26.01.13 18:50:34
Шопинг в Милане
Время отдыха: январь 2013

Путешествие по Италии. Тур Шопинг в Милане

Путешествие по Италии с турфирмой DSBW тур "Шопинг в Милане"

Первый день. Римини.

Как всякая современная женщина, я хотела посетить распродажи в Милане. Муж заказал привезти рубашки из Милана, и езжай куда хочешь и с кем хочешь. Дочь тоже одобрила поездку, но потребовала сумку от "Furla " и выделила 12000 рублей на покупку. Проблема обмена денег в праздники решена. Друг лететь согласен.
Летим в Римини компанией Red Wings. Ничего плохого про компанию сказать нельзя, кроме последнего случая во Внуково, когда погиб экипаж самолета ТУ- 204. Пьяненький мужик уже в салоне самолета громко произнес: «А не полечу я в вашу Италию с Red Wings!» и вышел. Сказал, что думали все пассажиры. Мертвая тишина в салоне в течение 30 минут, пока обрабатывали самолет. Взлетаем! Вибрация самолета нарастает. Прощаюсь с жизнью и пытаюсь сломать пальцы другу.
Слава Богу, все прошло благополучно. Приземлились в Римини.

В Римини целый час ждали паспортного контроля и багажа. Итальянская забастовка.
Встретила сопровождающая Нина и повезла в Сан-Марино. Места в автобусе по принципу: кто первый встал, того и тапки. Дорога заняла 30 минут.
С погодой повезло, ясный солнечный день. Это мини-государство всегда производит прекрасное впечатление.

Второй замок.

Так внуки катаются на стариках.

Сходили в первый и второй замки, затем, фотографируясь, спустились вниз. На обед времени не хватило. Друг на ходу выпил стакан горячего вина и слегка подобрел.
Завезли по дороге в Римини в местный аутлет, ничего интересного. Цены не ниже московских.
Наконец приехали в Римини.

Ужин в ближайшем рыбном ресторане, на удивление дешево и вкусно - 35€. Русские делают аншлаг ресторану.
Начитавшись интернета, готовимся к завтраку и покупаем фрукты, колбасу, йогурты
Отель «Stockholm». Больше одной звезды не стоит. Обычная дыра. Холодно, дверцы шкафа сломаны. Кровать - две вместе, пришлось спать вдвоем на одной, прижавшись друг к другу. Кроме того, на себя пришлось надеть все, что было теплого, сняв с друга спортивный костюм, и походить на бабу на самоваре. Берите с собой пижамы. Ни о каком романтическом вечере говорить не приходится. На завтрак ходили в соседний отель Ducale, о нем еще предстоит рассказ в последний день.
Появляется еще одна проблема. Лазая по замкам, вымазала рукав куртки. Не отмывается. Химчистка в Европе 2 дня, и сиди как дура в отеле. Трагедия русской женщины: как я буду выглядеть в Европе с грязным рукавом! Уговорила друга на новую куртку, осталось подобрать и купить.

День второй. Милан

Подъем в 6 утра по местному времени. Курить в помещении запрещено, но я во всех отелях курила в туалете, и обошлось.
Завтрак: кофе, строго один круассан, вареная колбаса, йогуртов нет. Купленное вчера пригодилось сегодня на завтрак.
4-х часовая дорога в Милан. Ничего примечательного, кроме толпы бегущих вокруг своей деревни итальянцев, от старых до малых. Сфотографировать не успели.
Платная дорога по 3 полосы в каждую сторону. Скорость автобуса 100-105 км/час, проверяли по планшету. Штраф за превышение скорости до 20 км - 170 €, а за превышения алкоголя в крови свыше 0,5 промилле -1000 € плюс пересдача всех экзаменов. До 0,5 промилле вождение разрешено.

По приезду в Милан заехали в отель, оставили чемоданы и сразу же на автобусе поехали в центр. Обзорная экскурсия по Милану. Ерунда, любой нормальный человек с путеводителем проведет лучше. Пробежались от замка Сфорцеско до Ла Скалы.
Экскурсия в музей Ла Скала намного интересней, фотографировать нельзя, но мы снимали подпольно и неплохо получилось.

Шопинг!!!
Квартал высокой моды. Впечатление непередаваемое. Витрины магазинов

Платье без рукавов, 2 тряпочки с красными кругами в самых интересных местах - 2000 €.
Попытки решить проблему пуховика не увенчалась успехом. В квартале высокой моды вещи для высокой моды, но не для практической жизни. Пуховики ценой от 500 € решено было не покупать, так как ни один не понравился.

