26.01.13 16:14:38
Золотая черепаха'7
Время отдыха: январь 2013

Уважаемы москвичи и гости столицы, предлагаю посетить Московский международный Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха". На площади 540 кв.м. вашему вниманию представлены «проекты, посвященные пропаганде бережного отношения к живой природе и вовлечению людей в различные творческие процессы и инициативы, воспевающие ее красоту и сохранение. Фестиваль проводится в 7-ой раз»

Кто впервые посетит данное мероприятие, могут посмотреть лучшие работы прошлых лет

и представленные впервые.

Моя черепаха началась с фото "Вера, Надежда, Любовь", увидев её в инете, не посетить данную выставку не было возможности.

Некоторые стенды интерактивы

В рамках фестиваля проходят персональные выставки

Можно ознакомиться с работой экологов

Или отдохнуть в кинозале

Есть и детская зона, но за неимением оных, не подходила, точно сказать не могу, чем развлекают маленьких посетителей. Вчера (25.01.13) у входа в ЦДХ стоял детский книжный автобус «Бампер».

Бонус к посещению фестиваля успеть увидеть выставку «Мьянма: всё золото Бирмы» до 27 января, на площадке выставки 26 и 27 января в 16-00 пройдет музыкальный арт-фестиваль "Система Координат"

Так же по билету от черепахи Вы можете посетить персональные выставки отечественных художников, некоторые присутствуют лично. Впечатления мешать не стала, только мельком взглянула, но есть очень достойные работы.

Уходя с фестиваля, не забудьте проголосовать, на обратной стороне билета вы можете указать три работы.

После выставки прошлись вдоль елок, которые еще не успели оголить и разобрать

Естественно в день рождения, задержались у ёлки посвященной Владимиру Семёновичу

Но честно сказать украшенные снегом, мне понравились больше всего.

Фестиваль проходит в Центральном Доме Художников (ЦДХ) Крымский Вал, 10. Вход со стороны садового кольца (напротив ЦПКиО им.Горького), кассы слева от входа.
Информация о фестивале (обратите внимание, дети до 10 бесплатно, студентам в период с 28 января до 3 февраля свободный вход)
В разделе "выставки" можно узнать в каких города экспозиции выставки золотая черепаха 6 и в "галерея" посмотреть победителей прошлых лет

Приятных путешествий больших и малых!

Отредактировано автором: 27.01.13 02:05:22Сообщить модератору

Спасибо боьшое. Как раз думала об этой выставке. Фотография с двумя мишками тоже способствовала желанию эту выставку посмотреть
С уважением
Галина [без регистрации] [27.01.13 12:21:09]   IP: 95.73.186.*
Сходите, очень позитивная выставка.
Что это? Реклама? В Москве такие выставки каждый день. Мне ближе девочка, которая съездила в Рязанскую область... Турция-Египет неинтересны. А Москва? Почитайте отчёт Гурвинна. Москва интересна. Важно, какими глазами на неё посмотреть.
Полищук Ирина
Обязательно сходите! Мы вчера вечером ездили художественную выставку смотреть, которая проходит там же, но не удержалась и еще раз зашла посмотреть фото, согласна с Галиной, очень позитивная выставка. В выходные, правда, народу на порядок больше, но очередь и в кассу быстро двигалась (можно электронный билет купить, но была с мамой, а льготные только через кассу), и в гардеробе столпотворения не наблюдалось, а размер зала позволяет и большему количеству людей находиться там. Так же вчера видела выступления авторов, с рассказом о работе, где и как сделано то или иное фото. Для детей отдельно огорожденный кинозал с показом мультиков о животных. В общем рекомендую!
dalekonaauto
Согласна с вами по всем пунктам, только такие все же не каждый день!
Это реклама, на общественных началах, то бишь безвозмездная. :) Сама посмотрела и делюсь с другими!
И у Гурвинна замечательнейший рассказ, даже скажу больше, после его прочтения, поехала смотреть Москву ночную!
Галина [без регистрации] [27.01.13 20:17:52]   IP: 95.73.186.*
ТАКАЯ выставка проходит только раз в год. До прошлого года даже не знала о фотоконкурсе "Золотая черепаха". В прошлом году сходили, посмотрели, ооочень впечатлились. Осталось радостное настроение на несколько дней. В этом году специально следили о сроках проведения этой фотовыставки. Поехали с утра, и мороз не остановил. Внуку очень понравилась, обегал все работы и заснял на фотоаппарат, посмотрел фильмы о животных.
Спасибо. Ничего не знала о "Золотой черепахе".

Очень интересо.
Lucihia
Пожалуйста! Всегда приятно, если кому-то информация полезна
Галина
У меня было тоже самое, случайно попала два года назад, следующие уже ждала и всех своих знакомых агитирую посетить ее

1По следам князей Гагариных. Часть 1. Ворнцово поле. Немецкая слобода. Лефортово.
2Прогулки по Тюмени
3Весь Индокитай в одной тарелке. Ложка вторая. Вьетнам
4Рассказ о путешествии по Мьянме
5Под впечатлением увиденного Паша 183 Наше дело подвиг и best of Russia
6ЦДХ фестиваль "Первозданная Россия"
7Владимир - Боголюбово
Отели Петрозаводска