01.02.13 01:38:20
отели Египта / Макади Бей / Sunrise Royal Makadi Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex TurОценка оператору: 5
Территория:5-
Достоинства: Однозначно ПЛЯЖ!

Недостатки: Каждый найдет свои.

Время отдыха: октбрь-ноябрь 2012

Всем привет)
Всё таки, почитав других путешественников, и я решилась написать этот отзыв. Отдыхали в конце октября-ноябре 2012. На пляж этого отеля мы давно глаз положили) Отдыхали несколько раз в Макади Сарайя и прогуливаясь по побережью с удивлением для себя отметили, что на пляже Санрайза -ветра почти нет, волн соответственно тоже ( я имею ввиду противных волн), медуз - безумного количества медуз в их брачный майский период тоже не было — ну плавало пару полузамученных детьми, в то время как в Сарайе море было сиреневого цвета от них и жгутся ведь они ещё!( дочка до сих пор вспоминает) ,заход в воду одно постепенно-песчанное удовольствие , а остатки небольших и достаточно ровных кораллов по кромке воды (и то не везде) скорее преимущество - очень уж удобно и посидеть на них , и ножки сполоснуть )))
Заселили нас быстро (до 14 часов) , за вполне адекватную благодарность , именно туда куда хотели и корпус учли и этаж))).
Ну что сказать про отель? Нормальный отель. Именно что нормальный- не супер, не люкс)- но нормальный.Жить можно, а отдыхать тем более. Территория не такая уж и зеленая ,как пишут в отзывах, на мой взгляд в Сарайе ,да и на территории всего Мадинат Макади, зеленее значительно и красивше.Хотя местный персонал постоянно что то сажал, поливал,вечером удобрял (чем то зловонным — о происхождении которого даже думать не хотелось)))) но это только по вечерам, и только вдоль променада ,и только в vip зоне ,и только когда вам захочется пргуляться вдоль вечерне-ночного моря))).Но это совсем не критично, к этому привыкаешь как к неотъемлемой части. Вобщем озеленяют как могут) и это похвально)
Отель большой.... ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ...и хоть заявляет себя как первая линия,корпуса находящиеся за ресепшен ,как то сильно смахивают на полноценную вторую линию.. до моря реально далековато...но это моё субъективно-ленивое мнение) Мы жили в 17 корпусе — суперрр расположение!!!! Рядом всё!!! Море, Большой бассейн,рестораны. Очень удобно!Номера были на первом этаже (два рядом) поскольку отдыхали мы пятером -я с мужем, доча 3 лет от роду, сыночка 9 лет и бабушка. Мы с мужем в одном номере ,бабушка с детьми в другом, соседнем . Тоже очень удобно))) Номера не большие но симпатичные, проблем с водой (как я читала в отзывах ) не было, мини бар бесплатный- пополняется 2 раза в неделю,кровать мягкая-премягкая)) и бельё чистое и полотенца всегда и есть, и чистые. А как работает фен! Я своим, из Москвы привезенным, ниразу так и не попользовалась.Ну может темноваты слегка номера,хотя в этом свои плюсы -глазки после солнышка отдыхают) Уборка очень ненавязчивая, рум-бой может запросто постучаться часов в 5 вечера и спросить — надо убирать? Ты конечно — не не не, завтра))) Живности в номерах тоже обнаруженно не было. Да! и ещё!17 корпус расположен вблизи главного ресторана около которого,в основном, проводятся все вечерние увесилительно-развлекательные мероприятия. Правда ни нам ни детям доносившиеся звуки не мешали) Но звуки всё таки доносились)))) Так что если вам важна тишина выбирайте корпуса подальше.
Главный ресторан это... вряд ли ресторан в моем понимании... это место где можно покушать ( очень уж не хочется столовой называть) Вобщем желание нарядиться на ужин в этот ресторан не возникало)))) Это огромное помещение с очень большим количеством людей которые очень хотят есть))) Помещение правда очень большое- я несколько раз теряла «своих» блуждая по нему с тарелкой и с очень загадочным видом присматриваясь к трапезничающим))) Еда без изысков, всегда мясо,рыба,паста, овощи,фрукты,сласти. Более-менее нейтральный детский стол и диетическое меню. Иногда возникают скопления соотечественников около того или иного заморского блюда))) Недостатка в еде замечено не было) Ужинать мне больше понравилось на открытой террасе этого ресторана. Как то там понарядней и внимания официантов побольше. Внутри ресторана официанты как то очень быстро перемещаются с сильно озабоченным видом — как будто боятся что их голодные туристы вместе с ужином съдят))) но это только вечером) утром они даже улыбаться и шутить могут)))Но со свободными столиками на открытой террасе попроблематичней.Всё это совсем не расстроило, мы отнеслись к этому с пониманием — всё таки отель большой)
Мы отдыхали по системе UAII и нам объяснили что мы можем без ограничения пользоваться ресторанами аля-карт только предварительно записавшись.Запись на ресепшен вообще без проблем- на стене висят сенсорные мониторы.Подходишь и сам записываешься на день и время которое тебя устраивает.Были везде — все вскусно,красиво и это действительно рестораны!)
Пляж -чистый, песчанный (по настоящему песчанный),постепенный заход в море. Для детей то что нужно, да и не только для детей. Хотите первую линию шезлонгов -на пляж в 6 утра)) Любите поспать - места всё равно будут…но поглубже) Шезлонги деревянные... тяжеловаты конечно...но с матрасиками)))
Бар на пляже - это наш павильон пиво-воды)))) Даже просто чипсы и мороженное — только около большого бассейна... Мороженное до пляжа не донести- тает на глазах ( пробовали многие-следы их неудачных попыток по всей дорожке к морю) А дети хотят мороженного... всегда.... Дальше без комментариев)))
Горки — очень веселое и опасное место! С них катаются не только детишки!!! Но и их папы и мамы!!! Ооочень большие папы.... На надувных матрасах!!! Страшно мне стало... пока то моя малявка вынырнет...и глазенки протрет....а тут уже чей-то бооольшой папа на надувном матрасе пикирует...
Резюме: Отель очень удачно расположен на северной стороне бухты - ветра практически нет!!! Море и пляж — выше всяких похвал! Очень хорошие предложения по ценам даже на каникулярные даты. Вернемся ли мы? ДА!!!)))) но только в каникулы- и лететь не долго с детьми, и бюджетно)))

