28.01.13 20:26:46
отели Нидерландов / Хемскерк / NH Marquette 4*  -  забронироватьОценка: 4
Время отдыха: июнь 2012

Голландская деревня или отзыв по отелю NH Marquette 4*, Heemskerk, the Netherlands
Веб- сайт: http://www.nh-hotels.com/nh/en/hotels/the-netherlands/heemskerk/nh-marquette.html
Адрес: Marquettelaan, 34.
1968 JT Heemskerk (The Netherlands)
Тел. +31 25 1257025
Резервирование по тел. +34 91 398 46 61
Email: nhmarquette@nh-hotels.com

Резюме
Отель NH Marquette расположился в местечке Химскерк, что в 30-40 километрах северо-западней Амстердама и приблизительно в 5 км от побережья Северного моря. Это небольшой и комфортный двухэтажный деревенский отель, на территории которого в отдельном здании находится также замок XIII века. Отель предлагает комфортное размещение за городом в спокойной обстановке и неплохие завтраки, хотя особенно в течение дня шум от заходящих на небольшой высоте на посадку самолётов и нарушает деревенскую тишину. В городке Химскерк, центральная часть которого находится в 10 минутах пешком от отеля есть также супермаркеты, несколько магазинов, кафе и ресторанов, где можно посидеть вечером.
Плюсы:
1. Загородное расположение отеля с удаление 30-50 км от главных городов Нидерландов, таких как Амстердам, Гаага, а также недалеко от побережья Северного моря,
2. В меру комфортные номера,
3. Доброжелательный персонал,
4. Хороший завтрак.

Минусы:
1. Отсутствие как минимум в стандартном номере кондиционера и сейфа,
2. Шум от заходящих на посадку на небольшой высоте самолётов,
3. В отеле нет ни сауны ни тренажерного зала ни тем более бассейна.

В итоге я оцениваю NH Marquette на хорошо по пятибалльной шкале и рекомендую этот отель для достаточно продолжительных остановок в Нидерландах для туристов на собственном автомобиле, предпочитающих останавливаться за городом, также отель неплох для организации корпоративных мероприятий.

Общие данные
Останавливался в отеле NH Marquette в местечке Химскерк с 25.06.2012, пн по 29.06.2012, пт в рамках участия в корпоративном мероприятии. Цены на стандартный номер начинаются от 56 Евро только за проживание в несезон. За проживание с полным пансионом я платил 265 Евро в сутки с человека. Билеты на самолёт из Москвы в Амстердам в июне 2012 года стоили около 23.500 рублей с человека.
Из аэропорта Амстердама до отеля NH Marquette поездка на такси обошлась в 78 Евро. Поездка же на такси из Химскерка в Амстердам по слухам должна стоить около 40 Евро.

Погода
Погода в конце июня выдалась переменной – от прохладной и ветреной в начале недели с температурой не более 17оС, до - в меру солнечной и почти жаркой в конце недели с температурой до 27оС днём. Причём самое странное, что, в обычно дождливой стране, дождей за время моей поездки не наблюдалось.

Аэропорт Амстердама
Аэропорт Схипхол в Амстердаме огромный и является базовым аэропортом авиакомпании KLM. Очень часто этот аэропорт используют как пересадочный пункт для дальнейших полётов. По прилёту нужно отметить оперативное обслуживание, и уже, как правило, через 20-30 минут после приземления, пройдя все формальности и получив багаж, можно выйти в город.
Интересно, что после посадки самолёта прошло ещё не менее 15 минут, пока самолёт не прибыл до места высадки, причём всё это время самолёт находился в достаточно быстром движении.
Аэропорт Амстердама находится на расстоянии около 20 км от Амстердама. В аэропорту есть много всевозможных магазинов, ресторанов, кафе, закусочных.
Поездка на такси из центра Амстердама в аэропорт обойдётся приблизительно в 47 Евро. По времени такая поездка занимает приблизительно 30 минут без особых затруднений на дорогах.
Аэропорт Амстердама мне не понравился из-за своих больших размеров и бестолковости, а также в связи с в среднем высокими ценами в его магазинах. Но Нидерланды в принципе страна дороже, чем Германия.
Перелёты
Перелёты были авиакомпанией KLM из/в а/п Шереметьево в Москве. Сервис безупречный (самолёты Boing 737-800 – почти новые). Наполняемость самолетов – 100%.
В качестве питания предоставляют напитки и какой-то сэндвич. Горячее питание не предоставляют.
Время в пути в Амстердам из Москвы составило около 3 часов, а обратно около 2,5 часов. В Амстердам прилетели раньше на 12 минут (рейс KL0902 в 06.43), а вот обратно летели два с половиной часа и приземлились в Москве почти на полчаса раньше (рейс 0907 в 01.39).
Расстояние Москва – Амстердам – около 2.250 км.

