28.01.13 08:24:32
отели Китая / Гонконг / Ibis Hong Kong North Point 3*  -  забронироватьОценка: 3+
Достоинства: Близость метро, конечная автобусная остановка- очень удобно добираться из аэропорта, рядом много кафе(недорогие)

Недостатки: Сказать, что номер маленький, не сказать ни чего. Завтраки не включены в бронирование номера, хотя это распространено в Гонконге.

Время отдыха: с 21 марта2012

По пути на Филиппины, мы заехали в Гонконг на три дня. В марте было достаточно прохладно где-то +15. Мы жили на седьмом этаже. У нас был такой номер: открываешь дверь в номер, ты попадаешь в маленький коридорчик, где стоит мини шкаф, потом в комнатку квадратов 6кв.м. там стояла кровать, барная стойка и холодильник. Что было хорошо в номере- он был очень светлый и достаточно уютным. Окна на автобусную остановку и реку. Отель и номер были достаточно чистыми. Станция метро в 5мин. пешком. Рядом магазинчик, где продают всякие готовые, мясные вкусности - колбаски, утки и др.
Вообще Гонконг красивый город, там много интересных экскурсий, красивых парков, но если там находится не больше 3 дней, потому что на четвёртый день это всё уже поднадоест. В первый день мы поднялись на SKY100(самое высокое здание), сходили в музей развлечений (бесплатный). В чём фишка этого музея там всё можно трогать руками, там как бы эксперименты можно всякие проводить. Мне (12 лет) очень понравилось, родителям не очень. На второй день мы пошли в Оушин парк. Там мы провели целый день и то нам не хватило. В этом парке есть всё и даже мини зоопарк с пандами и рыжими пандами, множество аттракционов, своя железная дорога, магазины, кафешки , канатная дорога. В чём же опять фишка этого парка, в нём покупаешь билет (за взрослого 280долларов Гонконгских, дет- 140долларов Гонконгских) входишь в него и на аттракционы не платишь, это входит всё в стоимость билета. Это очень удобно, потому что ты каждый раз не стоишь в очереди за билетом. Так же мы катались на Американских горках. Ещё мы посетили Пик Виктории- обзорная площадка, с которой виден Гонконг. Но туда, лучше подниматься в ясную погоду. Там же купили много сувениров. Были в музее восковых фигур. Гонконгское метро- очень большое, это как свой город. В Гонконге очень удобно пользоваться карточкой автобуса, метро- Октопус.
Гонконг- это город будущего электронного государства. Нам в Гонконге очень понравилось.

метро
Американские горки
Мини зоопарк
Рыжая панда
Пик Виктории
файршоу
Гонконг, Ibis Hong Kong North Point 3*
трамвайчик на Пик Викторию.
вид с Пика Виктории

Отредактировано автором: 28.01.13 08:53:18Сообщить модератору

ser29 [без регистрации] [28.01.13 15:11:10]   IP: 92.101.62.*
---Мне (12 лет) очень понравилось, а родителям не очень---
Интересно это самый молодой автор)))

-Мне (12 лет) очень понравилось, а родителям не очень---
Интересно это самый молодой автор)))

Зато как пишет!

Отзывы о Ibis Hong Kong North Point 3*