07.01.13 00:36:36
отели Италии / Сестриере / Villaggio Olimpico 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Асент Трэвел
Время отдыха: 29 декабря 2012 - 5 января 2013

Отдыхали в отеле с 29 декабря 2012 по 5 января 2013 г. Погода была замечательная,солнечная, ночью до -10 град., днем около 0 град. Зона катания составляет 400 км, трассы отличные, но кресельные подъемники старые и медленные, часто останавливались на несколько минут. Скипасс брали на 7 дней, из них 6 дней катания в Италии+ 1 день во Франции (курорт Монженевр).
Изначально при выборе курорта городок Сестриер мне не очень нравился,здания из "стекла и бетона" на фотографиях мой глаз совершенно не радовали, но друзья всё же уговорили нас, и в реальной жизни всё оказалось не так уж и плохо..городок гораздо симпатичнее, чем на рекламных картинках.
Отель представляет собой комплекс, построенный к Олимпийским играм 2006 года в Турине и предназначался для проживания спортсменов, поэтому в апартах все довольно аскетично и уже немного "пошарпано", но тепло, светло, всё работает как надо, посуда в кухонном уголке новая и чистая. Самый большой "плюс" этого отеля - очень удачное расположение. Подъемники (креселки и "телекабина") находятся в непосредственной близости от входа в отель (не более 100 метров)! С балкона нашего номера на 4 этаже я могла видеть, как наша компания садиться на подъемник. На -1 этаже находится магазинчик с продуктами и бассейн с тренажерным залом. Бассейн очень маленький и мелкий, сауна за отдельную плату. В комплексе есть ресторан. У нас в цену проживания были включены 2 ужина, о чем мы не пожалели -всё было вкусно, ужины нам понравились. Вообще готовили сами, в городке 3 магазинчика с продуктами, мясная лавочка, есть две кондитерские (которые меня особенно радовали)! Продукты местного производства очень вкусные! Сыры, колбасные изделия, вино - всё просто отлично!
Из Сестриера легко добраться до Турина (расстояние меньше 100 км). С автобусной станции ходит автобус, расписание можно взять в туристическом офисе на центральной площади или поехать с экскурсией. Мне Турин очень понравился - красивый город с необычной архитектурой. Очень советую посетить уникальный музей кино, там будет интересно даже детям.
Катанье при солнечной и тёплой погоде всех очень порадовало, поездка получилась удачной!

кухонный уголок
Сестриер в Новогоднюю ночь
Сестриере, Villaggio Olimpico 4*
вид с балкона на подъемник
Центр Сестриера
вид с балкона