Магазины Duty Free в аэропорту Амстердама
В Амстердамском аэропорту в наличии несколько магазинов Duty Free, цены в которых были одинаковыми. Цены в этих магазинах выражены соответственно в Евро. Выбор в магазинах достаточно хороший. Традиционно в магазинах Duty Free выгодно покупать алкоголь и парфюмерию. Цены в магазинах Duty Free были незначительно выше, чем, например, в Чехии или Германии.

Теперь, наконец, информация по отелю NH Marquette
Расположение
Касательно удалённости уже упоминалось выше. Стоит только отметить, что отель находится как бы на окраине городка Химскерк, а рядом расположился теннисный клуб. В центр городка Химскерк путь пешком из отеля занимает около 10-15 минут. В итоге расположение отеля было бы очень спокойным, если бы не самолёты, которые могут надоедать особенно днём. Вечером же и ночью их как-то неслышно.

Территория:
Территория у отеля NH Marquette достаточно большая. Помимо основного здания, которое находится примерно в 200 метрах от подъездной дороги, на территории отеля имеется старинный замок XIII века, в котором обычно проводятся какие-либо семинары или праздничные обеды/ужины. Замок небольшой, но очень симпатичный. Рядом с замком располагаются поля, где и днём и ночью пасутся овцы. Путь пешком из номера в отеле до замка составляет около 10 минут. Отель предоставляет в аренду велосипеды по 10 Евро в сутки.

Ресепшен
Ресепшен находится на первом этаже здания отеля при входе. Работа на ресепшен оперативная. Заселение, а также оплата и выселение прошли быстро. Кроме того, на ресепшен с удовольствием проконсультируют по возникающим вопросам (например, объяснят, как доехать до Амстердама на общественном транспорте или какие-либо вопросы по городку Химскерк и т.п.).
Отношение к гостям доброжелательное, но строго деловое.
Лифта в NH Marquette нет.
Бесплатный Wi-Fi во время моей остановки был в фойе у ресепшен, но как я понял, он может быть не всегда бесплатным. Скорость интернета довольно хорошая. По крайней мере можно было нормально общаться по скайпу.

Номер
Всего в отеле NH Marquette должно быть 65 номеров в трёх категориях – стандартный, улучшенный и сьюты. У меня был стандартный номер 54 на втором этаже с видом на деревья. Это был номер на двоих с двумя комфортными полутораспальными кроватями, сдвинутыми вместе. Очень комфортны также и постельные принадлежности в номере. Размер номера достаточно большой для двоих и тем более одного. В номере достаточно свежий и качественный ремонт, а на полу ковролин. Есть также небольшой балкон со столиком и двумя стульями на нём. На окне и балконной двери – стеклопакеты. Также в номере в наличии столик с наборами для приготовления чая/кофе и два небольших кресла рядом, письменный стол, стул, телевизор (в основном только местное ТВ и немного ТВ-каналов на немецком и английском языках), две тумбочки у кроватей, холодильник-мини-бар, вместительный шкаф для одежды с зеркалом, подставка для чемодана. Также в номере был стационарный телефон. В ванной комнате имеется ванная, умывальник с просторной столешницей и зеркалом над ним, фен и туалет. Отель предоставляет также шампунь и гель для душа хорошего качества.
Освещение в номере довольно тусклое так, что ночью даже читать не очень удобно. Чего в номере небыло, так это сейфа и кондиционера. Ценные вещи я закрывал в чемодане. Ничего не пропало.
Размеры номера следующие – общая площадь 26,5м2: жилая комната – 17,5м2, коридор - 3м2, ванная комната – 3,6м2, балкон – 2,4м2. Высота потолка составила около 2,4 метров.
Я спал все время с открытым окном – ночью очень тихо, но с утра начинают шуметь самолёты.
Уборка и смена полотенец в номере ежедневная и безупречная. Также регулярная и смена белья.
Выспаться в таком номере можно разве только, если спать с закрытыми окнами, но при этом в номере будет довольно душно. При открытом же окне по утрам просыпаешься от умеренного шума самолётов.
В итоге, моя оценка номеру 4 с минусом (из 5) из-за отсутствия кондиционера и сейфа.