Очереди в магазины известных марок. Скидки! Скидки! Скидки!

Апофеоз, повергший друга в шок, после которого он полчаса не мог говорить - дамская сумочка стоимостью 24000€.

Оживление наступило на улице Корсо Буэнос Айрес. Цены очень демократичные для тех, кто особо не гоняется за маркой и фирмой. В результате ничего не купили и устали. Ужин в семейной пиццерии. Вкусно и дешево, 10€ с вином.

Отель St.John. Номер более или менее приличный, но нельзя включить щипцы с евровилкой. Возите переходники.
Расположен на станции метро Sesto Marelli, красная ветка, 12 остановок от Duomo. И еще минут 7 пешком.

День третий. Верона.

Завтрак скудный, так называемый континентальный. Колбаска вареная, сыр, круассан, кофе из кофемашины и ужасный сок из автомата.
Дорога в Верону очень живописная, но в Вероне сильнейший туман.

На остановке купили сыр пармезан у братьев наших китайских. Уверяют, что настоящий. Учитывая, что покупки совершаем после дегустации каких-то вин, то сыр подходит для закуски.

Верона встретила жутким туманом. Всю экскурсию туман не унимался. Фотки не получились.

Город очень красивый, интересный. Представляю, какая красота в ясную погоду. Узкие живописные улочки, кирпичные средневековые дома.
Конечно, никакой это не дом Джульетты. Экскурсовод сама со смехом рассказала, что веронцы просто воспользовались популярностью шекспировских героев, а балкон вообще сделан в 20-м веке. Жили когда-то в Вероне семейства с похожими фамилиями.

Зато купила сумку и ремень для дочери фирмы FURLA за 430€. Бизнесвумен должна соответствовать.
Выехали из Вероны и поехали на озеро Гарда в Сирмионе. По дороге туман рассеялся.
Замок на берегу озера очень красив, но, к сожалению, закрыт. Туман опять настиг нас, и все снова покрылось молочной пеленой.

Благополучно добрались до Милана. Ужин в китайском ресторане 24€. Вкусно и дешево.

День четвертый. Милан. Поход на «Тайную вечерю» Леонардо да Винчи.

Билеты заказали в Москве за 2 месяца на сайте Vivaticket by Charta по 8€. Перед вылетом смотрела сайт, билеты на наши даты были, но на не очень удобное время.
Обмен ваучера на билет и запуск посетителей минута в минуту.

Фреска отличается от растиражированных копий. Я боялась, что внешний вид будет хуже и придется просто догадываться по памяти, что там изображено. Но для художественного произведения, перенесшего столько перипетий на протяжении веков, оно выглядит не так уж плохо. Очень грамотный комментарий (аудиогид 3,5€). Словом, мне очень понравилось.
Зашли в церковь Санта-Мария-делла-Грация, поснимали вокруг. Далее пошли к церкви Сант-Амброджио, но она уже была закрыта, так сказать, на обед. Пошли к Дуомо, по дороге пообедали в маленьком ресторанчике за 15€, достаточно вкусно.

Стали искать лифт, обошли почти весь собор, у каждого входа охранники посылали жестами за следующий угол. Подъем стоит 12€/чел.

Если бы был солнечный день и поменьше строительных лесов, вид был бы просто сказочный. Разноцветный мрамор, море готических башенок и скульптур. Погуляв около часа на крыше, спустились вниз в собор. Уже темнело, внутри показалось мрачновато, хотя очень величественно.
Когда вышли из собора, включали вечернюю подсветку. Сфотографировавшись на площади и в галерее Виктора-Эммануила, прошлись по улице до метро Сан Бабила и поехали в район отеля.

Поужинали в китайском ресторанчике.Китайским ресторан можно назвать только за обслуживание китайцами. Меню объемом с поваренную книгу с любой кухней. Ресторан всегда полон, очень много местных. Ужин с уже привычным вином. Этак сопьемся! Заказанные котлеты оказались нежнейшими кусками мяса. Итого ужин 20€.

День пятый. Поездка в Швейцарию.

Поездка на шоколадную фабрику. Никакой экскурсии нет. Есть только желание впарить нам шоколад, что и было сделано.

