Время отдыха: лето 2012

Мы с моим маленьким шалопаем решили вновь отправиться в путешествие на пароме Принцесса Анастасия. Приоткрым завесу не Бог весть какой тайны могу сказать что для нас это было уже третье путешествие на паромах Питер Лайн. Первый раз мы отправились в путешествие в марте 2012 года как только получили визу. в день получения визы случайно увидела предложение от ПитерЛайн и сразу же забронировала на нашу семью (я, муж и два маленьких спиногрыза). Надо сказать, что семьи с маленькими детьми довольно ограничены в выборе своего путешествия, т.к. деткам достаточно тяжело переносить утомительные путешествия. Хотя что лукавить?! Тяжело то как раз родителям, то есть нам. Неоднократно полетав в Турцию захотелось попробовать что-то более познавательное. Первым знакомством с паромом было путешествие на Принцессе Марии. Мы с мужем очень переживали, поскольку не можем назвать наших мальчишек образцом поведения - им вечно что-то надо, куда-то заглянуть, что-то посмотреть, сбегать и т.п. причём их желания порой расходятся прямо противиположно и приходиться разрываться между ними... решив что ехать на машине более утомительно, чем плыть с комфортом на пароме, к тому же без многочасового прохождения границы мы выбрали день и вечером уже наслаждались каютой. Мальчишки были в восторге! на тот момент им было 4 года и 6 лет. Они забрались на верхние полки и весело обсуждали между собой прелести лестниц. Правда каюту освоили довольно быстро и потащили нас обследовать сам паром. Мы прибыли довольно рано и детская комната была ещё закрыта, поэтому смогли осмотреть почти всё. Конечно, сам паром не сравниться с Силья Европа, но и стоимость и удобство отплытия из Питера компенсируют это с лихвой. Очень понравилось комфортность путешествия с детьми! Они играли в детской комнате (на принцессе Марии она меньше чем на Анастасии, но есть лего, а следовательно старшего можно занять на долго), правда надо либо быть с ними в комнате либо платить денежку за возможность отдохнуть самим оставив ребёнка под присмотром. Мы не оставляли (забегая вперёд). Да! Нам так повезло, что в первое наше путешествие мы (старший ребёнок) приняли участие в конкурсе круиз моей мечты. И даже потом победили! да-да-да! Мы никогда нигде не выигрывали и вообще думали что это не очень реально и все свои. оказалось что нет! Видимо за живость фантазии мой Саша выиграл первый приз. Потом нам торжественно вручили калькулятор с плавающим корабликом (мне очень понравился) и что-то ещё (несли честно не помню - календарики или что-то ещё рекламного характера). Теперь мой сынуля с дедушкой красуется на их сайте в контакте как победитель. :-) В общем другие дети тоже обижены не были - так что учавствует в их развлечениях и конкурсах - всё возможно!
Впрочем я отвлеклась от главного!
Итак первая поездка была комфортной и интересной, мы съездили на обзорную экскурсию по Хельсинки, которая тоже оказалась совершенно не утомительной для детей, хотя ближе к концу они уже проголодались. Поскольку в Хельсинки у нас живут друзья мы после экскурсии отправились к ним в гости, а потом вместе успели съездить в итакескус. Времени к Хельсинки не так много, хотелось бы конечно побольше, но для знакомства с городом и лёгкого шопинга достаточно, кроме того сохраняется желание приехать ещё. Кормили хорошо, правда ОЧЕНЬ не понравилось разделение зала на две половины (меню эконом -бон апетит и ещё какое-то), нам при покупке ничего об этом не сказали и у нас было меню эконом. очень не вежливо вели тогда себя официаны- распределители. во-первых несколько раз повторили, мол у Вас блюд намного меньше по этому пакету- было не приятно, называется "почувствуйте себя людими ниже сорта". считаю это недопустимым, можно сделать так,что люди этого чувствать не будут но при этом захотят взять более дорогой пакет. Ну да ладно, настроение этим на не испортили, наелись мы от пуза. :-)
Вернувшись в тот же день помчалась бронировать круиз на принцессе Анастасии! Сам паром больше, детская комната с возможностью побегать, посмотреть мультики, поиграть. в общем то, что надо! Да и на самом пароме кажется места и развлечений побольше. Первй день в Хельсинки, правда там времени меньше свободного, но можно что-то успеть. Второй в Стокгольме. Ну конечно же мы с детьми отправились в Юнибакен! ЭТО ВОСТОРГ! не ожидала, что там так классно, сама вспоминаю с удовольствием. Были на обзорной по городу - тоже интересно, правда покушать толком не успели, только перекусили у Юнибакена... В Талине обзорная экскурсия для детей была тяжелова-та, зато посмотрели город.
В общем и третий раз был... правда уже вдвоём с мелким. :-) На этот раз отрывались по полний. И в Бассен сходили, и себя не забыла в СПА, караоке попели... развлекались уже как свои! Вот исейчас уже мечтаю о новом круизе!!! В капитанский клуб вступила, предложения регулярно заманчивые присылают, что-то со скидкой покупала, коктельчики в счёт списания бонусов с карты.

