28.01.13 22:27:48
Организатор: Tez Tour
Достоинства: В отзыве

Недостатки: В отзыве

Время отдыха: январь 2013

Собрались зимой 2013 в Египет в очередной раз, это двенадцатая наша поездка, знаем не по наслышке как бывает в отелях, какое бывает море и погода конечно же. Выбрали Шарм, давно там небыли, почитали про Мелию, отзывы в основном +, так что поехали с 09.01 по 21.01. Приехали в отель утром сразу не заселяют, на завтрак не пускают, жмотят людям с дороги чашку чая. Номера не дают пока не кончится завтрак, с номером и браслет же надо дать, а кормить не хотят, поэтому ждем. Пока ждали номер говорим с Тез гидом, парень знает свое дело, говорит у нас все спокойно в стране, народных волнений нет, можно ехать хоть на Тахрир, вообщем мир и благополучие , не то что два года назад, короче едемте на экскурсии. Посмотрели мы на него как на дурачка, посмеялись. Сразу про представителя скажу, что выезд из отеля у нас был ранний, подошли к нему на счет бич-пакетов вместо завтрака узнать, кому заказывать, где забирать. Он сказал: "Ребята какие проблемы? Я все закажу, придете перед выездом на ресепшн и все заберете". Ну я думаю результат понятен, никто никому ничего не говорил, ну короче "человек-слово"!
Ну вот вроде дали номер, денег давать нехотели, но персонал очень старается поиметь баксиков с вас, идем смотреть. Шли долго, поднимаемся на третий этаж, номер без балкона, далековато от жизни. Хотя отель не заполнен дают в начале подальше, чтобы мы вернулись за другим. Ну мы и вернулись, подождали и пошли смотреть другой, 10 шагов от ресепшн, вид на море, ну и конечно:" Подарык мне нюжно, номер ощинь кароший, друг". 20 баксов на подарок, заселились . Мебель старая, дверь в ванную не закрывается, шторки в душе нет, ну жить можно. Кондиционер на обогрев не работает, первые дни мерзли, потом +30 когда стало на улице, то жить можно. Так что кто едет зимой с детьми или теплолюбивый берите тепловентиляторы из дома, я пожалел что не взял. Напишу про носильшика, чемоданы нес 15 метров от ресепшн и на второй этаж, даем ему 1 баксик, он говорит: "Нет" , я думал вообще нехочет брать, а он: " Нет, один мало, надо пять, чемоданы тяжелые". Ну отправили мы его в культурной форме естественно на.... ресепшн, и отдых начался.
Дальше коротко. Покушать только в основном рестора..., не поворачивается язык это заведение так назвать, в столовой, очень малого размера, место между столов мало, обслуга с телегами с грязной посудой ездят мимо, тележки на уровне столиков, очень приятно.Когда тепло стало кушали на уличной части столовки, но там тоже не все просто. Мухи везде и внутри и снаружи, ты ешь, а они по тебе ползают. Воробьи на улице кушать помогают и внутрь залетают. Только отойди от стола, все заклюют, на радость детям с соседних столиков. На уличной части все столы и кресла загажены воробьями, нужно вначале посмотреть, отряхнуть, чтобы не влезть в дерьмо. В столовку заходишь, вонища грязными носками, не могли понять от чего, а потом увидели, как они столы все одной грязной тряпкой протирают, без чистящих средств. Про еду коротко, вроде бы все дают и мясо, и курицу, и рыбу, и гарниры, но все какое то не съедобное, то не жуется, то не доварено. Сладости хорошие. Голодными не останитесь, но кулинарных изысков не ждите.
Спиртное в барах нормальное, пиво бутылочное, крепкое местный дрек, пить можно по чуть-чуть.
Бассейн с подогревом есть, поплавать можно, достаточно вместительный.
Пляж маленький, тепло когда стало, места надо пораньше занимать. Пляж хорошо расположен в безветренной зоне.
Море красивое, любителям поплавать с маской будет интересно, красивый риф местами, разнообразные рыбки.
В общем сам отель не понравился, больше не поедем туда, скрасило наш отдых знакомство с хорошими и приятными людьми с просторов СНГ, спасибо им за компанию. Ну и конечно море, в основном ехали за ним. Плавали по четыре раза в день, у нашего отеля и у соседних.

Шарм-Эль-Шейх, Melia Sinai 5*

В конец испортился отель, но подводный мир и домашний риф по-прежнему в не конкуренции!
Спасибо за фото! Теперь поедем в соседний "Melia Sharm", там надеюсь пока всё новое, чистое и вкусное.
Хорошего отдыха. Море там прекрасно!
Спасибо, старались сделать красиво.

Про "всё вкусное" Вы наивно очень ошибаетесь...

Про "всё вкусное" Вы наивно очень ошибаетесь...

А, что были отравления?
Евгеша [без регистрации] [21.02.13 23:21:43]   IP: 195.211.149.*
Скажите, а какой контингент отдыхающих? Возраст? Много молодёжи или пенсионеры?? Как с анимацией? Вобще как вечера в отеле проводят?

А, что были отравления?

Я не написал что были отравления. Не надо из огня в полымя прыгать, как любят последние три десятка лет в России:-(
Я написал, что наивно думать про всё вкусное имея ввиду Мелию Шарм. За два десятка посещений Египта никогда не видел такой скудной еды, как в этом отеле. А уж новогодний ужин - просто аут...

Не надо так утрировать, тем более никто и никуда в обсуждении не "прыгал".

никогда не видел такой скудной еды, как в этом отеле

По мне, так лучше "скудная еда", чем бесконечные отравления при её изобилии и разнообразии.

Идиотское суждение. Тогда ещё лучше вообще без еды.
Serj [без регистрации] [18.03.13 12:23:25]   IP: 83.149.9.*
Да, разнообразием еды отель не блещет, однако её достаточно и она довольно вкусная.
Про маленький пляж совсем не согласен, скорее наоборот много лежаков и на нормальном удалении друг от друга (посмотрите на фотки). Очень хорошо, что пляж находиться в заливе, ветра нет, а то в соседнем Мелии народ с пляжа сдувало и пантом у них длиннее )))
Анимация есть и довольно не плохая.
Риф супер.
Вечером народ кучкуется около лоби бара, иногда совершая набеги на дискотеку в соседний отель. В общем довольно весело. Если приехали с позитивом, то о скуке можно забыть )))

А, где расположен понтон соседнего "Милье Шарм"? Разве не рядом? На карте виден ещё один понтон, если смотреть с моря, то вправо, но, разве это не понтон отеля "Тиран Исланд"4*?
Были в феврале 2013, т.е. месяц спустя, в отель прибыли в 12.30 дня. Браслеты одели сразу и отправили отдыхать и обедать, а заселение в номера сразу с 14.00 как и везде. Не только в Египте, но мне кажется что в России, что в Европе и т.д. номера надо сдать до 12.00, а заселяют с 14.00. Ну, а насчет питания, отель недорогой, что вы хотите за такие деньги. Кому нужен изыск в еде, можно ехать в Барон или Рикос, но там, извините и цена в два раза выше. В других странах за 1000 баксов в неделю даже с завтраками не отдохнешь, а тут мы ждем что бы нам и все включено и чтобы нас облизывали, да еще и кормили поили по высшему разряду. Кому, как а мы в Египет едем сноркать, и для этого этого Мелия Синай в самый раз.

Отзывы о Melton Beach Resort 5*
Фото Melton Beach Resort 5*