29.01.13 10:51:11
отели Таиланда / Паттайя / Pattaya Park Beach Resort 3*  -  забронироватьОценка: 3-
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 4
Обслуживание:3-
Питание:3-
Достоинства: удобное расположение, рядом русская улица.

Недостатки: плохая уборка в номере, скользкий кафель, душ прикручен к стене, отвратительные завтраки, грязное море.

Время отдыха: 15-26.01.2013

Отдыхали с 16 по 26 января. До этого были на Пхукете, по – этому буду иногда сравнивать. Были 2 дня в Бангкоке и 8 дней в Паттайе.
Отель больше двойка чем тройка. Тройка из-за территории, как нам показалось. Но мы там только ночевали и мылись, по – этому нам это отдых не испортило. Жили мы на 11 этаже в здании без башни. Вид на море. Номер люкс. Отличается от обычного номера размером. Не заметила, что персонал не вежливый, если честно. Просто наши соотечественники так себя ведут иногда, что мне самой стыдно, что я русская. Контингент, кстати, много хуже, чем на Пхукете. Будьте сами приветливыми, вежливыми и выучите хоть пару фраз на английском, сразу увидите другое отношение к себе. Искали наших друзей, которые приехали в другой день – нам с радостью помогли и поняли)) В номере две кровати, мы их сдвинули, и получилась мегакровать))) Фена нет. Бесплатно две бутылочки воды, которые нельзя разбивать и выкидывать, шапочки для душа, мыло, шампунь. Уборка никакая, в номере друзей не убрались даже перед вселением, я наступила там на осколок и поранилась. Оставляли бы хоть веник (у нас везде был песок) – я сама бы убрала, но даже это не испортило нам отдых! На территории есть аквапарк и парк аттракционов. Вход 100 батт, плюс платишь за все аттракционы еще, мы не ходили, т.к. ездили в Сиам Парк. Завтраки: сама люблю готовить и неплохо это делаю, но на отдыхе стараюсь не замечать такие недостатки, но все же они были отвратительные и невкусные. Тем не менее, я брала себе овощи, фрукты и булочку с кофе – голодной не оставалась, да мы и не ходили туда практически. Очень большой недостаток – это скользкий кафель. Моя подруга подскользнулась, рассекла себе голову и потеряла сознание – провела последний вечер в госпитале. Надо сказать, что там к ним отнеслись прекрасно, даже сделали томографию головы, а на утро еще позвонили, убедились, что все в порядке.
Где и что поесть? Кушать можно все и везде. Мы ели и с макашниц, и в кафе – ресторанах. Вкусные суши. Одна штучка – 10 батт, плюс там еще в подарок накидают)) Блинчики – не вкусные, на Пхукете вкуснее, они там хрустящие и пальчики оближешь, а в Паттайе жирные и туда зачем – то сырое яйцо добавляют. Фу! Обязательно попробуйте местные супчики Том Ям и Том Кха Гай – вкусняши. Кафешек много и везде все съедобно. Были в Amar, 12 Twelve, Чеширский кот, Сибиряк. Больше понравилось в последнем. Очень вкусные у них шейки фруктовые, правда сочетания иногда необычные: фрукты и помидор))
Море: мы, видимо, им избалованны, по - этому меня этот пункт очень разочаровал. Очень грязно! Правда там за 30 батт можно сесть на паром и через 30 минут оказаться в раю на острове Ко Ларн. Как добраться от отеля: проходите всю русскую улочку и налево, ловите тук-тук (который за 10 батт), говорите Пирс или Паром, они вас понимают и везут. Попросите гида на карте нарисовать все. Платите 30 батт и садитесь на паром. Там могут отвезти в два разных места: в одном прям сразу пляж справа и слева, а на другом еще надо брать тук-тук и ехать. Я так и не поняла, как различать: то ли по времени (хотя нам показалось, что они отплывают по мере заполнения), то ли с какой стороны стоит паром. Но в любом случае там красиво. В одном месте вход в воду без камней, а во втором с камнями, зато там прям у берега видно очень красивых рыбок.
