Время отдыха: январь 2013

Новый год в Абу-Даби....!

Всем читающим данный отзыв добрейшего дня и здоровья!!! Итак начинаем:

Все получилось спонтанно, как обычно никуда не собираясь на новогодние каникулы, во второй половине декабря стало жутко невыносимо от нагрянувших морозов и все чаще и чаще стала набираться строчка в поисковике о наличии мест в отелях и на рейсах авиакомпаний! Предсказуемые проблемы с предновогодними чартерами, практически не оставили выбора! Из нашего замечательного города, "регулярка" получалась только в Китай или ОАЭ. Ох и завидуешь в такие моменты жителям столицы и прилегающим к ней городам. Так как хотелось все таки побольше тепла, то в выборе места встречи Нового года Эмираты одержали победу! Над более локальным месторасположением, за нас подумали уже давно другие путешественники, которые заранее подошли к организации своего отдыха и тем самым оставили небольшой выбор свободных мест в отелях! Ну наверное это и к лучшему, облегчив нам сбор информации по отелям. Т.к. мы отдыхали уже в эмиратах Шарджа и Дубай, решено было посмотреть столицу ОАЭ - Абу-Даби, а своим временным пристанищем был выбран отель Jumeirah at Etihad Towers принадлежащий компании Jumeirah Group, в цепочку отелей которой входит и знаменитый Burj Al Arab.
Такси из аэропорта Дубаи до отеля обошлось в 300Дрх ( курс приблизительно 1 Дрх =8,5руб.) , обратно 280Дрх. Расстояние в 160км преодолели за 1 час 40 минут.

Отель Jumeirah at Etihad Towers:

Отель был открыт в 2011 году. Расположен напротив известного и шикарного отеля Emirates Palace. Отель занимает одну из пяти башен комплекса. В остальных башнях размешены офисы и резиденции. Шесть скоростных лифтов, два из которых с панорамным остеклением. Комнаты отеля расположены с 8 по 59 этаж . Клубная часть отеля, номера которой имеют ряд привилегий, начинаются с 48 этажа. Нам достался номер на 43 этаже - 4313.

Огромная шикарная кровать с хорошим постельным бельем, которое меняют каждый день.
Кроме стандартных предметов: телевизора, кофемашины, сейфа, гладильной доски с утюгом имеется даже Media Hub центр, включающий IPod и MP3 док-станцию и радио. Депозит за пользование минибаром за 7 ночей составляет 1 000$, причем только кредитной картой. Т.к. блокирование такой суммы в наши планы не входило, мы попросили опустошить внутренности холодильного агрегата и просто использовали его для охлаждения нашей пищи насущной. На ресепшене работают русско-говорящие менеджеры, которые всегда готовы помочь . За это дополнительный плюсик отелю!
Особенностью нашего номера так же являлась ванная комната с панорамными окнами. Принимая ванны мы могли любоваться видами Персидского залива. Естественно в наличии и пополняемые каждый день всевозможные мыльно-рыльные, включая соль для ванны и мочалки.

Управление освещением в номере, телевизором и шторами на панорамных окнах, осуществляется с одного пульта. Очень удобно утром не вставая с постели раздвинуть шторы и встретить рассвет, любуясь как наполняется солнечными лучами город Абу-Даби.

Холл отеля имеет внушительные размеры. Здесь можно посидеть за чашечкой кофе с оригинальными пирожными.

Так как к нашему отелю больше подходит определение городского отеля, то ожидать большого пляжа и огромной зеленой территории от него не стоит. Кроме этого рядом идет стройка и поэтому релаксирующую тишину и пение птиц, нам заменяли стук отбойных молотков и гул компрессорных установок. Это единственный минусик отеля. Но и это нам не мешало принятию солнечных ванн. Проблемы со свободными лежаками нет до 11 часов, пока не закончатся завтраки, после место под солнцем может и не хватить. В отеле три подогреваемых бассейна, один детский, два других имеют глубину от 0,9 - 1,5м. Возле каждого из бассейнов , а так же на пляже дежурят спасатели. В заливе купались самые смелые или закаленные.

Так же в комплексе имеется фитнес-зал, спа-центр, шесть ресторанов и бары, один из которых расположен на 62 этаже и имеет неплохой ассортимент напитков и коктейлей!! На нижних этажах комплекса расположены бутики известных марок.

В Новогоднюю ночь нам в номер принесли конфеты с поздравлениями от бутика Cartier. Так же каждый вечер от отеля приносили тарелку с фруктами и две шоколадные черепашки. Сладкоежкам раздолье!!!

Завтраки в отеле с 6:30 - 11:00. Ассортимент удовлетворит, я думаю, любого гурмана. Одних только свежевыжатых соков пять видов (апельсиновый, яблочный, грейпфрутовый, лимонный с мятою и микс из фруктов), пять видов молока, включая верблюжье, а кроме стандартного набора фруктов - арбуз, дыня, ананас, слива, банан, мандарин, грейпфрут, клубника и виноград, были малина и голубика. Голодными уж точно никто не уйдет. За питание, отелю еще плюсик!!!!!!
Завершить рассказ про отель можно словами, компания Jumeirah Group - на высоте!!!

