Расположение:5-
Территория:5-
Пляж:5-
Достоинства: отличное расположение
достаточно большой пляж
зеленая территория
есть где погулять вечерами (типа променада- улица, всё близко)
нет совсем неудачно расположенных номеров
достаточно большие по площади номера
очень резвые и хорошо работающие официанты в ресторане

Недостатки: инфекция (типа ротовирусной)
немного запущенность территории (мусор и т.п.)
вымогательство при заселении
отсутствие бутилированной воды в номерах (носить в стаканах из бара)

Время отдыха: декабрь 2012

Были в этом отеле с 4 по 11 декабря 2012, так получилось, что заболела (потеря голоса, ларингит) и решено было неожиданно уехать в теплые края для восстановления. А так как незапланированные траты (через месяц в планах стоял Макади), то искалось по принципу "срочно" и лучшее из дешевого, то есть рискнули в 3*, да ещё в Хургаду:)

Отелем в принципе остались довольны, конечно, не без огрехов. Например, демонстративное вымогательство при заселении (не даем, отучаем от взяток:)- хотя в принципе там сильно плохих номеров (например, выходящих на улицу) нет. Самый "неуд" по номерному фонду- это дали нам специально 1 этаж около служебного помещения охранников, через полсуток подошла попросила переселить куда угодно, но без шума от речи и музыки служащих отеля чтобы- повыпендрялись опять, но переселили в нормальный номер (уже на 2 этаже среднего корпуса).
Или гид отельный- летели TUI- обвинение что экскурсии не берем (причем сказала, что мне сначала вылечиться надо, какие экскурсии?), а ему "семью кормить нужно" и негатив- как то сочла не комильфо такое поведение принимающей стороны:) прилет-улет удобное время, все без задержек, очередь кстати в банк по прилету за визой- 3 человека, а к операторам зазывающим- целая толпа, не поняли почему, неопытные люди, что ли. Зато больше часа стояли на паспортный контроль- не напрягаются, понятна эта разводка для "кому без очереди" за доп.плату.

Отель заполнен при нас был где-то на треть. Отличается хорошей территорией, с действительно большими прудами- в мусоре, к сожалению, и не понятного назначения:), но прикольно- сняла их на фото (а то про них пишут, а фото как то не попадалось). Птички типа ибисов были, но далеко не каждый день. В бассейнах никто не купался за 7 дней ни разу из гостей отеля, на пляже- купались (кому повезло и кто не болел:).

Очень порадовали официанты- вот бы к ним на стажировку из 5*де-люксов некоторых (где были этим летом, в Греции, например, не дождетесь называется:)отправлять, чтобы поучились как надо быстро и вежливо убирать использованную посуду. "Циркулируют" непрерывно, убирают все, не мешая при этом. напитки носятся самостоятельно, подходя к специальной стойке слева от основной части ресторана (для нас это было удобно очень, никого не ждать для заказа). Еда- съедобно, но малый выбор блюд, на обед обычно рыба+курица, на ужин мясо говядина+печень. На следующий день эти 4 блюда на 2 трапезы меняются порядком, состав остается. И гарниры. Супы не вкусные, а пирожные наоборот- отличные. Фруктов, естественно для такого уровня отеля, не много. Посуда достаточно чистая. Накладывает именно повар, там стоящий, и дозировано- хочешь добавку или второй кусок- иди опять. Зона где накладывают еду- кафель и не красиво ну совсем, поэтому и фото ресторана туристы не выкладывают обычно по этому отелю- поняла для себя когда перед отъездом искала их, -как то у меня тоже не возникло желание это снять (номер и пляж сняла для форумчан специально). На столиках зажигают лампочки-свечки, для уюта и света скорей всего, плюс видно где стол занят. Ресторан показался сильно затемненным, особенно на завтраках и на обедах, так как шторы практически закрыты. Летом, наверное, хорошо- от жары спасаются, зимой не знаю почему так делали.

Пляж у отеля неплохой, лежаки были более-менее не разбитые, белые и деревянные, подголовник не регулируется. Полотенца- сильно потрепанные (и выдавали как захочется, только на пляже, теоретически до 5 вечера, практически- когда арабу надоест, тогда и уйдет, обычно между 3 и 4 дня), матрасы- хорошие. В основном в море песок, левая часть- каменистая. Долго мелко по глубине, для детей- удобно, для взрослых думаю нет (особенно зимой при ветре). Верблюд на месте- в смысле приходил как и писали в отзывах, но не мешал. Вообще приставаний с типа массаж и экскурсий было не много- радует. А анимации не было вообще- для нас это ещё более радостно:) В баре на пляже только напитки, еды не было.