гроза!!!
Макади, Sunrise Royal Makadi Resort 5*

Главное, бабушка хорошо отдохнула!

Главное, бабушка хорошо отдохнула!

У бабушки суперский отдых был! Ещё собирается)
Бабушка у вас - ангел во плоти!Чесслово :-)

Бабушка у вас - ангел во плоти!Чесслово :-)

ой сглазите)))
ттт,чтоб не сглазить :-))
Кстати,у меня купальник есть как у вас,только весь чёрный :-)
А как питание в сравнении с Сарайей?

А как питание в сравнении с Сарайей?

Да, да. Нас также интересует это сравнение и не только.
Отдыхали в Сарайи - питание среднее или даже ниже этого уровня (качественная, но не очень вкусная еда с небольшим ассортиментом), ИМХО. Как вы сравниваете питание этих двух отелей и, в целом, каково ощущение от отдыха - где понравилось больше и почему?

конечно,в Мадинате гораздо зеленее и кустистее,спору нет! там отели постарше и териитории у них помене

Нормальный отель. Именно что нормальный- не супер, не люкс

Хороший, позитивный отзыв. На фото вижу, Салех, бармен в ВИП-баре, продолжает работать. Хороший парень, я его регулярно шоколадом подкармливал))) 1081222, как Ваши впечатления от египетской грозы? Фото впечатляет.

На фото вижу, Салех, бармен в ВИП-баре, продолжает работать

dirchir,в декабре его не видели што ль? :)
автор отзыва раньше в отеле была
а Салех и щаз в ВИП баре работает)

))) Да я и не спорю,я констатирую факт))) У Санрайза территория большая... но не уверена что это всегда "+"...в данном случае погулять по территории Санрайза было приятно.. но один раз) И... чем больше территория - тем больше отдыхающих))) Тут каждому своё)

я его регулярно шоколадом подкармливал)))

А я то думаю чтой-то он на наш шоколад как на что то очень знакомое реагирует)))

как Ваши впечатления от египетской грозы?

