29.01.13 18:34:01
Питание:3-
Развлечения:3-
Пляж:3-
Для детей:4-
Достоинства: В центре города, много бассейнов, бесплатный паркинг
Когда-то был хорошим отелем

Недостатки: Устарел морально и физически
Персонал неприветлив
Пляж городской через дорогу
Общая обшарпанность

Время отдыха: 20.10.12-24.10.12

Всем привет
Были в Израиле во второй половине октября. Летали на свадьбу родственников и совместили с отдыхом в Эйлате. Брали машину в аэропорту Бен-Гурион и через всю страну приехали в Эйлат.
Отель (как и Эйлат) оставил скорее негативное впечатление. Бронировали его через booking.com недели за 3 до поездки. 4 ночи оценили в $800. И это была одна из самых низких цен за family-room в 5 звездах в эти даты.

О хорошем

Отель раскинул свои корпуса прямо в центре города, через дорогу от большого (по местным меркам) торгового центра (правда там особо делать нечего, но хоть валюту есть где поменять) и променада (см.предыдущий коммент в скобках).

Кроме того, в отеле мы находим подземный паркинг (правда с нелюбезными и хамоватыми охранниками) и он, что нехарактерно для Израиля, бесплатен для гостей.
В недрах отеля оказывается довольно большая территория, несколько бассейнов со скульптурами дельфинов, как в пионерском лагере и даже есть горка,(но не работала). Вашим детям также будут интересны стилизованные скалы из гипсокартона, гроты, маяки и прочая морская карамба.

Отель ориентирован на семейный отдых, поэтому много больших (family - 2 комнаты) номеров с мини-кухней.

В отеле есть небольшой супермаркет, хотя в округе этого добра тоже хватает. Цены чуть выше, чем на улице, но сравнимы.
Если Вашим детям немного за тридцать..., т.е. за шестнадцать, то у них есть шанс посетить ночной клуб, который находится по-соседству с отелем, но распахивает свои двери он не каждый день (к счастью!).
На этом бонусы заканчиваются и наступает

суровая реальность:

Отель находится в упадке. Владельцам давно нужно было закрыть его в межсезонье и сделать капремонт, но они пошли по пути латания дыр и ремонтируют отдельные номера, что никак не поднимает имидж Club Hotel. В итоге пред нами предстала обшарпанная мебель и стены (причем это все видишь только вблизи - издалека и на фотках все выглядит ОК), нелюбезный местный персонал (в отличие от русскоговорящих сотрудников, которые как раз вполне адекватны) и как давно писал тов.Булгаков в "Собачьем сердце", регулярно гаснущее электричество. Последнее пропадало с завидной регулярностью, почти каждый день, но восстанавливалось примерно через 15 минут после звонка на ресепшн с помощью русскоязычного парня и его манипуляций с дверью и щитком.
Вот например, так выглядит дверь в ванной комнате:

Персонал на территории не здоровается и в принципе смотрит на Вас сквозь пальцы. Продавец в отельном магазине (деваха лет 18 от роду), порочно жуя жвачку и тем самым изображая корову с грустными глазами, никак не проявит к Вам внимания, а когда Вы спросите сколько стоит полотенце на английском и (на всякий случай) на русском, просто ткнет пухлым пальцем в желтый (на желтом полотенце..) стикер с цифрой "50", и даже когда купюра из Вашего кошелька перекочует ей в кассу, Вы не услышите ни "сенк ю" ни "тода".
Купание в море тоже представляет некоторую трудность, т.к. ближайший пляж находится за торговым центром и топать туда, хоть и недалеко, но по центру города и через дорогу. А также вечером я лично испытал некоторый дискомфорт, идя босиком и в мокрых плавках среди праздно-одетой толпы на променаде и бомжей в вечерних лохмотьях.
Пляж, нужно сказать, обычный, песчанно-галечный, не идеально чистый, но и не слишком грязный. Т.к. мы были на машине, то купаться ездили в сторону Египетской границы, за дельфиний риф в районе отеля Coral Beach и непосредственно в сам дельфинарий (платно), который представляет собой хороший пляж в небольшом ботаническом саду с огороженной бухтой, где плавают 5-10 дельфинов

На Коралловом пляже нашли хороший (но дорогой) рыбный ресторан Last Refuge. Ужин с вином на 2х+ребенок около 100 евро. Но все свежее, вкусно и подают красиво. Вот он, через дорогу от верблюдов:

Красное море в Эйлате довольно бедное. По сравнению с египетским - просто пустое. 3 рыбины на квадратный километр. Кораллов тоже мало и некрасивые они. Зато много дайверов. За ними тоже интересно наблюдать ныряя с маской.
Нам несказанно повезло, что мы застали такое редкое явление для Эйлата, как гроза.

Не могу сказать, что зрелище это меня как-то поразило, но местные были в шоке. Город залило буквально за 15 минут так, что движение по дорогам остановилось.

Если Вы в детстве мечтали быть летчиком (как я) или авиа-диспетчером, то Вас конечно порадует тот факт, что примерно в 300 метрах от отеля находится торец взлетно-посадочной полосы, а глиссада проходит практически в 50 метрах от Вашего балкона и можно рассмотреть в каких серьгах сегодня работает стюардесса Аня из Вим-Авиа. Но, к сожалению, не все хотели бы работать в авиации и некоторым звуки турбо-вентиляторных и реактивных двигателей не так ласкают слух, а запах керосина - нюх, как мне.