Теперь чем заняться в Абу-Даби:
Прокатиться на экскурсионном автобусе Big Bus Tours, где можно послушать рассказ про город и эмираты на русском языке. Стоимость 200Дрх с носа, отправление с 9 утра, каждые полчаса от Марины Молл. Автобус делает 11 остановок на которых можно сходить и заходить. Билет действителен в течении суток .

За время поездки можно сделать много интересных снимков зданий .

Конечно же обязательно посетить одну из основных достопримечательностей - мечеть шейха Зайда, одну из шести самых больших мечетей мира. Для женщин при входе выдают хиджаб, поэтому Вы сможете посмотреть как будут выглядеть Ваши благоверные в таком одеянии и представить себя на момент шейхом!!

Так же несомненным местом для посещения является парк аттракционов Мир Феррари.
Расположен он на острове Яс, от отеля на такси будет стоить 90-100Дрх, расстояние 47км.
Парк открыт с 11 - 20 часов, кроме понедельника. Стоимость билета 225 Дрх стандарт и 325 Дрх премиум, который дает преимущество в виде меньшей, но все таки очереди. Если на популярные аттракционы в среднем очередь 1,5 часа, то по премиум билету минут 30. Выбор за Вами!

Маленький советик, придти к открытию, сразу направиться на самый популярный и захватывающий аттракцион Formula Rossa где за 4,9сек, развивается скорость 240км/ч, прокатиться , если понравиться прокатиться еще, после этого пойти на гоночный симулятор, где необходимо зарезервировать время посещения и если хотите на большом симуляторе, оплатить еще 85Дрх, на маленьких ничего доплачивать не нужно. После уже спокойно посещаем остальные интересующие Вас аттракционы. Перекусить в кафе - салат цезарь с курицей, два кусочка пиццы и стакан пепси стоит 130 Дрх. Так же в парке магазинчики с сувенирами и товарами с символикой Феррари.
Formula Rossa:

Fiorano GT Challenge:

Раздолье для детей:

На фото видны трубы нового аквапарка который должен открыться 24 января.

Недалеко от Марины-Молла расположена Культурно-этнографическая Деревня (The Heritage Village), где можно посмотреть быт и жизненный уклад населения до обнаружения нефти. Кроме этого здесь хорошая панорама города Абу-Даби.

Еще одну хорошую панораму города можно посмотреть со смотровой площадки которая расположена в комплексе нашего отеля, в соседней башне на 74 этаже. Для проживающих в отеле вход 60Дрх с человека, в эту сумму так же включены напитки и закуски.

Если Вы еще хотите истории то можно посетить самое старинное здание в Абу-Даби - Белый форт или по другому дворец Аль-Хосн, а так же музей шейха Зайда.
А можно просто прогуливаться по красивой набережной или взять напрокат веломобили.

По вечерам мы ходили ужинать в многочисленные кафе торгового комплекса Марина-Молл. Пешком от нашего отеля 15 минут. На такси 6 - 8 Дрх. Средний чек на двоих в кафе 150 Дрх. Кроме этого здесь есть гипермаркет CarreFour, где можно запастись водичкой и продуктами ( в номер в отеле каждый день ставят 3 бутылки бесплатной воды).

Вот и пролетели наши семь дней в Абу-Даби, но я очень надеюсь, что мы вернемся еще!

СПАСИБО ЗА ПРОЧИТАННЫЙ ОТЗЫВ!!
Видео о данной поездке можно посмотреть здесь:

Аня [без регистрации] [07.01.13 18:04:48]   IP: 93.188.213.*
Спасибо вам за такой подробный и интересный отзыв! Прочитав его, так захотелось съездить туда и увидеть все это своими глазами! Фотографии очень красочные и виды просто супер! Большое спасибо автору!
фотографии просто шикарные!!!

сколько стоит прокат? и где их выдают?

а сколько для не проживающих? и нужно ли как-то заранее заказывать?
вид красивый, мне даже больше нравится, чем с Бурж Халифы. Хотя у вас и из номера отличный вид был, не нужна никакая смотровая площадка :)

а как Новый год встречали? хоть бы вкратце написали
Фотки не плохие, только ваш коллаж тут совсем не к месту. Обычные фото смотреть гораздо приятней.
Людмила [без регистрации] [07.01.13 23:05:45]   IP: 95.73.247.*
Прекрасный отзыв! Хочется туда-в сказку!!! Но, представляю во сколько обошлась эта сказка...

сколько стоит прокат? и где их выдают?

Велосипеды выдают на так называемых станциях на набережной, мы насчитали пять таких пунктов (их трудно не заметить). Стоимость 20Дрх за час.

а сколько для не проживающих? и нужно ли как-то заранее заказывать?

Для не гостей отеля вход стоит 70Дрх, но без включенных в стоимость напитков и закусок, это если захотите, оплачиваете дополнительно. У нас из номера вид был то же хороший, но на противоположную сторону, поэтому и решили подняться на смотровую.

