28.01.13 21:55:04
отели Таиланда / Паттайя / Botany Beach Resort 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: Все понравилось.

Недостатки: Не заметила.

Время отдыха: 04 - 16 января 2013

Тайланд 2013 или любовь с первого вдоха. Бангкок - Паттайя - Ко Чанг - Паттайя.

Часть 1-ю (отчет о пребывании в Бангкоке) можно прочитать здесь: http://www.otzyv.ru/read.php?id=152665

Часть 2. Паттайя. Отель Ботани Бич.

Итак, такси из Бангкока привезло нас к отелю Ботани Бич в Паттайе около 8 часов вечера. Тут, наверно, мое описание стоит разбить опять на 2 части как минимум, так как описание отеля Ботани Бич по праву заслуживает отдельного отзыва и никак не может быть обделен только лишь кратким упоминанием об отеле!
Поэтому начну, пожалуй именно с отеля.

Выходя из такси сразу увидели подсвеченную со всех сторон лесенку, ведущую в отель и он сразу показался нам очень ... как бы слово подобрать... уютным, что ли.

Подошел таец из обслуживающего персонала отеля, взял чемоданы и сумки, а мы налегке подошли к ресепшену. Еще из Москвы я писала письмо в отель, где предупреждала о нашем позднем приезде и отдельно от ТО, а так же с просьбой дать нам номера рядом или напротив друг друга, так как оба номера забронированы на 1 семью (мы бронировали 2 номера: один нам с мужем, другой для детей).

Ключи нам тут же были выданы от номеров напротив друг друга (109 - наш и 108 - детский). В нашем номере была 1 двуспальная кровать, в детском - 2 односпальные. Балкон нашего номера выходил на сторону вилл, балкон детского номера на Марину Оушен и с их балкона было видно море и яхты. Номера очень приятные, чистенькие, не маленькие. Ванны нет, есть душ.

По совету Ольги по приезду мы пошли в ресторан возле бассейна "рыбка". Кстати, его официальное название "Ботани Гарден". В данном ресторане можно отведать как тайские блюда, так и исконно русские, как салат оливье, пельмени, селедочка с картошечкой и лучком, салат из крабовых палочек)))
Дети заказали пельмени, муж - оливье, отбивную какую-то, оливье, я - курочку с жаренными орешками кешью и овощами (тайское блюдо). Ресторан не дешев, но готовят вкусно, и, что самое главное, находится прямо в отеле. В бассейне можно купаться и ночью, но менеджер ресторана нам не советовала, т.к. говорит, что видела, как таец уже туда хлорку сыпал (или что они там туда сыпят?).

Фоток ресторана, к сожалению у меня нет (ну устали после Бангкока, и все вещи оставили в номере). Сели на веранде с видом на растительность и бассейн. Вид красивый. Да, вот, нашла фотку с видом ресторана от бассейна:

Весь следующий день мы проводили в отеле.
День начался, естественно, с завтрака. Завтраки вкусные, пытаются делать их разнообразными. На горячее всегда менялись блюда. Есть омлет, яичница-глазунья, варенные яйца, вафли, джем 2-х видов, хлопья 2-х видов, молоко, соки (даже мой любимый томатный), тосты, масло, горячее 4-х видов, гарнир макароны и рис, причем, рис как обычный, так и что-то типа нашего плова, только с морепродуктами, овощи, соусы. Всегда есть арбуз, папайя, ананас, драконий фрукт. Десерт тоже присутствовал в виде шоколадного торта. Так же, на отдельном столике стоит тайская еда (3 вида блюд). Каждый день выбирали из горячего что-то и пробовали разное, в т.ч. и тайские угощения. Охов-вздохов по поводу завтраков нет, но все довольно вкусно и съедобно. И самое главное, что дети всегда наедались и тоже пробовали практически все блюда. А охи-вздохи у меня по поводу места завтраков. Мы всегда располагались на террасе, где рядом мини парк с животными из кустов ))) Очень красиво! Очень прикольно! Очень уютно!

Естественно, дети сразу побежали плескаться в бассейн (основной, который рядом с морем),

опять же, возле бассейнов очень свободно, практически нет народа, что гуд, вери гуд. Лежаков свободных полно в любое время.