Экскурсии в Бангкоке: быстро в отель (весь день и так сожрал перелет, который перенесли), быстро мыться и на такси. Надо сказать Siam Paragon, это торговый центр, где расположен Siam Ocean World (огромный океанариум). Успели)) Работает до 8. Билеты стоят по-разному. Мы взяли за 1100. Элементарные знания английского позволят вам сделать выбор. Впечатлил. Акулы большие и злючие! Прикольные пингвины. Перед ними лавочки стоят, можно сесть и наблюдать. В стоимость еще входит катание на лодке с прозрачным дном, кока – кола, поп – корн и фильм 5 D. Последний – весело, но ожидала большего и не получила тех эмоций, которые хотела.
Ездили в Сиам Парк. Таксист сначала нас привез в Dream World, я чуть не расплакалась, но муж догадался позвонить гиду, и она объяснила ему, куда ехать. Там классно! Народу мало, очередей нет. Нам сразу дали карту и показали, где можно бесплатно покушать. 720 батт обошелся билет. Первый аттракцион – американские горки. Клево! Там еще обстановка такая веселая! Тебя поднимают на гору и веселый чувак кричит: Are you ready? И даже если ты еще не ready, тебя на бешеной скорости спускают вниз)) Больше всего впечатлил насос 75 метров. Тебя поднимают вверх и резко вниз. Сердечникам там делать нечего, так как даже я, почти здоровый человек, была в шоке)) Адреналин в чистом виде, за счет ощущений. Очень вкусно там кормят (шведский стол). Правда я получила там культурный шок, когда русская тетя, никого не стесняясь, пробовала все из ложки, которой все накладывают. В аквапарке катались на всех горках, отбила себе спину. Очень крутые горки. Понравился еще аттракцион, где тебя в бочке катают с горок, можно забрызгаться))
Ходили в Baiyoke Sky на смотровую площадку. На 19 этаже можно купить билет. В стоимость входит ресторан (шведский стол) и смотровая площадка. Мы выбрали ресторан тайской кухни на 75 этаже. Обошлось в 560 батт на человека. Огромный выбор морепродуктов: крабы, раки, креветки, мидии и пр., плюс супчики, десерты и т.д. Алкоголь за отдельную плату. Объелись! Потом на 77 этаж, пересадка на 84 этаж, где находится смотровая площадка и очередь. Мы пошли пешком. Площадка крутится. Впечатлил ночной Бангкок! От морепродуктов началась аллергия, побежали в номер за Супрастином. Будьте осторожны! Мы очень перепугались. Потом познакомились с девчонкой, она рассказывала, что от одной креветки начала раздуваться на глазах, опасная вещь. Уточню, что мы не аллергики, но вот от обилия даже у нас началось.
Сафари парк: верблюды, зебры, носороги, жирафы, аисты, львы, медведи и др. гуляют без вольеров, а мы едем в минивэне. Обожаю животных! Было несколько шоу: шоу орангутангов, морских котиков, слонов и дельфинов. Понравились моржи: очень смешные, еще и в ладоши хлопали! Была, как всегда, очарована слонами: они даже рисуют, приобрели шедевр за 500 батт)) Слон делал массаж моему мужу, было весело)) Кормила жирафов. Они прикольные, но слюнявые)) Очень красивые черные лебеди. Больше всего впечатлили тигрятки. За 390 батт их можно покормить из соски и пофоткаться, плюс на память фотка в красивой рамочке. А вот кормят там отвратно.