Наличие тумана огорчило, и получились неудачные снимки. Лугано является очень приятным городком на берегу красивого одноименного озера в окружении гор, и, наверное, летом отдых здесь прелестен. Плавают лебеди, утки и неизвестные птицы, которые странно гогочут и громко щелкают клювами. На швейцарские часы и сыр не хватило времени. А жаль! Судя по ценам, очень приемлемо.

Заехали в швейцарский аутлет Фокс Таун. Шопоголики мы некудышные. Для обыденной жизни что-либо купить очень сложно. В брендовых магазинах высокие цены. Но главное, по большому счету, ничего не нравится. То ли у нас немного другие вкусы, то ли они могут купить себе обычный невзрачный свитерок за большие деньги. Пыталась купить другу рубашку от Гуччи, но встретила такой отпор, что пришлось согласиться на 3 сумки для себя и по одной для его жены и дочери. В целом 5 сумок от Tosca Blu и GEOX обошлись в 325€.
Пришлось в Милане ехать на улицу Корсо Буенос Айрес, докупать мужу и другу рубашки. 3 штуки за 50 € в магазине Camicissima. В Москве аналогичная акция, но по цене 5000 руб. Пожалели,что мало купили.Заодно прикупила себе кофточку за 85€. На Корсо Буенос Айрес можно выйти из метро на станции красной ветки Loreto, далее идти по улице до станции Lima или до Porta Venezia. Вокруг будут уже более недорогие магазины.
Прощальный ужин в Милане у все тех же китайцев в ресторане Cinese. Заказали лобстера, мясо, картофель фри, помидоры, вино. Итого: 40€. Объелись.

День шестой. Турин.

От Милана до Турина ехали 2 часа. С погодой повезло, был солнечный день, правда, горы были в тумане. Обзорная экскурсия за час по историческому центру, потом в Королевский дворец. Дворец побогаче дворца испанского короля, понравился, но нет никаких буклетов и фотографий, берегут как страшную тайну.

Поехали в отель Ланкастер. Первый приличный отель на маршруте. Хорошая кровать, тепло, ванная просторная.
После размещения в отеле пошли пешком на башню Моле Антонеллиана. Строилась как синагога, но потом евреям не понравилась, они отказались, башню выкупил город. Поднимались на лифте, сверху отличный вид на Турин. Друг мой увидел где-то вдали подъем на воздушном шаре и загорелся. Хотя я была уверена, что из этой затеи ничего не выйдет, поплелась за ним. Проехали несколько остановок на трамвае, затем еще пешком. Оказались в очень грязном негритяно-арабском районе. Естественно, на шаре подниматься не стали.
На автобусе проехали в центр. Уже хотелось есть, но здесь рестораны сурово работают по часам. Полно кондитерских, но для нас пить кофе поздновато. Будучи голодными, зашли в одну из них. За 2 бутерброда, бокал вина и стакан сока содрали 18 €.
Пошли в отель, пешком от вокзала не спеша минут 20. Ужинали в пиццерии поблизости.

День седьмой. Переезд из Турина в Римини.

Выезд из отеля в 10-15. Дорога 450 км.
Через 2 часа езды остановились на 50 минут в Autogrill. Поели на 30 €: мясо (невкусное), пасту, салат, маленькую бутылочку вина, воду и мандарины.
Едем дальше в Болонью.
В Болонье самостоятельный осмотр города в районе Пьяцца Маджоре. К сожалению, опять туманная погода. Да и вряд ли были силы забраться на башню Азинелли, преодолев 498 ступенек.

Еще 1,5 часа еды до Римини. Отель Ducale. Апофеоз. Душ - дырка в полу, туда же слегка подтекает унитаз. Чуть теплее, чем в Stockholm, но постельное белье воняет какой-то дрянью.
Пошли на ужин в ресторан "Зодиак", так как ресторан, где ужинали по прилету, был закрыт. Взяли салат - моцарелла с помидорами, эскалоп с картофелем фри, равиоли с морским волком (рыба такая), поллитра вина. Итого 35€. Ужин понравился.

День восьмой.

Подъем 5.30, выезд из отеля 6.30. До аэропорта 10 мин. Вылет с задержкой в 1 час. Оказалось, это очень хорошо, Трансаэро задерживается на 5 часов. Благополучно добрались до Москвы.

Резюме
Это краткое описание тура исключительно с моей точки зрения. По этому туру можно поехать с целью шопинга, попутно ознакомившись с достопримечательностями, а можно просто махнуть рукой на магазины и наслаждаться окружающей тебя красотой Италии.

Амалия Корзинкина январь 2013г.