А мы с мужем - на пляж к морю.
Расположились под пальмами,

благо весь Ботани утопает в пальмах и прочей зелени! Не даром он называется Ботани. Отель - это реально ботанический сад, очень красивый. Много аллеек, образованных склоненными друг к другу растениями, между ними фонтанчики, по веткам бегают белки по 5 штук за раз, много птиц, которые гуляют по ресепшену нисколько не смущаясь туристов, есть маленькие белые ящерки. Одна сидела на балконе у нас, так мы сначала и не поняли, что она живая. Сидит неподвижно на стене. Мы думали, декор такой. Потом смотрим, она уже в другом месте сидит )))

(если присмотритесь повнимательнее к последней фотке, то как минимум 1 белку на ветке увидите. На самом деле их там штук 5).

Опасались увидеть море, т.к. читала, что море в Паттайе грязное. Если честно, мне даже крайне любопытно было увидеть Сиамский залив в Паттайе. Увидели. Море чистое! ))) УРА!!! Вода мутновата из-за взвеси песка. Песок мелкий и очень легкий, поэтому и образуется некая смесь воды с песком. Никакого мусора нет ни на пляже ни в воде. Фото моря и пляжа Ботани выкладываю.

Пляж отличный, очень чистый и очень красивый. Понравилось еще малолюдность пляжей в Тае. Видимо, все с пляжей паттайских по экскурсиям ездят. Про все паттайские, конечно, не скажу, именно, про пляж Ботани речь.

Ближе к обеду пошли прогуливаться по пляжу в сторону Амбассадора, набрели на 2 развалюхи (кафешки на пляже). Особо есть не хотелось, так как жара все же, поэтому купили по кокосу всем, детям кукурузу, и всем пакетище фруктов! Естественно, практически все фрукты мы видели в первый раз в жизни и не знали как их есть и что у них за вкус. Женщина - продавец фоуктов в развалюхе (ближней к Ботани) показала нам, как нужно разделывать тот или иной фрукт и дала попробовать все без исключения фрукты. В итоге в наш пакет перекочевали: потрясающей вкусноты мангостины, лонган, рамбутан, тамаринд, желтый арбуз, маленькие бананы и, несомненно, ананас! Ананасы настолько вкусные в Тайланде, что вообще создалось впечатление, что мы пробуем ананас впервые! Настолько разнятся вкусы с теми ананасами, которые у нас продаются. А желтый арбуз - вообще песня! Слаще и сочнее, чем красный в 2 раза! Ананасы и арбузы продаются в уже разделанном виде, к ним прилагается палочка или вилочка для удобства еды и все в индивидуальной упаковке.

Данного пакета фруктов нам всем 4-м хватило наесться от пуза и в удовольствие. Вместе с кокосами и кукурузой весь пакет обошелся нас в 200 бат. И то мы не съели все, что в нем было. Впоследствии, если в обед мы были в отеле (на пляже), то всегда муж ходил и набирал фруктов и кукурузу детям.

Очень понравились массажи в Ботани. Очень! Делала еще на Чанге. В Ботане лучше. Ходила всегда к одной и той же массажистке, так как мне показалось, что она лучше всего делает массажи. Муж просто тоже делал, и когда я его спросила, понравилось ли ему, он сказал, что ровно на 250 бат ему и сделали. А мне так понравилось, что слов нет! Делала по 2 массажа сразу: тайский (250 бат) и антицелюлитный (600 бат). Больно, блин, но действенно. После 3-го раза с талии 2 см. - как не бывало! Да и бощее самочувствие гуд и даже зе бест! )))
Рекомендую массажистку в первом справа навесе от дорожки на море, второй ближний лежак к дорожке. Запутала, да ))) Тогда старайтесь запомнить по фото )))

Помня о советах ужинать в Развалюхе один ужин у нас там был. Пошли в дальнюю от Ботани развалюху, туда, где нет скатертей на столах. Аутентичность полная! ))) Между столами, которые стоят полностью на песке, бегает курица с цыплятами, тут и там спят собаки, висят какие-то пакеты (что в них, не знаю), тут же тайцы готовят еду, а ты сидишь и слушаешь шум моря...

