08.01.13 20:44:56
отели России / Санкт-Петербург / Матисов Домик 3*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: январь 2013

Отель расположен на Матисовом острове, ориентир - Театральная площадь и Мариинский Театр на расстоянии одной автобусной остановки, соседи - гостиница Адмиралтейская, отель Red Star. В непосредственной близости находится квартира-музей А.Блока. Несколько примыкающих друг к другу 4-х этажных эданий, перед входом парковка на 10 мест, ворота автоматические. Ближайшая станция метро Сенная (ходит маршрутка 1-К, ехать 15 минут) или автобус 22, который идет по Невскому, но сворачивает на ул.Маяковского, не доезжая квартала до площади Восстания. Идти до остановки общественного транспорта 5-7 минут.Отель расположен на набережной реки Пряжки, в тихом районе, где практически не видно людей. В стоимость проживания входит завтрак - шведский стол, ужины комплексные за доп.плату. Потолки 3,5 метра, кофемашина на 1-м этаже, кулер, недорогие сувениры. Уборка ежедневная, кондиционеры (для лета), регулируемые батареи (для зимы). Останавливались многие люди из бомонда, есть персональная табличка на номере, где жила Л.Ахеджакова, в свежих гостевых отзывах - М.Пореченков (с фото) и.т.д. Нам нужно было что-то подыскать рядом с Мариинкой, т.к. у нас были билеты на вечерний спектакль, а метро до Мариинки не ходит. Нам все понравилось - и размер комнат (можно играть в хоккей), и два санузла - один с ванной и другой с душевой кабинкой, отдельная кухня с барной стойкой, микроволновкой, набором посуды и холодильником, двумя телевизорами (в спальне и гостиной). Начало января в отеле оценили как низкий сезон и еще дали новогоднюю скидку 20%, так что втроем мы жили за 4500 руб/сутки, а в сезон белых ночей 2013г наш номер(апартаменты) по прайсу стоит 10500+1200руб доп.место.Днем бороздили по городу согласно намеченной программе, а вечерами наслаждались пространствами номера, чистотой и уютом, особенно подогреваемыми полами в санузлах. Мы живем в Подмосковье скромнее, и потолки у нас 2-70, так что по возвращении пришлось перестраиваться.
Фото прилагаю, отзыв о нашей турпрограмме этого года в С-Петербурге размещу в ближайшее время в соответствующем разделе сайта.

Отредактировано автором: 08.01.13 21:24:30Сообщить модератору

отель хороший. Но окрестный райончик так себе (пр-во, дурка , грязновато)

пр-во, дурка

"Переведи!" (с)

пр-во, дурка

"Переведи!" (с)
Ладно - переведу сам, для потенциальных гостей отеля. "Пр-во" - догадываюсь, что какое - то "производство", но вот какое... Здание стоИт на набережной.
"Дурка" - психиатрическая больница им св.Николая Чудотворца, расположенная, между прочим, в 200 м и за другими домами. Чем она - то может помешать проживающим? Крики "скорбных умом" по ночам спать мешают? Вряд ли.
Так что, хорошо, что Вы представляете местную топографию, но, пожалуйста, выражайтесь понятно для непросвещенных.Лучше - простым и понятным русским языком.

Отзывы о Матисов Домик 3*
Фото Матисов Домик 3*