08.01.13 11:53:36
отели Египта / Хургада / Albatros Jungle Aqua Park 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Развлечения:4+
Пляж:5-
Достоинства: 1.Территория. Огромная, зеленая, с множеством бассейнов.
2.Аквапарк.
3.Питание.
4.Номер- большой, с выходом к бассейну.
Ну и все остальное.

Недостатки: Один подогреваемый бассейн в зимнее время.

Время отдыха: декабрь 2012

Ну, вот и мы вернулись с отдыха. Сразу напишу, что уезжать не хотелось. Но, по порядку
Я была ответственной в выборе отеля. Хотелось угодить всем: и себе, и мужу, и сыну. С начала сентября сидела в интернете, долго выбирала и наконец, остановилась на Jungle.
Летели на Трансаэро. Туда и обратно без задержек на Боинг 747-400. Самолет понравился: хоть и большой, но взлет и посадка очень мягкие. Даже муж, который боится летать, спокойно перенес этот полет.
По прилете в Хургаду на входе стоят представители ТО и предлагают визы за 17$. Мы купили визы в окне банка за 15$. Правда, сначала египтянин в окошке усердно посылал нас к представителям ТО, но поняв, что мы будем покупать визу только в банке, с недовольным видом, небрежно вклеил визы в паспорта. Прошли паспортный контроль, получили багаж. ТО у нас БГ. Принимающая сторона была ALS TOUR. В принципе к ним никаких нареканий.
Мы приехали две семьи. Разместили быстро и рядом. Номер мне очень понравился: большой, светлый, 4 полноценных кровати, плазма, холодильник, сейф. Через раздвижное окно выход на лужайку и к бассейну. Вид очень красивый.
Отель понравился. Это такая большая деревенька хоббитов: уютные бунгало, дорожки, мостики. Очень много зелени. Домики расположены вокруг бассейнов, а бассейнов очень много.
В отеле 6 ресторанов. К еде вообще никаких претензий: все вкусно и разнообразно. Если нам что-то не нравилось в одном ресторане, то мы шли в другой. В барах очень неплохой кофе, особенно в баре Индиго. Упивалась капуччино.
Бассейнов в отеле очень много, но подогревался всего один бассейн напротив ресторана. Даже детский бассейн с горками был холодный. Все лежаки около теплого бассейна всегда были заняты. Ну и в нем самом всегда было весьма многолюдно. Мои купались в бассейне около номера, но я не рискнула - вода была очень бодрящей.
Аквапарк – отличный. А если бы вода подогревалась, то вообще цены бы не было.
Каждый день ездили или ходили на море. Дорога вообще не напрягает. Правда, возможно с маленькими детьми это более проблематично. Нашим по 11 лет, они ехали на автобусе, мы чаще пешком, после завтрака это шло только на пользу.
Море, как всегда - море. Без изменений: вода, песок, где-то камни. Каждый найдет себе место, где искупаться. Мы с ребенком часто ходили на косу, ему с плоскостопием это было только на пользу. С понтона плавали смотреть рыб, конечно не как в ШЭШ, но посмотреть есть на что.
На пляже всего один бар на два отеля и находится он в самом начале, поэтому кому-то приходится далеко ходить за напитками. Еду привозят в 12.00 и почему то ее не всем хватает. Дети постоянно что- то хотели перекусить, поэтому мы брали с завтрака круассаны и фрукты.
Вечером всегда куда -нибудь ходили. В Сензо Мол, в соседний отель, на картинг. Покупки делали в Клеопатре, которая расположена ближе к Алладину и Жасмину. Там выбор больше и дешевле. Один раз съездили в Хургаду на Марину, потом прошли по Шератону. Честно, я там устала, захотелось в наш спокойный уголок, где так все красиво и никто не хватает тебя за руки.
В целом отдых очень понравился. Уезжать не хотелось. Обязательно вернемся еще не раз. Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Пляж Даны
Аквапарк
АП и Бич
Дорога на пляж
Прима Лайф, Гранд Макади, Санвинг, Форт Арабески, СРМ
Макади: Азуры, Стелла и т.д.
Аквапарк Мадината Макади
Десерт
Санрайз Гарден и Мамлюк
ЖАБА
Аква Виста и Аква Блю

Аквапарк – отличный. А если бы вода подогревалась, то вообще цены бы не было.

