IP: 87.240.15.*18.07.06 00:00:37
отели Греции / Родос /

Grecotel Rhodos Royal 4*

-  забронировать

Отдыхали со 2 по 16 июля 2006. Отель выбрали исключительно по рекомендации своего турагента, с которым ездим уже 10 лет и полностью доверяем.
Отель работает только по системе "все включено".

Прежде чем я напишу мнение об отеле, сразу хочу предупредить: если Вы ищете спокойное место и стада орущих детей для Вас проблема - этот отель не для Вас. ОЧЕНЬ много детей, а расслабленные на солнце родители не всегда утруждаются присмотром за отпрысками со всеми вытекающими последствиями.

Отель достаточно большой (на 400 с чем-то человек). Территория большая, зеленая и в цветах. Несмотря на усилия гостей отеля газоны колосятся травкой, хотя в зоне детского бассейна вытоптаны досконально.

Номера. Мы брали номер в бунгало. На территории двухэтажные бунгало (семейные для гостей с детьми), одноэтажные с двухместными номерами. Номера в основном здании по какой-то причине дороже, чем номера в бунгало, что для нас было совершенно непонятно: очень много номеров в основном корпусе выходят окнами на дорогу. Номер в бунгало имеет дополнительную прелесть: окна выходят на лужайки, на которых очень приятно загорать. На третий день пребывания мы сбежали с пляжа и загорали перед номером, перед которым небольшая площадочка с лежаками, стульчиками и столиком. Обстановка достаточно уютная, сами номера большие, мебель не новая, но добротная.
Не селитесь близко к пляжу: там ресторан, в котором с утра до вечера жарят барбекю, запахи сами понимаете....

Ресторан и прочая кормежка. Кормят хорошо, всегда свежие овощи и фрукты, по непонятным причинам больше внимания уделяется итальянской кухне. Совершенно обалденные десерты, так что запасайтесь силой воли, если решили не поправиться в отпуске. Напитки: газировки разные, пакетированные соки, местные вина, в баре плюс "тяжелый алкоголь", чай и кофе. Днем всегда доступны фрукты, мороженое и прочая закусь. Ближе к вечеру возле пляжа жарят блинчики.

Уборка. Без нареканий.

Персонал. Очень приветливый, любые проблемы решаются на одно "мяу" и без косых взглядов.

Анимация. Мне был интересен только инструктор по фитнесу и она меня порадовала на 5 с +. Разного сорта аэробики 4 раза в день. Так что при желании можно даже похудеть, если не пропускать занятий (примерно по 30-40 минут каждое). Аниматоров много, дежурят по детям, тинэйджерам и взрослым, но их оценить не могу - на шоу мы не ходили.

Доп.сервис. Есть за доп.плату массаж и сауна. Тренажерный зал неплохой, есть все для привычной нагрузки. На пляже разные водные развлечения - за плату.

Бассейны. Два - побольше и поменьше.

Пляж. На любителя. Берег - галька, метр от берега камни, достаточно скользкие. Проблема решается покупкой за 6 евро специальных тапочек. Мы наловчились и так заплывать. Вода кристалльно чистая. Однако, из-за источников пищи рядом с пляжем на дне оседат бытовой мусор. Так что лучше плавать не заглядывая на дно. По правилам отеля бронировать лежаки выкладыванием полотенец запрещено, персонал может пособирать полотенца. На деле гости раскладывают полотенца и никто их не убирает. Пляж стараются убирать, но гости проворнее персонала, особливо курящая часть. Невзирая на пепельницы рядом с КАЖДЫМ лежаком, немалая часть бычков тушится в песок. И несмотря на урны к обеду по пояжу раскиданы пустные стаканы, салфетки и соломки для коктейлей. Собственно это было основной причиной нашего удирания с пляжа. Но это уже не проблемы отеля, а мое восприятие свинской части отдыхающего люда.

Инфраструктрура за отелем. До Фалираки по московским меркам просто рукой подать - приятная прогулка после сытного ужина. В Фалираки развлечения на любой вкус. Рядом с отелем небольшой шопинг-центр. В нем можно купить любые сувениры, цены абсолютно демократические.

Вцелом оценка отелю - твердая добротная "четверка" достойная выбора. Цена полностью оправдывает предлагаемое качество, рекомендуем. Мы сделали заявку на клубную карту, т.к. отель сетевой и если поедем в Грецию, выберем только сеть Грекотель. Если будут вопросы - пишите выложим фото в веб.

Число просмотров: 2867
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 1
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Тигры [без регистрации] [18.07.06 09:57:57]   IP: 212.46.236.*
    Змейка, а можно поподробнее про развлечения в Фалираки на любой вкус? Насколько масштабно, весело и разнообразно?? :)))
    Ольга [без регистрации] [18.07.06 12:08:21]   IP: 194.84.234.*
    Я могу поведать о развлечениях в Филираки:Одна улица протяженностью метров 500 заполнена барами,магазинчиками,сувенирными лавками и прокатом машин.По ней прогуливаются или пьют в барах коктейли люди среднего возраста и старше.Вторая улица,перпендикулярная этой,еще короче и состоит из молодежных баров,где гремит музыка современных стилей,танцуют гламурно одетые девушки и юноши лет 15-20,завлекая своих сверстников.Прогуляться по ней можно только бегом,настолько грохочет музыка.Очень напомнло мне центральные улицы Паттайи в Тае.И практически все.
    Змейка [без регистрации] [18.07.06 12:16:24]   IP: 212.57.113.*
    В Фалираки имеется луна-парк с разными атракционами, много кафе, ресторанов, дискотек, инет-кафе, стрип-бар, какое-то еще шоу. Народу много, я называю это все по памяти (проходили мимо). Мы целенаправленно искали инет-кафе. Нашли.