Бар около бассейна (до 22 часов)- тоже только напитки, кофе, чай (не каркаде), вода и спиртное. Воду в номер не ставят, а до бара у бассейна чтобы её взять (например, запить лекарство или почистить зубы) достаточно далеко идти от корпусов. Но носили, не заморачивались на это, конечно. Уборка в номерах нормальная, но мы не привередливые, вынесли мусор- и то спасибо:) Вода когда не было солнца на улице день- холодная из крана шла, то есть горячая получается зависит от погоды и нагрева на крыше скорей всего.

Понравился променад за территорией отеля- как то по отзывам не уловила что он многокилометровый там. И зона, где торговцы "пристают"- не больше половины. То есть можно с удовольствием, что мы и делали, гулять по часу в каждую сторону влево-вправо вдоль отелей, гольфполя. Территория променада широкая, если идти по середине- почти не пристают торговцы, есть фонтаны, лавочки- то, что и надо для не купающихся в итоге оказалось:) Цены (до этого именно в Хургаде не были) показались очень низкими, в аэропорту- потом дороже все. Магазин с фиксированными ценами- налево от отеля, минут 5-7, большой (сфотографировала для форумчан, см. внизу), там можно все посмотреть нормально, а брать ли или нет- решать каждому. Курс в магазине был 1 доллар за 6 местных "деньга", можно на кассе оплатить прямо в долларах. В уличных лавочках встречается и агрессивно настроенные, "вай-вай, какой жадина, жалко 2 доллара за этот брелок? " и т.п.- просто старались поменьше заходить и не обращать внимание на любой негатив, хотя что-то купили- сумку и шорты- от дешевизны, а брелок и снежный шар так как собираем коллекции.

Не понравилось (но знаю, что это норма наверное для Хургады и др.городочков такого типа, именно за возможность гулять где угодно почти любим Эль-Гуну) что зайти на территории других отелей, даже по пляжу, никак нельзя. Если только мимо ресепшин и охраны- с каменной мордочкой, но останавливают и проверяют браслеты. На территорию соседнего отеля попросили с фотоаппаратом (не купаться, в одежде, перед ужином уже) пройти- просто сфотографироваться на пирсе- нет, везде охранники "у дырок" и не пускают. Легко пройти-пролезть только на территорию соседнего слева отеля- Принцисс 3* (зашли посмотрели так как сомневалась когда выбирала отель между ними двумя, сосед был дешевле на 2 тысячи рублей тур, вывод внешний- можно было брать, отель как отель).

Публика в отеле- большой процент русских, достаточно за редким исключением спокойных, были с детьми некоторые дошколятами. Русской речи много и на улице "променадной"- что логично и естественно.

Отель, в итоге, оставил нормальное впечатление. Даже не смотря на самое неприятное- "бродящая" по отелю инфекция, высоченная температура, живот, типа обычной ротовирусной инфекции. Вот много лет езжу много куда, и в Болгарию, и в Грецию, да и в Египте далеко не первый раз (но правда не в 3*, так не рисковала раньше:)- а не подхватывала- здесь на 3 сутки сразила. Потом по разговорам поняли, что косит где-то каждого третьего, в основном почему то женщин (а некоторые дети не заболели, хотя обычно они первыми "сражаются"). Сутки- с 39 температурой, рекламируемая по описанию отеля и рекламе в номерах "клиника" на территории отеля закрыта была наглухо (возможно, потому что низкий сезон), страховка с франшизой была- не стали никого тревожить и платить, лечилась что из дома привезли. Благо она, настоящая ротовирусная как её народ обычно называет, всегда проходит за сутки-двое, а что-то взяла с собой так как побаивалась "египетских" болячек. Правда, надеялась на лучшее, что не пригодится как обычно- но вот не повезло в этот раз. К своему ларингиту добавила ещё:) Именно из-за этого отелю поставила 4*, и не очень могу рекомендовать для отдыха с детьми. Понятно что это может быть везде, в любом городе и любом отеле, и всё такое, но когда массово в отеле и там об этом знают- как то надо быть готовым.

В остальном- впечатления абсолютно положительные, все понравилось, не пожалели что съездили. Погода была нормальная, один день совсем хмурый, пару дней наоборот без ветра и очень хороших, остальные- средне нормальные.

номер отеля
номер отеля
в номере санузел
вид с балкона номера
на отельном пляже
дорога от корпусов на пляж (между прудами)
бассейн отеля (не подогреваемый)
зелень на территории отеля
корпус отеля
улица 2променада" за территорией отеля, в одну сторону
так выглядит магазин фиксированных цен (идти влево от отеля)
зелень на территории отеля
корпус отеля
на отельном пляже
пруд на территории отеля (один из двух)

Отредактировано автором: 06.01.13 00:23:40Сообщить модератору

Можно, значит, и в египетской трешке вполне нормально отдохнуть?)
Что-то небо какое пасмурное на всех фотках, погода не очень была, да?

Можно, значит, и в египетской трешке вполне нормально отдохнуть?)