Кухня и напитки
Проживание в отеле NH Marquette у меня было на базе полного пансиона, включая напитки во время еды. Питание достаточно качественное и разнообразное. Я бы оценил его как хорошее, хотя я слышал и восхитительные отзывы некоторых коллег касательно питания.
Завтрак проходил с 07.00 до 10.00 в здании отеля, а вот обеды и ужины проходили в замке.
Кроме того, нам предлагались различные печенья/десерты и кофе/чай в течение дня.
На обед и ужин часто встречались довольно острые блюда, причём это никак не обозначалось в названии и всегда было сюрпризом.
Предлагались различные блюда из рыбы и мяса, а иногда также и морепродукты. Вечером из напитков можно было заказать вино или пиво.
Также были и нарезки овощей для салата. Из гарнира предлагались также различные варёные овощи и картофель/рис/макароны.
Кроме того, в здании отеля находился бар, где можно было посидеть за свой счёт вечером.
Из напитков меня больше всего поразили ёмкости, в которых в Нидерландах принято подавать пиво. Нормальной ёмкостью считается 0,15л., ну а 0,25л. – это уже большая порция! Такое абсолютно непонятно человеку, прожившему 2 года в Баварии, где до сих пор кружка, объёмом 0,5л. называется половинкой.
В Нидерландах же кружки по 0,5л. еще держат в туристических местах для иностранцев, но, например, в баре в местечке Химскерк самой большой была кружка 0,25л, а местные пили пиво маленькими стаканчиками, ёмкостью не более 0,15мл. При этом оплата за напитки принята за каждый заказ.
Да, кроме того, в барах в Нидерландах предлагаются только напитки, а из еды можно заказать разве что чипсы.
Цена на пиво за 0,25л. начинается от 2,2 Евро, но в основном - не менее 2,5 Евро, ну а за 0,5л. (в туристических местах) – не менее 5 Евро. Подчас встречаются цены и до 7 Евро за 0,5л. Такие цены на пиво очень высоки даже для Германии, не говоря уже о Чехии. При этом по мне по качеству и вкусу пиво в Чехии существенно лучше.
В Амстердаме встречаются также и кафе-бары с кухней.
В местечке Химскерк я обнаружил не более пяти ресторанов/баров, а также - закусочных.
Из пива в Нидерландах мне больше всего понравилось Amstel и Hertog Jan. Последнее – это исключительно местная марка.
Heineken и Grolsch показались какими-то безвкусными и слишком интернациональными.
Кроме того, в Амстердаме очень часто встречаются бары только с бельгийским пивом, но я их не посещал.
Из кухни больше всего поразили в Амстердаме многочисленные точки-закусочные на улице, где народ брал в основном картошку фри. Мне показалось, что картошка фри сдобренная огромной порцией майонеза - это национальное блюдо в Голландии.
Мне же понравилась в Голландии рыба, главным образом по причине её свежести. Но вот цены в заведениях с кухней за обед/ужин из салата, основного блюда и напитка не менее 30-40 Евро с человека, что где-то на 30-50% дороже, чем в Германии, например.
В закусочных же можно перекусить типа дёнером за 8-10 Евро с напитком.

Сервис
Сервис в отеле NH Marquette на хорошем уровне и почти незаметный. Персонал очень доброжелательный и по-деловому дружелюбный. Они постараются решить все возникающие вопросы.
Уборка в номере на хорошем уровне.

Отредактировано автором: 28.01.13 22:10:18Сообщить модератору