06.01.13 01:45:54
отели Эстонии / Таллин / Kreutzwald Hotel Tallinn 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: декабрь 2012

В Таллин я влюбилась во время поездки в феврале 2012 года. По приезду домой, я решила, что хочу туда обязательно вернуться и обязательно зимой, чтобы смотреть со смотровых площадок на красные крыши, покрытые снегом, чтобы гулять по старинным улочкам с красивыми подсветками. Зимой, когда темно, старый Таллин кажется еще более сказочным и загадочным. В конце февраля 2012 года я забронировала отель Сокос Виру на празднование нового 2013 года. Цена была очень хорошая и возможность бесплатной отмены бронирования до последнего дня. Очень удобно, мало ли что может случиться за год. Ну слава богу ничего плохого не случилось и мы готовились к встрече нового года в Старом Таллине. По плану мы должны были выехать рано утром 30 декабря, но 28 декабря мы поняли, что многочасовая очередь на границе нам обеспечена, и мы переиграли план поездки, забронировав на 29 декабря отель Kreutzwald Hotel Tallinn на сутки, мы стали собираться. В отеле мы Kreutzwald Hotel Tallinn уже останавливались, поэтому и выбрали. Во первых устраивала цена, а во вторых очень хотелось попасть в бразильский ресторан, который был на реновации во время нашей прошлой поездки.
На этот раз был забронирован уже не номер ZEN, а стандарт. В отель приехали в 11 утра и сразу заселились, без всяких проволочек и ожиданий. На рецепции все говорят по русски, что очень приятно. Отель не большой, все компактно и уютно. Нет толп в холлах, очередей и поиска столиков в ресторане.
Номер стандарт несколько простоват, скорее тянет на 3*. Чистый, уютный, мебель простая, но не обшарпанная, телек старый, но показывает большое количество русских каналов. Сейф в номере бесплатно. Минибар платно. WI-FI бесплатно, еще плюсом является наличие компьютера в номере.
В номере есть также чайник, чашки, чай, кофе,штопор, окрывашка, бокалы для вина. Санузел просторный, ванны нет, душ за шторкой,разных банных штучек нет , которые обычно присутствуют в четерехзвездочный отелях нет, есть гель+шампунь, два в одном.

За что я полюбила этот отель, так это за ресторан. Завтраки в отелях хорошие,проходят в том самом бразильском ресторане, из за которого мы и выбрали отель. На завтрак есть качественные нарезки, овощи,из горячего омлет, варенные яйца, жаренные шампиньоны, жаренная картошка, жаренные колбаски,сосиски,фасоль в томатном соусе, молочная каша.Фрукты, йогурты, выпечка, все присутствуют. Людей не много, на столах убирают оперативно, нет шума, суеты, в общем комфортно. За завтраках сразу можно отличить русских от иностранцев. Не понятно, почему русские люди ходят на завтрак в банных или велюровых тапочках в клеточку или горошек. Ну, да, это завтрак, но он не дома на кухне, а в ресторане отеля, и если уж нет с собой сменной обуви, но лучше прийти в сапогах, чем в тапках. Слава богу, что на ужин такого не было.

Ужины в отеле-это отдельная тема. Они просто отличны. Ресторан предлагает блюда на камне-это единственный ресторан в Таллине, где так готовят. Вернее, готовить надо самому. В меню несколько видов стейков, гарниров и соусов. Можно самому выбрать стейк, к нему соус, и гарнир, овощной салат везде одинаков. В общем такой набор стоит 18 евро. Я выбрала стейк с креветками, манговый соус с чесноком и овощи вок. На керамическом подносе приносят раскаленный до 300 градусов камень. На нем сырой стейк и королевские креветки, и это готовится прямо за столом, моя задача, перевернуть все это и выбрать степень прожарки, которая меня устраивает.В общем вкусно, необычно и интересно.

Рекомендую всем этом ресторан в Таллине.Ну а я переезжаю в следующий отель.

Отредактировано автором: 06.01.13 12:44:54Сообщить модератору

но лучше прийти в сапогах, чем в тапках.

Бррр... на завтрак в сапогах и шубе!

еще круче,когда гости гордо ходят по отелю в белых одноразовых тапках,обутых на черные носки :)
дополнением к носкам мужской половины может быть ситцевый халатик веселеньких расцветок у женской половины ) ))

Я думаю, что это не исключение, просто зимы была, поэтому в халатике наверное не очень, да и халаты с тапочками были в отеле только в номерах де люкс.

на завтрак в сапогах и шубе!

Вы не догадывались,что шубу можно снять,а в сапогах позавтракать вполне реально?
Соблазнили-таки меня своими рассказами, Юля. Буду там 15-17.02
И конечно же хочу попробовать мясо на камне.

Отзывы о Kreutzwald Hotel Tallinn 4*
Фото Kreutzwald Hotel Tallinn 4*