06.01.13 01:58:28
отели Великобритании / Лондон / Marylebone Inn 3*  -  забронироватьОценка: 4-
Время отдыха: 29.12.2012 - 03 января 2013

Отель Marylebone Inn находится недалеко от метро, по крайне мере от метро Baker Street, на эту станцию приходят поезда метро разных линий, что очень удобно, хотя о карте и станция метро Marylebone тоже недалеко. В районе этого метро находится и музей Шерлока Холмса, и музей мадам Тюссо.Есть и кафешки, и магазины, в том числе с продуктами Tesco Express.Сам отель небольшо и расположен в одном из подъездов дома. Причем вывесок отеля я не увидела и даже чуть было не прошла мимо, привыкнув, что каждый дом имеет свой номер, а здесь номера оказались возле каждой двери подъезда, увидев 119, зашла, уточнила Marylebone Inn ли это и получив утвердительный ответ, быстро заселилась. На карточке суммы никакие не блокировались, залог никакой не брали, просто при заселении оплатила стоимость проживания по карточке и пошла спать с дороги. Лифта в доме-отеле нет, лестница на первых этажах прямая, а вот для номеров, начинающихся на 3 она закручивается

единственный нюанс некоторые номера находятся возле лестницы,а другие за дверью, а вот на самой двери не написано за дверью какие номера.
При заезде в номере было прохладно, от окошка немного дуло, но закрыла ставни, разобралась по быстрому как индивидуальное отопление включается и через 5 минут можно было уже спать в теплой комнате.
Номер бронировала одноместный, но дали двухместный, поэтому он был нормальных размеров. В номере были чайник, а также кружки, сам чай-кофе,холодильник (в нем обнаружились сливки),микроволновка.Шкафа в номере не было, но об этом писали в описании, так что одежда разместилась на вешалках и на стуле. Заявленые гладильные принадлежности можно было взять на лестничной площадке на тумбочке (утюг), выше этажом видела и гладильные доски. Также на тумбочке, а не в номере был и фен. Розетки в номере английские, нужен переходник для наших всяких подзарядников)))
Санузел шириной ровно с душевую кабину, в длину тоже не очень большая, вообщем даже для одной тесновато. Душ оригинальный

в принципе не сказать что неудобный, только выключишь, тут же включаешь, опять сбегает холодная вода вначале, хотя может я под него не приспособилась или не до конца разобралась. В номере есть стандартно мыло-шампунь-гель-шапочка для душа. Полотенце-сушитель жарил очень хорошо и если нужно было носки постирать, к примеру, то они быстро высыхали)))
Полотенца меняли каждый день, на мой номер их полагалось 4.
А вот постельное белье за 5 ночей пребывания ни разу не меняли.
Также полы кажется в номере не моют и качество уборки от наличия оставленных чаевых не влияло...
При выезде вещи можно было оставить до вечера в специальной комнате.

А сколько чаевых оставляли и куда именно клали деньги? Каждый день?
в первый день мелочи не было поэтому оставила на второй наверное день (может третий), оставила 2 фунта на кровати, чаевые взяли, но полы чище не стали, больше я оставлять не стала

Я в Эдинбурге при выезде 10 фунтов оставила, уж до того там все аристократично и по-доброму было.
Бронировала этот отель на 4 ночи в феврале за 260 фунтов. Нигде не нашла дешевле при таком месторасположении. От вокала Паддингтон 2 остановка на метро.От метро 5 минут ходьбы и до Бейкер стрит столько же. Номер сингл очень маленький и также только с вешалками. Но размер номер для одного не важен. Сантехника и пол чистые. На ресепшене есть русские. Мне помогли зарегистрироваться на рейс.
Лично я отопление не включала - для меня было и так тепло. Окна выходили на улицу. Ночью машин мало и беруши решают все проблемы.
В двух шагах много кафе в.т.ч. и сетевых Costa и Pret a Manger, а также продуктовый магазин, где продаются готовые сэндвичи, салаты и т.д. А при входе в метро Бейкер стрит - магазин M&S Simply Food. Прямо напротив отеля остановка автобусов, но номеров не знаю.
ti-lena , да меня тоже соотношение цена+ местонахождение привлекли, а окна выходили "во двор" поэтому шума не было с улицы
Хотела опять забронировать данный отель, т.к. всем устраивал. На букинге пишут, что бронирование невозможно. Может быть кто-то знает, в чем дело и будет ли отель работать?
Ольга [без регистрации] [07.07.13 22:19:30]   IP: 94.198.111.*
Sun-isp, подскажите, а плита есть в номере или только микроволновка? Еду с сыном, хотелось бы иметь возможность иногда и приготовить что-то, а не только разогреть.
Плиты нет, холодильник, микроволновка и элекрочайник
Ольга [без регистрации] [08.07.13 18:21:30]   IP: 94.198.111.*
Спасибо за быстрый ответ! На фото никак не могла разглядеть - то ли плита, то ли какая-то подставка, где чайник стоит.
у меня в номере в уголке стоял холодильник, рядом мойка, наверху микроволновка и чайник, в навесном шкафе чайные принадлежности

Отзывы о Marylebone Inn 3*
Фото Marylebone Inn 3*