Отредактировано автором: 31.08.17 18:55:44Сообщить модератору

пришлось спать вдвоем на одной, прижавшись друг к другу

Современно
Снежанна Булочкина [без регистрации] [26.01.13 21:17:58]   IP: 83.237.119.*
Что же женщине еще надо: муж,друг,рубашки, красоты Италии.

Путешествие по Италии с турфирмой DSBW тур "Шопинг в Милане"

Дальше можно не читать

Как-то не верится,что муж мог так сказать...ну если ему ещё нужны рубашки от вас...:-)
А мне очень любопытно было. Спасибо. И весело.
Насчет друга я тоже что -то не поняла( хотела купить другу рубашку Гуччи) и так далее, в отзыве его можно было вообще не упоминать, или это для вызова ревности? А заинтересовала меня сумка за 24 тысячи евро, какая это была фирма?
У всех вызвал интерес "друг",а не сам рассказ о путешествии.А вообще мне понравилось!за такой короткий промежуток времени много городов посетили.Но вот тоже не поняла-тур называется "Шопинг в Милане",а шопиногом там похоже и не пахло...и китайскую еду в Италии тоже не совсем поняла...хотя у всех свои предпочтения...
К сожалению назвать фирму, где продают такие сумки я не смогу. Но продавщица берет сумку с витрины только в элегантных перчатках. К такой сумке прикоснуться страшно. На витрине нет ни цен ни этикеток. Очередей в магазин тоже нет. Магазинчик находится в квартале высокой моды.
К сожалению не смогу. Мы долго бродили по кварталу, глазели на витрины, но не обращали на названия никакого внимания. Принципиально отличить сумку этой фирмы от сумки "Louis Vuitton" сможет только специалист. В "Louis Vuitton" цены намного демократичнее и можно купить сумку за 1000 евро.
marina707 [без регистрации] [27.01.13 09:06:03]   IP: 95.191.2.*
Ну такую страшную сумку я видела только в Луи Вьютоне в Куала Лумпуре. Стоила она
157 000руб (я быстренько скалькулировала). Испугалась, чуть не выронила из рук:)
Не представляю, что можно увидеть в таком туре? Прямо Италия - слайд-шоу из окна автобуса
Так 24 тысячи евро это девятьсот тысяч рублей, другой уровень.
В этом туре и правда слайд-шоу "Италия" из окна автобуса. В принципе жалко только 2-х переездов из Римини. Но мы знали на что шли. В основном мы планируем все поездки самостоятельно.Но на новогодние праздники цены на самолет были просто заоблачными и мы решили ехать этим туром. В общем не считая некоторых неудобств не пожалели.
Niкki [без регистрации] [27.01.13 09:52:12]   IP: 83.149.3.*
Автор отзыв о чем написала и с какой целью поместила его сюда на обсуждение? По делу, имеется ввиду шоппинг, - никакой,по сути, практической информации. Ну да ладно, не у всех получается изложить, это нормально, вопрос не в этом.
А зачем вы Свою личную жизнь /пристрастия осветили по полной программе? Для обсуждения? Вот народ и обсуждает вашу "жизнь втроем":, муж "лошара"/демократ, которому пофиг на жену, ваше циничное отношение к жизни (покупая рубашки другу и мужу , хоть разные расцветки брали? Зачем вы это изложили - то? И чего ждете? Ну сгоняли "втихаря" с "другом" на пару- тройку дней на шоппинг (с кем не случается ), а зачем эту хрень здесь выкладывать ?
Спасибо за чтение морали. Молодая я еще. Вы увидели только то что хотели. А по моему мнению такой отзыв интересней и веселей чем перечень сухих цифр. При этом информация о поездке выложена полностью.
Да нормально все, зато есть что и кого пообсуждать, по ворчать, поучить,. Обычный отзыв прочел и все, а тут эмоции, хочется вступить в обсуждение, все есть чем заняться))).
Это точно)))
Креативно.

Вы были близки к тому, чтобы разбудить общественность)))
У вас есть возможность редактировать свой рассказ? Если/ да/, то добавьте пару "пикантных подробностей "- это будет бомба
Обсуждение закрыто

1Венеция +шоппинг в Милане
2Зима в Милане наступила в марте
3Один идеальный день в Милане
4Когда в Милане делать нечего
5Шопинг в Римини и Риччионе, Экскурсии из Римини, Сан-Марино, парк "Италия в миниатюре"
6Поездка в Милан, Турин, Стрезу
7Выходные в Милане