресторана.
Бассейны чистые, правда хлоркой пахнут, зато никакой тебе заразы))) Кому не нравится - море плизз)))
Анимация достойная, не навязчивая. Есть детский клуб. Детские дискотеки мы ждали))) После детской дискотеки - шоу для взрослых. Есть платная ночная дискотека.
Вообще то молодежи там делать особенно нечего, это семейный отель в большей степени.
Из экскурсий - посоветую сафари ( один раз стоит это испытать... или пережить)))) и любые морские прогулки... действительно видели дельфинов ))) Да...морские прогулки лучше индивидуальные ))))) Из минусов — очень не удобное время рейсов... туда летели из Шереметьево -2 !!! в 16:50 , в отеле соответственно успели только на поздний ужин...И возвращались на Родину , рейс в 11:00 , соответственно из отеля в 7 утра - считать все умеют?!))) Минус два дня отдыха((( И так второй год....
Сосем забыла!!!! Аквапарк ОЧЕНЬ даже! Для гостей Makadi Saraya бесплатно) Каждые 15 мин автобус.

Макади, Iberotel Makadi Saraya Resort 5*

Приятный отзыв,я была в Сарайе 4 раза,место чудесное и романтичное,собираемся в 5 раз,для нас там всё уже родное.

Мы там были 5 раз))) Сарайя возвратный отель, мы встречали отдыхающих возвращавшихся туда по 9-10 раз, по 2 раза в году)

Отзывы о Jaz Makadi Saraya Resort 5*
Фото Jaz Makadi Saraya Resort 5*