Очень рекомендую вместо экскурсий брать напрокат машину. С фулл-иншуренс можно взять машину за 40-45 евро в день. Километраж неограничен. По деньгам получается дешевле экскурсий (вместе с бензином на расстояние вокруг острова), а удовольствий больше - можно самому выбрать маршрут. Путеводитель стоит 8 евро, в нем полная историческая справка и рекомендации по маршрутам. Вы не зависите от расписания группы, не надо подпрыгивать в 7 утра, чтобы успеть к 8 часам к автобусу, можно по дороге в очередной заповедник выбраться на пляж, а потом продолжить маршрут. Ориентироваться по дорогам возможно, карты неплохо составлены. Но штурманом лучше иметь пассажира :).
    Тигры [без регистрации] [18.07.06 14:15:29]   IP: 212.46.254.*
    Понятно, спасибки.
    А что с дорогами - серпантины и узкие? Можно сравнить, например, с критскими дорогами?
    И какое побережье больше понравилось: Эгейское или Средиземноморское?
    Змейка [без регистрации] [18.07.06 14:55:25]   IP: 212.57.113.*
    Дороги почти как на Крите (насколько я их помню - ездили 3 года назад). Есть серпантинистые, есть ровные. Чем глубже в остров, тем витиеватее дороги. Самая широкая трасса - две полосы в каждую сторону. В заповедниках дорожки узкие и с очень большим уклоном - надо вести крайне аккуратно. Очень трудно ориентироваться в Родосе (в городе), либо нам карта попоалась не ахти, либо "одно из двух". Названия улиц на домах либо не пишут, либо искать надо. Сориентировались по уличным указателям напрвлений.

Грекотель на Средизмноморском побережье, на Эгейском сильные ветры. Если хотите серфингом заниматься, то вам туда.

Когда мы уезжали было очень жарко и влажно, а вода в море 21 градус. Мне нормально, мужу - холодно. Говорят, что прогреется к концу июля - вередине августа.
    Ольга [без регистрации] [18.07.06 15:00:19]   IP: 194.84.234.*
    Дороги довольно узкие,имеют одну полосу,про Крит не знаю,не была.Для обгона приходится выходить на встречную полосу.Это ,конечно,не в городе.Но и в населенных пунктах максимум 3 полосы.Серпантинов нет,просто дорога часто перляет вдоль гор,но чтобы умереть со страху-такого не было.На Родосе не горы,а я бы сказала,холмы.Более живописным мне показалось Средиземноморское побережъе.Но Эгейское море понравилось больше цветом воды и более теплой температурой.
    Тигры [без регистрации] [18.07.06 15:08:43]   IP: 212.46.254.*
    Змейка, Ольга, спасибо вам огромное. Мечтаю в этом году либо на Родос, либо на Корфу. Что в конце концов получится не знаю, но Грецию люблю :))).
    Змейка [без регистрации] [18.07.06 16:31:15]   IP: 212.57.113.*
    Знакомый грек (друг семьи) рекомендовал мне именно Родос. Я собиралась уже бронировать отель на Корфу, но он уговорил нас ехать на Родос, сказав, что Корфу не первый выбор среди островов. Очень реокмендовал Халкидики. Но это это уже в следующий раз :).

Чтобы "умереть" со страху на дорогах, я согласна с Ольгой такого нет, но когда мы заезжали на парковку "Семи источников" под уклоном градусов 40 по однополосной загибающейся тропке у меня разок перехватило дух :). Вниз съезжал муж, я отказалась наотрез за руль.
    Тигры [без регистрации] [18.07.06 18:24:51]   IP: 212.46.254.*
    На Халкидиках я уже была, понравилось. Крит хорош по-своему, тоже понравилось. А про рекомендации друга-грека - какие аргументы были? Очень интересно :)).
    Змейка [без регистрации] [18.07.06 19:58:08]   IP: 87.240.15.*
    Мало развлечений, особо нечего смотреть.
    Тигры [без регистрации] [18.07.06 22:26:30]   IP: 212.46.254.*
    Ммм, тоже понятно...
    Все, отстала с вопросами ;)).
    Еще раз спасибо )).
    Змейка [без регистрации] [18.07.06 23:05:57]   IP: 87.240.15.*
    Я имела ввиду Корфу, что там особо нечего смотреть и мало развлечений по сравнению с Родосом и Критом
    Тигры [без регистрации] [19.07.06 11:21:41]   IP: 212.46.236.*
    Greta [без регистрации] [19.07.06 11:35:16]   IP: 82.138.35.*
    Змейка, спасибо за рассказ. А как бы фотографии посмотреть?
    Борис [без регистрации] [19.07.06 12:00:06]   IP: 195.151.159.*
    Не могу согласиться с другом-греком, что на Корфу нечего смотреть.
    Змейка [без регистрации] [19.07.06 12:39:20]   IP: 212.57.113.*
    Грета, давайте адрес почты я с Вами свяжусь
    Greta [без регистрации] [19.07.06 13:00:44]   IP: 82.138.35.*
    Спасибо, Greta105@yandex.ru
    Дина [без регистрации] [27.02.07 15:25:19]   IP: 81.195.219.*
    Змейка, спасибо за подробный рассказ. Если вам не трудно сориентируйте меня с туроператором.
    Змейка [без регистрации] [27.02.07 20:58:56]   IP: 89.178.161.*
    Сориентирую, только в личную почту, оставляйте координаты