Достоинства: Чисто, тихо, ненавязчиво.

Недостатки: в отеле 90% русскоязычных и ни одного сотрудника, хотя бы немного говорящего на русском. У нас был оплачен Рождественский ужин - 93 у.е. с человека. 1.Вечер вели на английском - расцениваю это, как прямое неуважение к гостям. 2. На этом ужине не положено было ни капли спиртного и ни капли воды. Уж за такие-то деньги можно было бы хоть по бутылке воды предложить.

Время отдыха: декабрь 2012

Почти месяц назад я вернулась из ГОА. А душа все ноет и ноет, а пляж, море, воздух, масала и ром все не отпускают и не отпускают. Поймала себя на мысли, что даже очерк никак не напишу именно потому, что не могу писать о ГОА в прошедшем времени.
Мы с мужем были в Индии первый раз, Южный ГОА, отель Нану Резорт.
Такого покоя, умиротворенности и ощущения счастья, как здесь, я за свои 50 лет не припоминаю. Кстати, мой юбилей 20.12.2012 г мы решили отпраздновать «за городом», как и советовали всякие предсказатели, совершенно сознательно. Если уж встречать конец света, так в интересном месте.
Прилетели мы ночью. Кстати, наш доблестный Аэросвит украл у нас сутки отпуска, заставив просидеть их в Борисполе.
Аэропорт Даболим – маленький, предельно простой. Выйдя на улицу, мы сразу окунулись в непривычные ощущения всех семи чувств. Допотопные экскурсионные автобусы, мусор по углам, запахи…. Дорога была узкая, но вполне асфальтированная, езды до нашего отеля около часа. Поселили сразу, мы попили чаю и завалились спать.
Утром рассмотрели отельчик, индийцев, позавтракали и пошли искать пляж. Искать долго не пришлось, пять минут за ворота – и вот оно – то, что потрясло и не отпускает до сих пор – ПЛЯЖ и МОРЕ. Описать это невозможно, за две недели я не раз протирала глаза, чтобы убедиться, что действительно иду по полосе прибоя шириной в 100м, а сзади и впереди на полкилометра НИ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Нам понравилось абсолютно все - хрустящий, как крахмал, песок, постоянно волнующееся море, из которого не хочется выходить, удивительные люди, встреченные на пути ( обычно мы отдыхаем довольно замкнуто ), вкуснейший чай масала, обжигающий душу и тело ром, собаки с человеческими глазами, шеки с их неповторимой атмосферой всеобщего родства и благодушия.
Скажу сразу – я не видела грязи, коровьих лепешек, попрошаек и калек. Ничего такого, чего не было бы в той же Хургаде, да и дома в Днепропетровске хватает с головой. Только дома все это раздражает и возмущает, а там просто не замечается.
Что удивило больше всего – о чем бы ни подумал, ты тут же получаешь ответ, чего бы ни пожелал, оно каким-то образом тут же материализуется ( о миллионах я не думала, конечно)): )
И еще. Здесь мы ездили на экскурсии в 6-тиместном джипе с самым лучшим за всю историю наших путешествий гидом. Мы бродили по Хампи столько, сколько хотели, и вокруг не было никого. Мы ужинали в ресторане на циновках при керосиновых лампах 2 часа, и перед нами были горы, а внизу шумела река, и хотелось остаться тут навсегда…

наш пляж
волны постоянно
в кафе Антонио выбираем обед
любимое кафе

Спасибо за отзыв!
А в Хампи вы ездили сами или как?
А в Хампи мы ездили с турфирмой АзияиЯ. Сайт я нашла еще дома, потом с ресепшена звонила и бронировала экскурсию. Гид у нас была Наташа Иванова - это нечто невероятное. Мы такого гида еще не встречали. Джип 6 человек, времени сколько хочешь, ответы на вопросы обширнейшие, по дороге останавливаемся, где попросим ( ну не в магазинах, конечно).
Вот сайт -http://www.aziaiya.com/
Вадим [без регистрации] [25.10.13 21:59:54]   IP: 80.89.192.*
Спасибо. Душевно написано. Собираюсь с семьей в декабре в Гоа.
Ястрелец [без регистрации] [26.10.13 21:10:24]   IP: 93.127.101.*
удачного вам отдыха!!
Валентина [без регистрации] [22.09.14 22:37:53]   IP: 128.73.217.*
Добрый вечер )))
Прочла ваш отзыв,напишите,пожалуйста в каком районе этот отель?
До района Колва сколько минут доехать?
Может быть вы знаете.как найти жилье на месяц на юге гоа?
заранее спасибо )))

Отзывы о Nanu Beach Resort 3*