Разве в бассейнах у горок она не греется?
С самолета классный снимок получился!

Разве в бассейнах у горок она не греется?

Нет, наверно экономят. Но наших мужчин: и пап, и сыновей это не смущало. Они покорили все горки.
Спасибо за отзыв. А что действительно аквапарк холодный зимой? Очень интересует, т.к. родственики собираются в январе.

Да, холодный. Но дети, почему то, этот холод не ощущают. Смотришь, зуб на зуб не попадает, а они опять на горки бегут.
Я сама с горок не катаюсь-не экстремалка. Но тут, предварительно выпив коктейль, решилась... Вернее, за меня меня решили- муж и сынок. Повели меня на самую высокую и отвесную горку. Ехали вдвоем с мужем. Хотели усадить меня вперед, но когда я глянула вниз, весь мой коктейль моментально выветрился и я решила дать деру. Но не тут то было. Меня посадили за мужем и быстренько толкнули. Закрыв глаза, я вцепилась в благоверного мертвой хваткой. Сначала я летела вниз с огромной высоты, потом еще куда-то летела и напоследок меня окунули в ледяную воду. Мои ощущения после этого не передать словами. Конечно, ни к одной горке я больше не подошла.
А у вас случайно ещё нет снимков отелей с самолёта? Добротные снимки получились. Может в кадр попали отели - Аквамарин, Кристал (часть Санрайза видна)?

Повели меня на самую высокую и отвесную горку.

Целых метров десять высотой, судя по фотографиям?
Алекс посмотрите, может Вам что пригодиться http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=72316:13465
Лера, так здорово получилось! Прямо как на ладони все видно!))
Из Москвы что ли самолеты с чистыми стеклами летают?)) От нас вечно стекла грязные мутно получается.

Спасибо, Лера

Из Москвы что ли самолеты с чистыми стеклами летают?))

Трансы из Москвы всегда чистые... )))
Сейчас у дочери спросила о подогреве на горках. Она и не жаловалась, что вода холодная, а сейчас она ответила, что было не холодно, но бассейны действительно не грели. На себе опробовала, что ленивая речка не грелась

Дети и не жаловались, а вот у некоторых что-то звенело.

Добавила.
Классные фото с самолета.
13 - Al Nabila Grand Makadi, Serenity Makadi Heights
а раньше грелись все бассейны у горок и ленивая речка прямо ну очень теплая была
а бассейн с волной так можно было бы и послабее греть
жаль
крокодил [без регистрации] [10.01.13 07:39:13]   IP: 80.65.18.*
Скажите, пож-та, какие номера лучше просить. чтобы не было слышно вечерной анимации (ну или слышно в разумных пределах)? И есть ли вай-фай?

В принципе анимацию вечернюю не слышно нигде.Все рестораны, бары находятся на расстоянии от жилой зоны. Мы жили в 3ххх номерах. 3047 и 3046. Нам понравилось: недалеко и от ресторанов, и от аквапарка. 4ххх и 5ххх уже подальше. 2ххх считаются самыми удобными ( они ближе всех и к ресторанам и к большим и подогреваемым бассейнам). 2ххх номера вытянуты вдоль всего отеля: они есть и у аквапарка и в совершенно в другом конце отеля у Спа-салона. Думаю, что в следующий раз буду снова просить 3ххх номера. Посмотрите расположение номеров в отзывах на карте отеля. Насчет W-F ответить не могу: ноут принципиально оставили дома.

Отзывы о Jungle Aqua Park 4*
Фото Jungle Aqua Park 4*