Экскурсии в Паттайе: можно брать хоть где, просто смотрите цены и программу. Мы брали в Копека – тур, Амар и Ананас – тур. Морское сафари: на скоростном катере по трем островам военный пляж Сай Кео, остров обезъян и Ко Рин. Белый песочек, прозрачное море, рыбалка, катание на плюшках (главное, сжать зубы). Снорклинг не впечатлил, т.к. до этого были на Пхи – пхи и Симиланских островах. Гид доставал со дна морского ежа и морского огурца. Ходили на х-шоу. Сходите – забавно)) Ездили в Камбоджу – как – будто в другой мир попала. Очень утомительная экскурсия за счет дурацких фабрик и утомительной дороги (3 часа до границы и 2 часа до Сием Рипа). А так впечатления очень необычные! Храмовый комплекс завораживает, очаровывает, не смотря на усталость дикую. Были во вьетнамской деревне. Я была в шоке, что люди до сих пор так живут. Хочу туда вернуться самостоятельно. Экскурсию рекомендую, но не нужно рассчитывать на отдых там)) Очень много попрошаек, причем разными способами попрошайничают. Не буду описывать, оставлю интригу)) Попрошайничают даже богатые, это фишка у них такая)) Кхмеры очень любят русских! Не оставят в беде. Нас не оставили. Торгуйтесь, цены сбиваются в 3 раза. На фабриках, куда завозят, ничего не покупайте, лучше пройдите 5 метров до близлежащего магазина (для сравнения: настойка на змее и скорпионе на фабрике стоила 20 долларов, а в обычном магазине 8, мы сторговались за 7).
Покупки: мы ездили в Outlet Mall (стоковый магазинчик, все бренды со скидками). Девочки, там просто шикарное местное белье, вот только проблема с размерами. Мне повезло: я как раз попадаю в их самый большой размер))) Взяла себе 6 комплектов))) Купила себе костюмчик для фитнеса Адидас за 2000. Все шьется там и в близлежащих странах, но и нам все оттуда привозят, так что получается дороже. Работает ночной рынок возле Tesco Lotus по пятницам, субботам, воскресеньям. Мы, видимо, и правда, их разбаловали, они почти не торгуются. Набрали там заправок для Том Яма, чая с лемонграссом и вещей по мелочи. Шорты, майки. Все дешево и нормального качества. Там же и еда. Есть тараканчики, кузнечики и другая живность. Кому надо – это там. Мыло там очень хорошее, обязательно приобретите.
Туроператор Coral Trevel: разочаровал, поскольку вылетели позже (сожрали нам весь день в Бангкоке), а улетели раньше. Нужно как – то больше думать о туристах. Ну, а, в общем, все было всегда во время, никого не ждали. Летели компанией UTair – хорошая, если бы не съели у нас 2 дня. Самолеты чистенькие, комфортные, кормили вкусно, особенно на обратном пути, спасибо тайцам! Я съела все, был потрясающий десерт! Зато по прилету в Бангкок нас долго держали в самолете и даже начали сливать все то, что накопилось за полет. Я была в шоке. Отельный гид – просто лгун, но так всегда. Цены, кстати, отличаются от уличных немного: 200 – 400 батт. Я даже сначала хотела у него взять, но нам нужно было подумать. Он сначала сказал, что экскурсии нужно брать сегодня, т.к. завтра его не будет, а когда мы все-таки отказались, сказал, что и завтра он будет здесь. Вот после этого я даже не стала у него квадрациклы брать, хотя они были по цене такие же, как на улице. Нужно брать более грамотных людей, мне кажется. Когда чувствуешь такое давление, то брать ничего не хочется. Единственный его плюс – он нам нарисовал на карте где что находится, и как куда проехать, за что ему спасибо.
Массаж: делала массаж ног и ароматический массаж с маслом. Последний самый приятный!
Сходите обязательно на Волкин стрит! Веселая улочка! Опять же сравню с Пхукетом: Бангла роуд мне больше понравилась. Если хотите экстрима, то возьмите байк в качестве такси на двоих: очень экстремально))) Особенно втроем и по пробкам, пробираясь по узеньким проемам))
В общем, все мелкие недостатки не испортили наш чудесный отдых! Мы остались, как всегда, довольны! Вернемся ли мы еще в Тайланд? Конечно!!! Только теперь на месяц! Если есть вопросы – пишите, с радостью отвечу всем!

