Время отдыха: январь 2013

AL BOSTAN 4* Заметки после боя.

Купили тур на сайте «Путевкин» за 10 200 руб. (с топливным сбором) на человека 7 ночей, завтраки и ужин (17-24 января 2013 г.).
Вначале очень переживали, что так дешево, т. к. платили через интернет и ни одного документа, подтверждающего оплату, у нас не было. За день до вылета нам на эл. почту прислали наши «документы»: туристический ваучер, страховка, авиабилеты (естественно не оригиналы). Менеджер «Путевкина» - Кристина, доходчиво и терпеливо объясняла нам все детали. Спасибо ей большое за терпение! Кстати, у них номер тел. 8 800, по России бесплатно.

Вылетали из Москвы чартерным рейсом компании «Трансаэро» на шикарном Боинге 747-400 (II).
Во время 4-х часового перелёта один из пассажиров, явно перебрав, решил покурить, но вовремя был перехвачен командой стюардов. В итоге он был связан по рукам и ногам и привязан к креслу своими же товарищами.

В Шарме визу не брали за 15 $, написали Sinai only, на чем сэкономили с мужем 30 $. Нас встретил гид с табличкой Intourist, проводил к автобусу и стали развозить по отелям. На полпути ему позвонили и выяснилось, что кто-то из нашего автобуса взял не свой чемодан. Пришлось подождать минут 10 пока подвезут и поменяют его багаж.
До вылета читали отзывы об отеле, были и хороши и плохие, главное с каким настроением вы летите отдыхать и что хотите получить от отдыха.

Расселили нас быстро, хотя денег не давали (10-15 мин.). Заселили на 1-й этаж. Обшарпанно, конечно, но что вы хотите за такие деньги и расположение (1-я линия, Наама Бей 10 минут, всё рядом). Это не где-то в пустыне, что и пойти не куда.

Кормили нормально - курица, мясо, рыба, овощи, фрукты, десерты были всегда. Выбор не большой, но вкусно. Только приходить надо в начале ужина (в 7 вечера), потом можно не успеть - самое вкусное попробовать. Ун гроссен фамилен нихт клювен клац-клац! А вот по поводу завтраков – тут всё равно, хоть в 7 утра, хоть почти в 10… еды хватает. Главное, сами определитесь какой отдых вы хотите. Если есть, спать, пить – то в Турцию, а кораллы и рыбки посмотреть в маске, заодно с аквалангом нырнуть, на мото сафари съездить, в аква парк - то, пожалуй, более дешевого места в Шарме не найти. Хотя наши соседи сказали, что купили тур сюда же на 12 дней все включено за 12000 руб.

Номер убирали ежедневно, мы просто на кровати оставляли маленькую шоколадку «Алёнку» и 1 фунт (и им приятно и нам хорошо), за то фигурки из полотенец делают. По поводу уборки, можно было повесить на ручку двери «не беспокоить» - не меняют полотенца и не моют пол. Это нам сам уборщик на пальцах объяснил. Пляжные каждый день свежие были (получали на ресепшине), сейфом мы не пользовались, ценные вещи клали в чемодан с кодовым замком. На столе у нас всегда лежала еда, а холодильник не закрывали на ключ, ни кто и ни чего не взял и не отпил. Как многие пишут, что бассейн не чистят – ложь, просто надо раньше вставать, а не до обеда спать. Мы лично видели 3 раза, как его чистят, так как каждый день уходили рано, то на экскурсии, то на пляж.

Кстати, деньги лучше менять в банке, он рядом через дорогу. И обменников на рынке Наама Бей много. Мы меняли по 6,66 за доллар. Пока бакс падает, курс меняется каждый день, потому не меняйте сразу все деньги, лучше каждый день по чуть-чуть (хотя разница не большая 25 – 30 руб. с каждых 100$).

Самый важный совет!!!!!!
Ни чего не покупайте (из сувениров) в первые дни отдыха!!! Разводят по полной!!! Мы с мужем попались! Нас видимо по светлому цвету кожи, еще не загоревшему, вычислили сразу! Кальян купили за 20$, хотя ему красная цена 10$, арафатка из хлопка 5$, потом только поняли, что можно было взять и за 2$. И так во всём! Ходите, присматривайтесь, торгуйтесь, только не покупайте, можно всегда сказать что «нет, передумали», не стесняйтесь. Это ваши деньги!!! Торговцы угощают бесплатно колой, чаем, кальяном, дают маленькие и дешевые сувениры в подарок, лишь бы вы к ним зашли и соответственно что-то купили, особо не торгуясь! Берите сувениры, но ничего не покупайте. РАЗВОД! А вот за день, за два до отлета – идите и покупайте. Цену сразу в 3 раза дешевле называйте, в 2 раза очень мало. Торгуйтесь, торгуйтесь, торгуйтесь. Когда говорят, что стоит 20-30$, смело предлагайте 5$, и дороже 6-8$ не берите, как бы вас не уговаривали….Не разведут, так обманут. Просто скажите, что «вон там дешевле нам предлагали», то же самое на счет экскурсий!!! Торгуйтесь, торгуйтесь, торгуйтесь!!!!!!!!!!! Качество и сервис везде один и тот же, в лучшем случае на троечку с огромным минусом, только цена разная. У гида в отеле на 5-10$ дороже, и он всё время пугает страховкой. БРЕД! Так как врач вам в любом случае обойдется за очень приличные деньги. Страховка по большей части – фикция.
Мы остались довольны. В России или ближнем зарубежье за такие деньги так не отдохнешь.

Шарм-Эль-Шейх, Al Bostan Hotel 4*
Шарм-Эль-Шейх, Al Bostan Hotel 4*

Ольга [без регистрации] [19.05.13 23:55:58]   IP: 5.164.224.*
...подруга была на майские - отель не пригоден для проживания, питались в соседнем Гафи...номер мыли сами...
Марина Юрьевна [без регистрации] [27.05.13 11:06:26]   IP: 93.123.213.*
Были с сыном в апреле - питание жуткое - своей кухни нет,приносили объедки из соседней "Гафи",фруктов не было - редко резаные прокисшие апельсины и незрелые твердые финики,посуды не было - ложки для каши выдавали с боем,стаканов стеклянных не видели ни разу,бумажные стаканчики они собирали по мусоркам на пляже и по территории,мыли и снова подавали напитки в них,выпечки не было,вторых блюд мясных не было,иногда жареная рыба - от отеля полный шок...Он и 5 т.р. не стоит...
Наташа [без регистрации] [24.05.15 12:14:54]   IP: 37.203.202.*
Такого ужаса я там не увидела. Неплохой отель для его стоимости. Фрукты всегда были свежие: айва, бананы, апельсины, изредка клубника и манго. Очень вкусные булочки всегда были на завтрак. Чашки были нормальные. Из напитков кофе, чай и сок (сок правда невкусный, как будто из порошка разбодяжили).

Отзывы о Al Bostan Hotel 4*
Фото Al Bostan Hotel 4*