26.01.13 20:50:07
отели Китая / Макао / Metropark Hotel Macau 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: январь 2013

Быть в Гонгконге и не заехать в Макао - нонсенс, поэтому "Азиатский Лас-Вегас" тоже был в нашем маршруте, а увидев цены на их отели, решили, что там еще и заночуем.
Отчет про Гонконг http://www.otzyv.ru/edit_otzyv.php?id=152686
Бронировали на Букинге по акции. Улучшенный двухместный номер Твин обошелся в HKD 489 (примерно 2000 руб.) за ночь без завтрака.
Берут депозит, у нас местных денег было мало, взяли 100 американских баксов, запечатали в конверт, при выселении вернули. За неделю до приезда заблокировали на карте стоимость одной ночи.

Обычный, в общем-то, номер, после "скворечника" Ибиса в Гонконге нам показался царскими хоромами. При цене в 2 раза ниже, комната была раза в 3 больше. Номер нам достался на предпоследнем 25 этаже с видом на "ананасину" Lisboa.

Вниз лучше не смотреть, там "колодец" узенькой улочки.

Две большие кровати с мягким матрасом, каждая из которых больше, чем две вместе взятые в Ибисе, ванная комната типовая, как во многих виденных отелях. Стол, тумбочки с массой всяких ящичков, стулья, все слегка не новое, но и не потертое.

В ванной мыло, гель, шампунь, лосьон для тела, зубные щетки-паста и даже одноразовая бритва с тюбиком крема для бритья. Есть тапочки и махровые халаты. Есть так же чайник и пакетики чая, пара бутылочек воды.

На столике среди обычных обязательных бумажек путеводитель по Макао на английском языке.
вот он же на русском http://www.macautourism.gov.mo/ru/download/brochures.php
Если бы не вонища куревом из вентиляции в ванной, то бы ло бы вообще все идеально.
Окно не открывается, но мы смогли слегка отогнуть раму, подсунув в щель что-то твердое, устроили микропроветривание, за полдня к ночи немного в номере посвежело, запах стал полегче.

Бесплатный шатл-бас ходит на ферритерминал Макао каждые полчаса. В аэропорт шатла нет, мы воспльзовались автобусом от казино Wynn.
Идти до Винна и Гранд Лисбоа минут 5, до площади Сенадо минут 15.
Вокруг отеля район не шумный, но бойкий, куча разных магазинчиков, едальни для местных, обменник , в 5 минутах за углом большой супермаркет.

В общем, учитывая контраст с Гонконгом, провели эту ночь с удовольствием. Рекомендуем.

Отредактировано автором: 28.01.13 11:48:46Сообщить модератору

В общем, учитывая контраст с Гонконгом, провели эту ночь с удовольствием.

Аналогичные впечатления.
По цене шикарного номера в Макао в Гонконге мы конкретный скворечник получили, хотя и "пяти"звёздочный.
Элен [без регистрации] [27.01.13 14:25:49]   IP: 109.197.230.*
Присоединяюсь, номер в Гонконге в отеле "Марко Поло" был то же большой и шикарный, правда цена была почти в два раза больше, чем в "Венеции".
ссылка на путеводитель поменялась
теперь вот такая http://ru.macautourism.gov.mo/index.php