Океанариум
Вечерний Бангкок
Ночной Бангкок
Сафари парк
Паттайя, Pattaya Park Beach Resort 3*
Повезло с погодой, животные резвились))
Веселый морж)))
Любимые животные еще и рисуют, приобрели шедевр)))
Паттайя, веселый город))
Так живут кхмеры
Храм Байон
Анкор ват
Вид из номера

Таня, а вы не знали, что там такое море?

То есть еще надо доехать до парома, плыть 30-40 минут и еще на тук-туке доехать до пляжа? И потом обратно? И так каждый день? Наверное все-таки на любителя.

Таня, а вы не знали, что там такое море?

Я там была впервые. Читала отзывы, но не знала, что все настолько плохо)) Хотя многим очень даже все нравилось и они в нем плюхались с удовольствием.
Очень даже неплохой отзыв. А морепродукты это вообще сильнейший аллерген, а отравление самое опасное из всех.

Очень даже неплохой отзыв

Спасибо))) Сама люблю читать отзывы перед поездкой и благодарна людям, которые их пишут.

Татьяна, подскажите где находится кафе "Сибиряк"?

Оно находится на русской улочке рядом с отелем, если идти от отеля, то по левую сторону. Не ошибетесь))

Спасибо. зайду как-нибудь)
А у меня ностальгия по Амару. В этом году были на Джомтьене, специально прогуливались к Паттае Парк, чтобы поужинать там. Спасибо за отзыв, и фотографии отличные.

Уборка никакая,

Мы были марте 2012г в корпусе без башни, номер Family Suite Two Bedroom-Family на 8-м этаже,у нас убирали в то время хорошо. К белью и полотенцам в номере вопросов не возникало, но вот пляжные пора бы заменить!!!

А у меня ностальгия по Амару.

Нам тоже в этом кафе больше понравилось.
В марте опять туда едем!!!
Скажите где сделаны фото № 13 и 14

у меня ностальгия по Амару

а я в этом районе знаю только "узбекистан" и то разочаровалась в нём.

а я в этом районе знаю только "узбекистан" и то разочаровалась в нём.

У "Лаззати" мы тоже разочаровались, единственное куриные шашлычки дочке понравились.
А Амар немного не доходя до Лаззати.

Спасибо за отзыв, и фотографии отличные.

Спасибо))

у нас убирали в то время хорошо

Видимо, как повезет. Нам там пару раз тоже неплохо убрали, даже пол помыли. Это мое впечатление в целом.

Скажите где сделаны фото № 13 и 14

Это Ко Рин.

Амар - очень уютное и чистое кафе. Кормят вкусно. Сходите, не пожалеете.

Это Ко Рин.

А как туда добирались и какие впечатления?
На каких островах еще были?

А как туда добирались и какие впечатления?
На каких островах еще были?

Мы брали экскурсию в Копейка - тур "Морское сафари". Было классно. Гид веселый. Мы в этот раз островам предпочли Камбожду, по-этому были только на близлежащих островах: Ко Рип, Ко Ларн, военный пляж Сай Кео.

Мы брали экскурсию в Копейка

Скажите, а где находится это агенство?

военный пляж Сай Кео.

Мы тоже там были. Понравилось!!! вода чистая, море спокойное!!!
lorik [без регистрации] [29.01.13 21:28:48]   IP: 178.122.87.*
Татьяна подскажите где вы были в океонариуме? Как туда проехать? Заранее спасибо.

как то так.
Не говорите ничего, пока не попробуете это. Тай на вкус и на запах... А когда попробуете- говорите)
Вера [без регистрации] [30.01.13 03:21:39]   IP: 5.8.192.*
Почему

... Таксист сначала нас привез в Dream World, я чуть не расплакалась

? Обычно хвалят первый,а от второго плюются.Вы считаете,Дрем Ворд ближе детя, чем взрослым?

Скажите, а где находится это агенство?

От отеля идите до конца русской улочки и направо. Там ооочень симпатичная девушка Вам все расскажет и подскажет)))

где вы были в океонариуме? Как туда проехать?

Это в Бангкоке. Можно взять экскурсию, а можно сказать таксисту Siam Paragon - он Вас поймет и отвезет. Это торговый центр, в котором находится Океанариум.

Согласна. Тайланд особенная страна. А в Паттайю едут не за морем. Хотя я и здесь нашла плюсы. Сидя на пароме, можно свесить ножки и любоваться морем, которое становится все чище и чище, и наслаждаться брызгами))) Зато там просто чудесное море. Чистое, красивое.

Вы считаете,Дрем Ворд ближе детя, чем взрослым?

Именно так и считаю. С ребенком обязательно туда поеду, там красиво и красочно, много сказочных фигурок, но в Сиам парке меньше очередей и побольше экстрима.
lorik [без регистрации] [30.01.13 20:47:14]   IP: 37.212.116.*
Подскажите может вы знаете в Паттайе хороший океанариум.И сколько стоит вход в Бангкоке в океанариум.Спасибо.

Посмотрите ссылки:

Отзывы о Pattaya Park Beach Resort 3*