а как Новый год встречали? хоть бы вкратце написали

На Новый год можно было забронировать столики в одном из ресторанов отеля, цены начинались от 400Дрх с человека. Но т.к. у нас разница во времени с Эмиратами - 4 часа, то тяжеловато было перестраиваться, поэтому встречали в номере по сибирскому времени, с шампанским купленным в дьютике, поэтому ничего особенного!:(

Фотки не плохие, только ваш коллаж тут совсем не к месту.

каждому свое!!! :)
ида [без регистрации] [08.01.13 10:21:13]   IP: 217.76.69.*
классное путешествие, вот всем бы так встречать новыйгод! так хочется в тепло, зима уже надоела
Спасибо, тёплый, светлый и позитивный отзыв!

В заливе купались самые смелые или закаленные.

Неужели вода была настолько холодная?

Неужели вода была настолько холодная?

ну не совсем, чтобы сводило судорогой, градусов 19. Но далеко до комфортной, поэтому за день в воду заходили максимум человек 5.
Отзыв внешне красив, однако напоминает слащаво-рекламные глянцевые статьи. А поэтому просматривать фотоколлаж с удовольствием не получилось. Очень уж все какое то недушевное... Может правда и сама страна такая...
А вот по поводу разных ценников, выложенных в отзыве, могу сказать к примеру, что мы ехали на такси от автовокзала в Абу-Даби до Феррари-ворлд те же самые 46-47 км и отдали точно по счетчику 60 дрх. У авторов получилось 90-100, но возможно отель где-то подальше намного расположен? Тогда почему километраж такой же?
Ну на счет душевности спорить не будем! еще раз повторюсь - каждому свое!
А официальные расценки на такси следующие: посадка - 3,5Дрх, каждый км - 1,6Дрх, это дневной тариф. Так что никак Вы не можете проехать 47 км за 60Дрх. А мы еще и чаевые таксистам любим оставлять, тем более перед Новым годом, на подарок!

ну не совсем, чтобы сводило судорогой, градусов 19.

Странно, в Джебель Али было не меньше 24.
И купались с удовольствием.
19-20 сейчас в Анталье, откуда в Персидском заливе 19?

Странно, в Джебель Али было не меньше 24.
И купались с удовольствием.
19-20 сейчас в Анталье, откуда в Персидском заливе 19?

Сами с градусником не замеряли, инфо от персонала отеля, на гисметео на сегодня стоит температура воды +21! Но и температура воздуха сегодня +27, а в первых числах января в Абу-Даби было + 22 и ветрено, так что вполне возможно +19 и в Персидском заливе! Кстати Вам ниже архив температуры воды в январе 2012,http://travel.org.ua/water.php?t_id=57&h=1.
Температура воды в Абу-Даби в январе 2012 года
2012-01-29 19°C
2012-01-30 19°C
2012-01-31 19°C

Да я с вами и не спорю!
Я же говорю, что мы ехали от автовокзала, и отдали ровно 65 дрх (вот не поленилась сейчас, заглянула в свой путевой дневник).
Просто ваш отель расположен км на 10 дальше. Или вас возили кругами.
Ну и плюс к тому - вы готовы дать 25% чаевых таксисту. Каждому свое...
Значит от автовокзала не 47км, как Вы говорите, а меньше! простая арифметика 47км * 1,6Дрх + 3,5 посадка = 79 Дрх. А 10 Дрх на чай получается не 25, а 12%, что вполне приемлемые и принятые чаевые!
Иван [без регистрации] [09.01.13 06:18:23]   IP: 217.74.163.*
Интересный отзыв! Музыка красивая в видео, да и сам клип качественно сделан! спасибо!
Люсек [без регистрации] [10.01.13 04:07:33]   IP: 217.117.181.*
Отличный отзыв!!! Мы собираемся в Эмираты в ближайшее время и перед нами стоит выбор куда поехать в Дубаи или Абу-Даби!Прочитав Ваш отзыв мы сделали свой выбор --АБУ-ДАБИ! Спасибо автору за такой подробный отзыв!
Кстати, видео клип просто супер и фотки не такие как у всех!!! МОЛОДЦЫ!!!
Очень понравился ваш репортаж!
Алла [без регистрации] [29.01.13 17:10:44]   IP: 92.126.116.*
сказочно красиво!ролик чудо!
Юрий [без регистрации] [19.07.13 15:05:55]   IP: 195.161.125.*
отличный отзыв! Спасибо!

Подскажите пожалуйста, как назывался номер. Судя по фото на официальном сайте не все номера имеют ванную напротив окон, а очень хочется! через кого заказывали и сколько обошлось на 2х? :)

Спасибо. БУду очень благодарен за ответ
Номер Делюкс с одной большой кроватью, на счет ванны Вы правы не все с таким видом, у нас номер был расположен в самом торце здания, противоположном от лифтов. Просто так повезло. Летали с "Библио-глобус", на новый год ценник совсем другой. В среднем цена за номер в районе 200$.