Принесли меню - глаза разбежались. Хочется и этого и того и всего сразу. В итоге заказали креветки (мне и мужу), отбивную (мужу), рыбу мне, детям шашлыки и картофель фри. Причем, цена на 1 шашлык была всего 50 бат. Муж говорит, наверно они очень маленькие. Давай закажем детям по 3 шашлыка. Заказали по 3 (т.е. всего 6). Девочки - мальчики - он огромен!!!! Огромные куски на длинном шампуре, кусков по-моему 6 как минимум на одном шампуре. В общем, одна из собак, которая почувствовала, что спать сейчас не выгодно и пришла к нашему столику наелась шашлыков на неделю вперед ))). Потом честно мне попозировала для фото, видимо, отрабатывая съеденные шашлыки.

Из напитков заказали пиво Чанг, детям - колу, ну и мне арбузный шейк (уж как он мне понравился в Тае, везде заказывала). Все вместе обошлось ~ 1000 бат. А вкусно!!!! нереально!!! Мы потом все время мечтали еще раз сходить в развалюху отужинать. Не получилось ((( Так что, кто едет в Ботани Бич - отужинайте, пожалуйста, за нас )))

Отдельная тема про бассейн "рыбка". Я таких красивых бассейнов, и не только красивых, но таких функциональных, ни разу в жизни не видела! Я лучше фотки размещу, чтобы долго не описывать.

Там и джакузи есть.

Теперь в кратце о том, как добираться от Ботани до города. Ну, в принципе, ничего сложного. Садишься на белый тук за 20 бат с человека, доезжаешь до Биг Си (Южная улица) и пересаживаешься на синий тук за 10 бат с человека.
Есть автобус от Ботани, ходит по времени, каждые полчаса. До ТЦ какого-то (не помню до какого). Мы им не пользовались.
На такси (туков можно взять в режиме такси). До центра - 350 - 400 бат, так же и обратно. Ехать не более 20 минут. В принципе, нам передвижения не показались сложными и долгими.

За отелем в сторону Амбассадора, есть кафешки, сувениры продают разные, фрукты. На территории Амбассадора целый рынок есть.

В отеле с 10.00 до 13.00 и с 16.00 до 18.00 присутсвует представитель ТО БГ, гид Марина. Очень приятная девушка! Помогает, подсказывает, можно деньги у нее поменять.

Если возникнут какие-либо вопросы, - пишите, постараюсь ответить на все.

В конце описания отеля Ботани Бич осталось только сказать, что очень скучаем теперь по Ботани. Я бы даже только ради Ботани еще раз в Паттайю вернулась. На самом деле, скорее всего и вернемся))) Объездим весь Тай и еще раз вернемся )))

И, кстати, заметили, что совсем людей нет? Рай! ))))

Вот еще фотка из Ботани красивая.

