28.01.13 20:48:17
отели Нидерландов / Амстердам / Best Western Dam Square Inn 3*  -  забронироватьОценка: 4
Территория:4-
Питание:4-
Время отдыха: июнь 2012

Остановка в сердце Амстердама или отзыв по отелю Best Western Dam Square Inn 3*, Amsterdam, the Netherlands
Веб- сайт: http://www.bestwesterndamsquareinn.com/
Адрес: Gravenstraat 12 - 16
1012 NM Amsterdam The Netherlands
Тел. +31 (0) 20 623 37 16
Email: info@bestwesterndamsquareinn.com

Резюме
Отель Best Western Dam Square Inn расположился в старинном четырёхэтажном здании самом сердце столицы Нидерландов Амстердама в двух шагах от центральной площади города – площади Dam. Главное достоинство Best Western Dam Square Inn - это его центральное расположение, поскольку все достопримечательности центра города можно обойти пешком. Также недалеко и до главного вокзала города – 5-10 минут пешком. Сам отель в меру комфортный, но с очень компактными номерами, вид из окна которых подчас оставляет желать лучшего. Главный минус отеля – это его высокая цена за номер.

1. Центральное расположение в сердце исторического центра Амстердама,
2. Достаточно комфортные номера со всем необходимым,
3. Тишина в номере с видом во двор,
4. Доброжелательный персонал,
5. Приемлемый завтрак.

Минусы:
1. Высокая цена за проживание,
2. Маленькие размеры номеров с подчас неприглядным видом из номера с видом во двор.

В итоге я оцениваю отель Best Western Dam Square Inn на хорошо по пятибалльной шкале и рекомендую этот отель для непродолжительных остановок в Амстердаме, если устраивает цена.
Для бюджета более продолжительных остановок в Амстердаме лучше рассмотреть отели не в центральной части Амстердама.

Общие данные
Останавливался в отеле Best Western Dam Square Inn в Амстердаме с 29.06.2012, пт по 30.06.2012, сб (1 ночь). Цена на одного была 141 Евро в сутки за проживание с завтраком.
Билеты на самолёт из Москвы в Амстердам в июне 2012 года стоили около 23.500 рублей с человека.
Из отеля Best Western Dam Square Inn до аэропорта Амстердама поездка на такси обошлась в 47 Евро.
Расстояние от отеля до аэропорта составляет приблизительно 20 километров. По времени такая поездка занимает приблизительно 30 минут без особых затруднений на дорогах.

Погода
Погода на последних выходных июня выдалась в меру солнечной и тёплой с температурой до 25оС днём. Правда, при вылете из Амстердама в воскресенье вечером начал накрапывать дождь.

Аэропорт Амстердама
Аэропорт Схипхол в Амстердаме огромный и является базовым аэропортом авиакомпании KLM. Очень часто этот аэропорт используют как пересадочный пункт для дальнейших полётов. По прилёту нужно отметить оперативное обслуживание, и уже, как правило, через 20-30 минут после приземления, пройдя все формальности и получив багаж, можно выйти в город.
Интересно, что после посадки самолёта прошло ещё не менее 15 минут, пока самолёт не прибыл до места высадки, причём всё это время самолёт находился в достаточно быстром движении.
В аэропорту есть много всевозможных магазинов, ресторанов, кафе, закусочных.
Аэропорт Амстердама мне не понравился из-за своих больших размеров и бестолковости, а также в связи с в среднем высокими ценами в его магазинах.
Но Нидерланды в принципе страна дороже, чем Германия.

Перелёты
Перелёты были авиакомпанией KLM из/в а/п Шереметьево в Москве. Сервис безупречный (самолёты Boing 737-800 – почти новые). Наполняемость самолетов – 100%.
В качестве питания предоставляют напитки и какой-то сэндвич. Горячее питание не предоставляют.
Время в пути в Амстердам из Москвы составило около 3 часов, а обратно около 2,5 часов. В Амстердам прилетели раньше на 12 минут (рейс KL0902 в 06.43), а вот обратно летели два с половиной часа и приземлились в Москве почти на полчаса раньше (рейс 0907 в 01.39).
Расстояние Москва – Амстердам – около 2.250 км.

Магазины Duty Free в аэропорту Амстердама
В Амстердамском аэропорту в наличии несколько магазинов Duty Free, цены в которых были одинаковыми. Цены в этих магазинах выражены соответственно в Евро. Выбор в магазинах достаточно хороший. Традиционно в магазинах Duty Free выгодно покупать алкоголь и парфюмерию. Цены в магазинах Duty Free были незначительно выше, чем, например, в Чехии или Германии.

Теперь, наконец, информация по отелю Best Western Dam Square Inn
Расположение
Как уже упоминалось выше расположение это главное достоинство отеля Best Western Dam Square Inn, поскольку он находится на узкой улочке в историческом центре Амстердама напротив Новой Кирхи и за углом от королевского дворца, площади Dam и музея мадам Тюссо. Рядом также находится торговая улица с многочисленными магазинами, кафе и ресторанами. До центрального вокзала также можно добраться пешком в течение 10 минут с чемоданом, а налегке и того меньше. На улочке, где расположился отель, есть несколько кафе. Поскольку их помещения летом не могли вместить всех желающих, то гости этих заведений вечером занимали практически всю улочку, заказывая напитки в том или ином кафе и употребляя их поблизости на свежем воздухе.

Территория:
Отель Best Western Dam Square Inn – это городской отель, поэтому никакой территории у него нет.

