30.01.13 06:51:16
отели Таиланда / Пхукет / Naithonburi 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 4
Обслуживание:4-
Достоинства: Прекрасный пляж
Море

Недостатки: Сервис в ресторане

Время отдыха: январь 2013

Приятно сделать посреди зимы перерыв, и сменить зиму на теплое лето и море. Поэтому мы полетели в Таиланд в уже проверенное место.
Перед поездкой писала в отель с просьбой поселить нас в восьмом корпусе в номер с нечетной нумерацией - они лучше по расположению, в четных возможно будет слышен гул от вытяжки ресторана. Просьбу нашу выполнили, поселили, как мы и просили.
Много об отеле писать не стану, так как были в нем в прошлом году и отзыв с фото о той поездке я оставляла:
Напишу об изменениях. К сожалению, они не порадовали, хоть отдых и не омрачили, но все же из песни слов не выкинешь. Итак:

1) Возле пляжа появились макашники и прочие продавцы еды, которую готовят прямо на дороге. Небрезгливые граждане, коих множество, активно приобретают эту еду. Дело хозяйское, но дым от мангалов на пляже не радует. К концу нашего отдыха, эта стихийная торговля свернулась. Ура!

2) Пункт второй вытекает из пункта первого и является упущением отеля - люди, которые покупают еду у макашников, приходят с этой едой в ресторан отеля и располагаются в нем за столиками, стоящими на улице. Из-за этого посетители ресторана во время ужина вынуждены соседствовать с "поедателями" изделий макашников из пластиковых контейнеров. Они устраивают шумные посиделки с бутылками пива и джина-тоника из магазина. Обстановка как в придорожном трактире. Столы после них в этом так называемом ресторане убирать никто не спешит. Полноту этой гармонии придает работа официантов - ужасное обслуживание, особенно если это официантка: после длительного ожидания, когда наконец она соизволит вас заметить, подойдет вразвалочку шаркающей походкой, молча примет заказ, молча уйдет, все нехотя и с недовольным выражением лица. Прочитать ее мысли несложно: "И ходят и ходят, и ходят и ходят. И чего ходят?" :) Глядя на такую можно поверить, что машина времени все-таки существует, и эта королева, вышедшая из-за прилавка советского гастронома, прибыла на Пхукет из времен эпохи строительства социализма именно на ней.
Готовить по меню в ресторане стали тоже хуже, нам не понравилось. Сократилось число столов на улице, сервированных для ужина. В прошлом году официантки приглашали в ресторан,стояли готовые столы, теперь же они стоят пустые.

3) Бич бои. В отеле система выдачи полотенец такова, что каждый может брать столько, сколько полотенец ему нужно. Ко мне в первый день подбежал такой прыткий мужичок, увидев, что я взяла по 2 полотенца на лежак и стал требовать деньги, якобы второй экземпляр за деньги. Я обалдела, он схватил мои "вторые экземпляры" и ускакал. Пришел муж, узнал, что произошло, принес полотенца снова. Вскоре снова прискакал бич бой, жаждущий денег. Естественно, ничего платить мы ему не собирались. Два дня длилась эта война, в итоге он отстал от нас, когда мы пригрозили, что пожалуемся на него. Сказал, что он нас не будет трогать, но и мы должны закрыть глаза на то что видели: он занимает любящим поспать отдыхающим лежаки, те ему платят 100 бат за пару лежаков - смешно, 150 бат стоят два лежака, которые не принадлежат отелю. А они лучше, чище, зонтики шире, и народу там почти никого. Тут стоит упомянуть, что отелю, дабы не позориться, следует заменить все зонты и матрасы на лежаках, потому что вид у них уже просто жуткий. Или хотя бы помыть их. Справедливости ради отмечу, что во время нашего отдыха стали появляться новые зонты. Может быть, со временем все постепенно заменят? Хорошо бы. Но вернемся к бич бою: если к вам такой пристанет, смело посылайте его заниматься своей работой - пляж почистить, зонтики открыть и т.д.

В общем-то и все изменения. Все остальное было хорошо. За территорией отеля следят, чистят, моют, травку стригут. Красота. Цветочки, лепесточки :)

Вечером отель симпатично подсвечен.

Горничная работала отлично, мы только за порог, она сразу в номер. Влажная уборка ежедневно. Все пополняла и меняла исправно - улыбчивая миловидная девушка.

Пляж по-прежнему прекрасен и не многолюден. Два дня были волны, остальное время штиль.

Хочу еще предупредить: осторожнее с местным мороженым. Я отравилась мороженым Альгида, купленным в магазине в фирменном холодильнике.

Покупали экскурсию на острова Краби. Брали в Макси туре - понравилось, все вовремя, четко организовано, хорошая команда.
Фото с экскурсии:

Волей-неволей сравнивали ее с материковой Краби, сухопутная понравилась больше - насыщеннее, интереснее и познавательнее. А на островах просто красиво :)
Туроператору Корал снижаю оценку за ужасного гида по имени Орхан.

Отредактировано автором: 30.01.13 07:18:14Сообщить модератору

Ирина [без регистрации] [30.01.13 07:50:50]   IP: 37.200.79.*
Спасибо за отзыв! Фото Суперрр! Подскажите пожалуйска координаты Макси Тура??? Нигде найти не могу(((
В Маки туре я общалась с Еленой. Вот ее профиль на этом сайте:
В нем указаны все контакты.
Ирина [без регистрации] [30.01.13 10:10:36]   IP: 37.200.79.*
Спасибо огромное!
Ирина, с возвращеием! Отдохнули прекрасно, фото красивые:)
На Симиланы все же не решились, вижу. А на Краби однодневная? Ехать долго?
Татьяна, спасибо!
На Симиланы не решились, там очень много народа сейчас, говорят. Ну а поскольку толпы мы не любим, то решили, что делать нам там нечего :)
Краби взяли однодневную. Честно говоря, не представляю, что там два дня делать на этих островах. Ехали минут 30-40 до причала, потом на спидботе плыли 1 час 40 минут - были довольно сильные волны, из-за этого плыли дольше. А обратно нас быстро домчали.
Спасибо за отзыв, очень красивые фото, просто глаз не оторвать)
Ира,с возвращением)Здорово,что отдых удался)Фотографии замечательные)
Ирина!Спасибо за отзыв!Фотографии прекрасные,но очень жаль,что отравились:-((.Поправляйтесь!Вы нам нужны красивой и здоровой:-))
Спасибо, Алена!
Конечно, можно было бы и не травиться, но что поделаешь. В следующий раз буду поосторожнее с мороженым :)
Шикарные фото! Просто глаз не оторвать!!!
Какие фото!!! как будто ребенок взял фломастеры и раскрасил их ))) Просто буйство красок!
Да, буйство красок там действительно поражает. Рада, что смогла их передать :)
Еду одна - не будет мужа заступиться, когда возьму два полотенца на пляже. Посоветуйте как прогнать прыткого мальчонку?)
Скажите, что пожалуетесь руководству отеля. Или занимайте лежак одним, а потом приносите второе.

Отзывы о Naithonburi 4*
Фото Naithonburi 4*