так мы развлекались
на автоматах (было не оттащить, к сожалению тут проблема...)
в эврике... динозаврики напугали.
самому большому пытался внушить, что он (динозавр) хороший и не должен обижать маленьких
эврика
город будущего в эврике
в Эврике на экспериментах (он по часам, надо предварительно записаться)
вкусняшки
думала автомат не интересный, но в результате поиграла и сама
в бассейне
взрослый бассейн небольшой по размеру и ОЧЕНЬ глубокий для детей... 160 вроде. по мне тоже лучше помельче - стоить не удобно
спа
Стокгольм. по пути к Юнибакен - можно вполне дойти пешком, т.к. час ждать трансфера не интересно.
Сказка от Питер Лайн
Юнибакен внутри в ожидании сказочного поезда
Музей Васса
я- червяк
вода питьевая
Сказка от Питер Лайн
обратно сил идти пешком уже нет - забирал от королевского дворца двухэтажный автобус.
караоке... выступала группа Кронштад
Таллин
Сказка от Питер Лайн
нам повезло пострелять из лука (за денежку,, конечно)
Сказка от Питер Лайн
музей марципана - даже не ожидали зайдя в магазинчик в подвале увидеть такое! оакзывается все о нём знают, а для нас было открытием, случайно зашли, в
детская комната Принцесса Анастасия
мои зайчики
Вы можете не верить. а нам понравилось!!!!
Сказка от Питер Лайн
при всё при том Стокгольм утомил расстояниями
дети нашли себе пожружку
на папе то оно лушче... расстояния для детей большие. лучше сразу расчитать свои силы
домик Пеппи
Сказка от Питер Лайн
можно лазить не опасаясь что-либо сломать
Сказка от Питер Лайн
советую взять что-то для чаек - моря восторга у детей от их кормленья
Сказка от Питер Лайн
аптека в Таллине - как раньше лечили....
какая-то регата. вид с парома
детская комната... дорога домой

Хм [без регистрации] [30.01.13 20:36:16]   IP: 83.149.2.*
К корове прицениться не пробовали? И детки рады будут, и интереснее и пользы больше. А "басейн", "Талин" и "перекусили у Юнибакена"- дело наживное.
Фу!
Вот это самое сильное место в отзыве

Вернувшись в тот же день помчалась бронировать круиз на принцессе Анастасии!

Надо ведь "коктельчики" отрабатывать.
ирина [без регистрации] [30.01.13 22:11:39]   IP: 85.26.165.*
Читать как то не интересно,реклама явно.
Я бы наверное и сама не поверила, но мне действительно понравилось! За такие деньги путешествие просто сказочное! ну а за опечатки - простите, эмоции наверно лучше передадут фото.

эмоции наверно лучше передадут фото.

Особенно, если их правильно (не боком)разместить :).
Молодцы! Сплошной позитив, приятно.
не боком не вышло :-)) зарядка для шеи
Обсуждение закрыто автором

Отзывы о паром Принцесса Анастасия