Описанное абзацем выше, также справедливо для работы ди-джея, т.к. повторюсь, ночной клуб, о котором я говорил в "плюсах", находится в соседнем здании и ночной морской бриз (если я правильно понимаю значения слова "бриз") легко доносит Вам "тыц-тыц-тыц" и "бум-бум-бум" до 3-х часов ночи.

Завтрак в отеле, ребята, очень скудный. Мало того, что кошерные традиции не позволяют не только иудеям, но и христианам, буддистам и просто атеистам есть мясо утром ни в каком виде (не говоря уж о свинине), так и заменить это мясо практически нечем. Яйца, селедка, немного сыров, хлопья-мюсли, силос в виде салатных листов, капусты и т.д. Фруктов нет. В итоге, в последний день мы поехали в магазин, набрали колбасы и булок и завтракали на пляже.
Шоппинг в Эйлате никакой. Все за бешеные деньги и ОЧЕНЬ среднего качества. В Эйлате зона льготного НДС (точнее его как бы нет), но на ценах это никак не сказывается.

Итоги: Отель для 5 звезд совсем рухлядь и требует обновления или хотя бы адекватной стоимости, а не 200 долларов за ночь в невысокий сезон, но если Вы не привередливы и у Вас есть машина, то как вариант можно рассматривать.

Потом были еще 2000 км по Израилю: Беер-Шева, Хайфа, Кинерет, Иерусалим, Яффо, Ашкелон, Ришон, обстрел... Но это уже совсем другая история.
Спасибо за внимание.

Отредактировано автором: 29.01.13 22:13:00Сообщить модератору

топать туда, хоть и недалеко, но по центру города и по светофорам.

светофоров в Эйлате нет

где плавают 5-10 дельфинов

дельфинов 8

и можно рассмотреть в каких серьгах сегодня работает стюардесса Аня из Вим-Авиа

Вим авия в Эйлате не летает
Лея, пардон, имел ввиду переходы-зебры

дельфинов 8

Истина дороже...

отражается в сетевых магазинах,таких как Зара,Манго и Кастро,разница 17%

Вим авия в Эйлате не летает

Лея, спасибо за проявленный интерес к моему отзыву.
Если Вы настаиваете, пусть будет Стюардесса Голда из Israir. Так пойдет?

Истина дороже...

истина бесценна

Если Вы настаиваете, пусть будет Стюардесса Голда из Israir. Так пойдет?

не настаиваю,я уточняю
Спасибо, все предельно ясно и понятно!

все предельно ясно и понятно!

можно полюбопытствовать и что ясно и понятно
Можно. Присматриваю отели вТель-Авиве и Эйлате. С этим отелем мне понятно, что в него я не хочу, автору за рассказ и фотки благодарна

все еще присматриваете,и не смущает такой негативный отзыв про Эйлат?
Не смущает ни разу! Не увидела негатива к Эйлату, ну может быть только что риф победнее Египетского. Однако это является и плюсом, поплавать и поплескаться хочется с ребенком без оглядки на рыб, медуз и прочей живности. А отель действительно не понравился, не люблю пошарпанность за немалые деньги
Да нормальный отель по израильским меркам вроде за свою цену. Лет 5 назад оптимальным мне казался Orchid когда присматривался (по цене/качеству в среднем ценовом сегменте), подруга съездила была очень довольна, но сейчас возможно он устарел как и многие другие эйлатские отели.
А отзыв мне понравился. Истина истиной, но написано неплохо и принципиальных косяков я сходу не заметил.

Не увидела негатива к Эйлату

это все позитив...да и автор сам утверждает

Отель (как и Эйлат) оставил скорее негативное впечатление.

Первые два высказывания, насколько я поняла, относятся к месторасположению конкретного отеля. Разве нет?
Коллеги, Эйлат мне действительно не понравился. Равно, как и Израиль вцелом. Возможно, сказался синдром завышенных ожиданий. Хотелось чего-то более европейского, но увидел, увы, Восток. И это субъективно мои (и моих спутников)впечатления.
Про керосин и шум самолетов - это действительно относится к данному отелю и ряду близлежащих.
Про путь до пляжа тоже. Но бомжи там, увы, есть и от отеля это не зависит.
Шоппинг - если кто-то может это опровергнуть - велкам, я выражаю свое оценочное суждение, что товары местного производства не производят впечатления качественных, цены при этом выше московских на сопоставимые группы. Это касается, как продуктов, так и товаров и услуг. Исключение - хумус и вино.

маха-маха, спасибо за адекватную реакцию
alexeype, и Вам спасибо, кстати, я пожалел, что не взял Orhid, хоть он и был дороже.
коллеги...извините...форумчане,согласна,вот как -то я сразу поняла по Вашему отзыву,Израиль не Ваша страна,извините,если моя реакция показалась Вам неадекватной,удачных путешествий в будущем
Все могу понять,и отель может не понравиться,и город,и вся страна вцелом.Ок.На вкус и цвет,как говорится...Но вот что не могу понять-

.Автор и его спутники поехали в ближневосточное государство.Зная об этом(я надеюсь).И вдруг,совершенно неожиданно для себя увидели Восток.А Вы куда ехали?В Австрию?
Мой израилький друг имел несчастье купить time sharing в этом отеле. Ругается страшно, хочет расторгнуть договор, просто не платить годовую оплату на обслуживание, отдать кому нибудь даром, ничего не получается, а отель действительно полное г... Какие там 5 звезд?? А вот Эйлат мне понравился, ощущение полной безопасности и расслабухи, отличная еда. Даже не сравнить с багамскими куррортами, где все время проверяшь что ешь, что пьешь, чтобы не подцепить какую нибудь дрянь. Да и кораллы возле египетской границы вполне ничего.