Ресепшен
Ресепшен находится на первом этаже здания отеля при входе. Работа на ресепшен оперативная. Заселение, а также оплата и выселение прошли быстро. Кроме того, на ресепшен с удовольствием проконсультируют по возникающим вопросам.
Отношение к гостям доброжелательное и деловое.
Бесплатный Wi-Fi во время моей остановки должен быть в фойе у ресепшен. Но воспользоваться им я не успел.
Напротив ресепшен есть бар, где можно заказать напитки, а рядом есть отделение для отдыха с креслами и телевизором.

Номер
Всего в отеле Best Western Dam Square Inn должно быть 38 номеров. У меня был стандартный номер 116 на втором этаже с видом во двор. В отеле в наличии лифт.
Это был номер на двоих с одной комфортной двуспальной кроватью. Очень комфортны также и постельные принадлежности в номере. Размер номера достаточно маленький для двоих, но и одному в нём было тесновато. В номере достаточно свежий ремонт, а на полу ковролин. Балкона в номере нет. Также в номере в наличии журнальный столик с креслом, письменный стол, стул, телевизор, две тумбочки у кровати, узкий шкаф для одежды, раскладная подставка для чемодана, настольные лампы, стационарный телефон. В ванной комнате имеется ванная, умывальник с просторной столешницей и зеркалом над ним, фен и туалет. Отель предоставляет также шампунь и гель для душа хорошего качества.
Освещение в номере довольно тусклое так, что ночью даже читать не очень удобно. В номере были также в наличии сейф и кондиционер. Очень оригинальным был сейф, поскольку ввиду нехватки пространства в шкафу его сделали не горизонтальным, как обычно, но вертикальным.
В номере достаточно большое окно, но вид на стену соседнего здания и крышу был не очень хорошим.
Размеры номера следующие – общая площадь 18м2: жилая комната – 13,5м2, коридор – 0,5м2, ванная комната – 4м2. Высота потолка составила около 3 метров. Особенностью номера была небольшая ступенька вниз при входе, которую поначалу не заметишь и здесь можно хорошенько споткнуться по незнанию.
В итоге, по комфортности номер был нормальным, но вот по размерам довольно тесным даже для одного человека, поэтому моя оценка номеру 4 с минусом (из 5).

Кухня и напитки
Проживание в отеле Best Western Dam Square Inn у меня было на базе завтрака. Завтрак в отеле проводится с 07.00 до 10.00 на первом этаже в специальном помещении за ресепшен. Завтраки можно назвать приемлемыми. Здесь есть всё, чтобы подкрепиться с утра, но выбор небольшой. Итак, на завтрак предлагались нарезка колбасы, ветчины, сыров, йогурт, хлеб, булочки, масло, варёные яйца, мюсли, кофе/чай, вода, молоко, фрукты, мёд, джемы.
Кроме того, на первом этаже напротив стойки ресепшен есть бар, где можно посидеть и отдохнуть за напитком в другое время. Но и в городе есть всевозможные кафе и заведения общепита.
Из напитков в меня больше всего поразили ёмкости, в которых в Нидерландах принято подавать пиво. Нормальной ёмкостью считается 0,15л., ну а 0,25л. – это уже большая порция! Такое абсолютно непонятно человеку, прожившему 2 года в Баварии, где до сих пор кружка, объёмом 0,5л. называется половинкой.
В Нидерландах же кружки по 0,5л. еще держат в туристических местах для иностранцев, но, например, в баре в местечке Химскерк, что в 30-40км северо-западней Амстердама, самой большой была кружка 0,25л, а местные пили пиво маленькими стаканчиками, ёмкостью не более 0,15мл. При этом оплата за напитки принята за каждый заказ.
Да, кроме того, в барах в Нидерландах предлагаются только напитки, а из еды можно заказать разве что чипсы.
Цена на пиво за 0,25л. начинается от 2,2 Евро, но в основном - не менее 2,5 Евро, ну а за 0,5л. (в туристических местах) – не менее 5 Евро. Подчас встречаются цены и до 7 Евро за 0,5л. Такие цены на пиво очень высоки даже для Германии, не говоря уже о Чехии. При этом по мне по качеству и вкусу пиво в Чехии существенно лучше.
В Амстердаме встречаются также и кафе-бары с кухней.
Из пива в Нидерландах мне больше всего понравилось Amstel и Hertog Jan. Последнее – это исключительно местная марка.
Heineken и Grolsch показались какими-то безвкусными и слишком интернациональными.
Кроме того, в Амстердаме очень часто встречаются бары только с бельгийским пивом, но я их не посещал.
Из кухни больше всего поразили в Амстердаме многочисленные точки-закусочные на улице, где народ брал в основном картошку фри. Мне показалось, что картошка фри сдобренная огромной порцией майонеза - это национальное блюдо в Голландии.
Мне же понравилась в Голландии рыба, главным образом по причине её свежести. Но вот цены в заведениях с кухней за обед/ужин из салата, основного блюда и напитка не менее 30-40 Евро с человека, что где-то на 30-50% дороже, чем в Германии, например.
В закусочных же можно перекусить типа дёнером за 8-10 Евро с напитком.

Сервис
Сервис в отеле Best Western Dam Square Inn я могу оценить только по работе ресепшен. Никаких нареканий она у меня не вызвала. Персонал очень доброжелательный и по-деловому дружелюбный. Они постараются решить все возникающие вопросы.

Отредактировано автором: 28.01.13 22:08:54Сообщить модератору

Отзывы о Best Western Dam Square Inn 3*