Жутковато))) необычно, как минимум))) но так красиво!!! Я б ещё на грозу над пустыней не отказалась полюбоваться!)

Я б ещё на грозу над пустыней не отказалась полюбоваться!)

Песчаная буря не подойдет?

Да, да. Нас также интересует это сравнение и не только.

Везде свои плюсы и минусы.Понравилось и там и там, но по разному) В Санрайз, с мужем вдвоем ,отдыхать бы не поехла...в Сарайю - да. В Санрайз вернусь ещё раз весной , с ДЕТЬМИ, море и пляж там великолепное! Это основной критерий для поездки с детьми , в бассейнах и аквапарках можно и в Москве развлекаться)
Теперь объективно ( во всяком случае попытаюсь):
В Сарайе были в мае 2012 последний раз...Сарайа меньше, сама по себе как отель, и это понравилось больше. Очень сильно это отражается на обслуживании, при чем везде - на пляже, в ресторане, на ресепшен..Через пару-тройку дней после приезда ты как минимум "родственник"))) Гёст-релейшн три раза в день (на завтраке, на обеде или на пляже и на ужине) обязательно справляется как у отдыхающих дела? всё ли устраивает? есть притензии и пожелания? как убирают номер? нравится ли еда? не скучают ли? может это конечно кому то покажется навязчивым...но,господа, внимание подобного рода со стороны персонала не бывает излишним) В Санрайзе , за 10 дней,гёст-релейшен видела только мельком...и никому было не интересно как нам живется-поживается в отеле...На территорию отелей входящих в состав Мадинат Макади пускают без поблем, так что гулять и наслаждаться красотами можно долго,территория комплеска просто огромная! ( мы так все и не обошли) И это не надоедает) Можно покататься по территории на маленьком автопоезде, пустячок а приятно) Бесплатный большой аквапарк.
Номерной фонд Сарайи поприличней, хоть и постарше Санрайза ( как пишут)
Теперь питание и обслуживание в ресторанах)))
Я может не сильно привередливая в еде) но что значит" еда с небольшим ассортиментом"? Завтраки мне кажется, как везде, стандартные для Египетских отелей - омлет, блины, сосики, овощи гриль,овощи свежие, йогуты, выпечка, фрукты...Для детишек есть обязательно молочная кашка , а для подрошенных детишек хлопья , молоко, ну и все остальное типичное для детского стола..В Санрайзе всё тоже самое разнообразие, только вот йогурты, так нами любимые на завтрак, не я не дети есть не смогли... кислющие - прикислющие , даже с добавками сладкими не потянули))) В Сарайе они ОЧЕНЬ вкусные) Но мы и без них замечательно завтракали)))
Обеды:
В Сарайе - в ресторане - два вида супов,несколько видов мяса и рыбы были всегда, несколько видов гарнира, овощи и фрукты свжие в неограниченном количестве в различном исполнении,выпечка...
на пляже - один вид супа, мясо с гарниром, фрукты, напитки, очень вкусная пица...с 10 утра и до закрытия бара постоянно мороженное...
и так же с 10 утра в баре на пляже сендвичи и чипсы,алкогольные коктели...
В Санрайзе пообедать можно только в ресторанах или в баре около бассейна ,разнообразие еды тоже, в баре на пляже только напитки, за мороженным тоже придется топать к ресторану ( бар у бассейна), мороженное -шарик в вафельном рожке ,как только начинает таять сразу норовит вывалиться из рожка))) и частенько у него это получается) так что мороженное до пляжа не донести) В Сарайе оно в пластиковых стаканчиках с ложечкой и прям на пляже - оч удобно для детишек и их родителей, которым не приходится довольно часто курсировать между рестораном и пляжем дабы утолить желание своих чад в полной мере насладится на отдыхе мороженным) А это желание неистощимо)))
Ужин
В Сарайе - супы,несколько видов мяса и рыбы + обязательно гриль, несколько видов гарниров, овощи фрукты,сласти, напитки.Ужин как правило тематический в зависимости от этого и ассортимент блюд и убранство ресторана и костюмы официантов) Как правило в течении недели каждый вечер разная кухня.На ужин в ресторан не пустят в шортах! С этим довольно строго, зато приятно посмотреть на красиво одетых людей)
В Санрайзе- вобщем то всё тоже самое только без тематической кухни...и гриль я наблюдала пару раз за 10 дней...И все равно в чём ты пришел))) ограничений я так поняла нет) отсюда и ощущение столовой...для большинства это не ужин в ресторане... это просто сходить покушать))) очень демократично))) Зато в Санрайзе самые вкусные тортики!!!
Теперь обслуживание в ресторанах и барах
Тут Санрайз реально в большооом минусе...если не говорить про аля-карт...В главном ресторане такое впечатление что официанты только для того что бы убирать со стола...в остальном ты сам себе официант) разве что в барах и на открытой террасе главного ресторана у тебя интересуются будете ли вы что то пить...В большинстве своем все официанты кажутся сильно занятыми - особенно на ужине... устают они или народу не хватает? но это имеет место быть...
В Сарайе на пляже полно официантов- разносят мороженное, напитки в том числе и алкогольные, постоянно собирают оставшуюся посуду...Во время обеда, да и не только, очень следят за тем что бы ты сам не носил тарелки с едой, стараются усадить сначала и только потом принять заказ и это просто бар на пляже...На ужине и обеде и завтраке в ресторане тоже максимум внимания... всегда)