julia [без регистрации] [28.01.13 22:17:29]   IP: 188.73.151.*
С вниманием следили за Вашими дискуссиями на форуме, теперь приятно и полезно почитать отзыв.
Рады, что все получилось. Теперь, если позволите, пара вопросов (пока пара). Предполагаем в начале марта быть в Ровиндре, Ваше мнение о ней. Сориентируйте, пожалуйста, по "развалюхе", где предлагаете поужинать, как ее найти. Были ли в Камбодже, если да, то подробнее, плиз.
Здоровско!
Скамейку нашу узнала)), там у нас была стрелка перед вылазками...
Кстати, про массажисток. Запоминать их- смысла нет. Они меняются каждый сезон. Я много разговаривала с ними ( вообще люблю с местными поболтать:)),). Так вот: все они там максимум на полгода. Но бывает, что возвращаются на то же место работы. Но редко.
Ресторан, да, называется "Ботанический сад". Это Ирише спасибо. Она его насоветовала когда- то..
julia, Равинда классом повыше будет. Находится совсем рядом, соседка Ботани. В день, когда мы заехали в Ботани, а это 6 января было, рождество, в Равинде была вечеринка возле моря, с музыкой, анимацией, столами, шашлыками и салютом. Не знаю, просто так ли или, может за отдельную плату, но было там весело и красиво.
Развалюха, по пляжу в сторону Амбассадора пройдете немного совсем и будет сначала 1-я развалюха, потом вторая. Мы фрукты днем в первой покупали, ужинали во второй (подальше которая от отеля). Они прям друг за другом стоят.
В Камбодже не были. Хотим туда не экскурсией поехать, а отдохнуть и заодно и посмотреть все. В общем, оставили на потом. Много где были, об экскурсиях в Паттайе я следующий отзыв напишу. Ну и самая красивая часть будет про Чанг.
Ой, мне очень моя массажистка понравилась! Прям жаль будет, если она уйдет. А еще вот даже жалко, что живя в таком красивом отеле мы мало времени в нем проводили. Вообще в Тай на месяц ехать надо ))) За 2 недели только еще больше хочется там остаться )))
julia [без регистрации] [28.01.13 22:57:29]   IP: 188.73.151.*
Спасибо, Олеся. Ждем следующих отчетов. Тоже хочется просто в Камбоджу с отдыхом на море там, но, видимо, после Вас и по вашим стопам. Удачи.
julia! Простите, что отвечу вместо Олеси! В Ботани была 3 раза, в Равиндре 1. Равиндра выигрывает по номерам, питанию, бассейнам, пляжу, но вопрос цены. если нужно подробнее, пожалуйста, спрашивайте!
Развалюха : на форуме выкладывала фотку вывески-это второе кафе от Ботани, сейчас называется "У Гоши", ооочень вкусно и качественно.
Олеся! Эта массажистка в Ботани точно уже 3 года, хорошо делает! Они действительно меняются, но у которых я делала и очень понравилось постоянно в Ботани!
Да, ОЛЕСЯ отзывы отличные, я так не способна написать! СПАСИБО!!!
Ну, товарищи, так кушать нельзя. Столько у вас вкусняшек на столе.)))

Ну, товарищи, так кушать нельзя. Столько у вас вкусняшек на столе.)))

Не нельзя, а нужно! Все диеты дома! Как ЭТО можно не есть)))
Нам собака помогала:-) Улеглась потом сытая возле нашего стола, а бока - шариком:-) Муж шутил, что все, придется теперь ее домой везти, т.к. она за мной теперь по пятам ходить будет. Но, видимо, не одни мы такие любители собак и больших порций, осталась собака на месте ждать следующих посетителей:-)
julia, Irishka 21, спасибо! Следующий про Паттайю и экскурсии будет.
Лилия [без регистрации] [29.01.13 15:30:22]   IP: 178.162.4.*
Олеся, спасибо вам за чудесные отзывы! Читала сегодня ночью а потом фотографии смотрела и белочек высматривала.

и белочек высматривала.

Лилия, нашли? ))) Одну там явно видно, пару еще среди веток разобрать можно, а еще две - это даже я не вижу, но они там были! )))
Эх, нужно фотик с более мощным объективом покупать. Решили с мужем, что к следующей поездке так и сделаем (насчет фотика).
Лилия [без регистрации] [29.01.13 17:27:45]   IP: 178.162.4.*
Олеся, ночью смотрела на айпаде-не нашла, а потом, днем, на компьютере- так даже трех узрела и четвертая под вопросом! Я уже вся мыслями в Ботани!
Олеся, спасибо за отзыв, он живой и с душой !!! Я как будто сама там побывала :) Ждем продолжения:)
Confetti, спасибо! Еще фотки сортир и загружаю. Их тааак много! И эту хочется разместить, и ту...
Арина [без регистрации] [30.01.13 11:34:50]   IP: 212.11.149.*
Олеся спасибо за интересный отзыв. С нетерпением будем ждать отзыв об острове Чанг.
Арина, сама его жду! ))) Но для начала нужно про Паттайю написать. Чувствую, что днем - двумя написание про Паттайю не ограничиться ))) Буду надеяться, что в воскресенье выложу.
Спасибо, Ирина!
В выборе отеля немалую роль сыграли и ваши комментарии по Ботани )))

Отзывы о Botany Beach Resort 3*
Фото Botany Beach Resort 3*