Это по вашему вполне нормально отдохнуть?

Я в другой ветке автору уже ответил, ставить общую оценку 4+ отелю в котором некая инфекция

косит где-то каждого третьего..

значит как говорится, взять грех на душу..
Anssa вы на себя такое возьмете)))???
Дервиш, уверяю Вас, что у нас этой ротавирусной инфекции - пруд пруди, ребенок из садика принес - вся семья слегла. И тянется все это больше года точно. Ни единого дня нет, чтобы не было вызова, а то 2-3 к детям с этими симптомами. Так что чего там о Египте с Турцией говорить. Поди, сами же ее туда и возим. Возможно потому, что я ее каждый день вижу, я и отношусь к этому вполне спокойно.
Anssa, Вы врач, как я поняла? Насчет ротавирусной инфекции, точно. Мы с дочерью по очереди в конце декабря переболели, сначала она, потом я.
Я даже не знала что это такое, раньше не болели. Все симптомы как по книжке, ОТ и ДО, в интернете прочитали. У дочери 3 дня было, я как-то можно сказать одним днем обошлась, ну может быть парой. Температура была 38,6, я ее не сбивала, т.к. прочитала, что вирусы гибнут при 38 градусах. В общем одну ночь хорошо помучилась и все прошло.
Я почему-то так и подумала, как Вы пишете, что какая-то прям эпидемия.
Anssa не ставлю под сомнение ваше и автора отзыва право оценивать отели и прочие места где встречается такая вот инфекция. Хоть 5+ ставте))) Но неужели это в порядке вещей и к ней надо так спокойно относится...
От себя только хочу добавить, что за все мои поездки в Египет с 2002г, а их было порядка двух десятков, ни разу не попадал в отели, где каждый третий страдал от некой инфекции и сам не страдал от таковой, хотя бывал и в трешках: Принцесса, Тритон бич, Захабия-(аж 4 раза). Что-то видать со мной не так)))
Дервиш, это точно какая-то эпидемия в Москве. Дочь тоже в Египте постоянно тусит, в Хор Паласе в т.ч. тоже отдыхала:)) Все было нормально всегда.
Не понял где именно эпидемия в Москве и Хор Паласе?
Да везде:)))

Хотя вот вспоминаю, кажется именно в Хор Паласе у нее что-то было, если не путаю... Это было единственный раз за много посещений Египта. Сейчас не могу ее спросить уточнить, по причине отсутствия, т.к. в настоящий момент находится в Альф Лейле:))
Бог пока миловал... а так это москвичи занесли ротавирусную инфекцию в Хор Палас)))

так это москвичи занесли ротавирусную инфекцию в Хор Палас)))

Ну почему обязательно москвичи?:)) Я В Набережных Челнах живу, про них и говорю, у нас, по-моему, во всем Татарстане такая ситуация.

Бог пока миловал.

Может, у Вас, Дервиш, какой врожденный иммунитет?:))) Я вот тоже не болею, несмотря на постоянные контакты, хотя родители мне каждый раз обещают, что обязательно заражусь, так они все слегли, и все, кто к ним в гости приходил - тоже:) И гриппом, кстати, ни разу в жизни не болела (тьфу, тьфу!!!), даже в детстве, да и сейчас, постоянно контактируя с больными в эпидемии.

И гриппом, кстати, ни разу в жизни не болела (тьфу, тьфу!!!)

У моей мамы тоже какой-то врожденный иммунитет к гриппу. Ей 75 и она никогда им не болела, ТТТ !!!

Может, у Вас, Дервиш, какой врожденный иммунитет?:)))

Нет у меня такого иммунитета)) и гриппом болею и с пищеварительным трактом проблемы бывают.. Просто тьфу-тьфу в такие замечательные отели как Хор Палас и Голден Файф не заносит)) Чего и вам желаю)))

Что-то небо какое пасмурное на всех фотках, погода не очень была, да?

небо на фотках- реальное, без фотошопа так сказать:)
Один день- было совсем хмуро, при сильной облачности ни позагорать не удалось, ни горячей воды в отеле.
Второй- после него- разошлась облачность где-то часам к 12, т.е. чуть успели позагорать. Последние 2 дня начался ветер, похолодало. А остальные- нормально, с солнышком. Т.е. на пляже возможно было быть с 9.30 до 15.30 (далее становилось холодно).

Хор Палас намного лучше Голден Файф, были и там и там. У нашей семьи проблем с пищеварением не было в этих отелях.
Небольшой плюсик Г5, там есть горки для ребенка.
Пляж в Хор Паласе очень понравился.

Хор Палас намного лучше Голден Файф, были и там и там.

Серьезно?? Этот Г5 все-таки загадочный для меня отель...

Отзывы о Hor Palace 3*
Фото Hor Palace 3*