Песчаная буря не подойдет?

ааа...хочу вживую видеть))) фотка классс!!!
Забыла написать что не очень в Сарайе... ветренно сильно по сравнению с Санрайзом, и мне показалось вечерами холоднее ( наверное всё таки из-за ветра) были в этих отелях в разные года в отдно и тоже время... и конечно минус плаж, но опять же по сравнению с Санрайзом, ограниченный прорубленный в кораллах вход в море( по кораллам тоже конечно можно войти но не приятно) я сперва купалась только в обуви.В Санрайзе такое даже в голову не приходило)))
Спасибо за сравнение.
Раз вы о питании в Сарайе отзываетесь с лучшей стороны, нежели в Санрайзе, то последний отпадает сам собой.
P.S.
Не стоит сравнивать обслуживание и питание на пляжах этих отелей. Сарайя - вторая линия. Там на пляже всё автономное - бар-кафе с достаточным количеством персонала. Там даже аниматоры отдельно выделяются для пляжа. Но зато в Сарайе выбор - либо пляж, либо бассейн, а в Санрайзе можно совместить оба варианта, благо бассейны близко к морю.

ограниченный прорубленный в кораллах вход в море

Купались бы напротив Клаба - отличный заход
Санрайз легко "отпадет" )
но всегда можно поехать в Приму...по цене СРМ :)
зы:цены Сарайи и СРМ сравнить тоже не мешало б,для полноты картины
25.03.2013, Пн, вылеты:
07:25 MOSCOW HURGHADA 9 SUNRISE ROYAL MAKADI 5 *** (Hurghada) SELECT AI STANDARD ROOM / 2+1(2-13,99) 73087 RUB
25.03.2013, Пн, вылеты:
07:25 MOSCOW HURGHADA 9 IBEROTEL MAKADI SARAYA 5 *** (Hurghada) AI SUPERIOR ROOM / 2+1(7-11,99) 90078 RUB

Купались бы напротив Клаба - отличный заход

да мы где только не купались) всё равно Санрайз больше понравился)

благо бассейны близко к морю.

нам приходилось выбирать между бассейном с большими горками и пляжем... а это почти тоже самое что и в Сарайе по расстоянию)))

Там на пляже всё автономное

представляете как это удобно)))

Отзывы о Sunrise Select Royal Makadi Resort 5*
Фото Sunrise Select Royal Makadi Resort 5*