05.01.13 22:01:05
отели Индии / Гоа / Haathi Mahal 4*  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: Просторные номера, нормальные завтраки, хорошее обслуживание, три бассейна (один, правда, не работает)

Недостатки: Плохое состояние сантехники, запах сырости, шумная вентиляция, староватая мебель, отсутствует фен, платный Wi-Fi

Время отдыха: Декабрь 2012

Что бы там не писали, на 4 звезды отель не тянет, это хорошая, добротная трешка. Впечатление отель произвел хорошее: просторный, весь в зелени холл, приятный, улыбчивый персонал. Мы приехали в 10 утра, нас накормили завтраком и тут же заселили.
Номер достался светлый, просторный с большим балконом и симпатичным видом на бассейн, но от кондиционера попахивало сыростью и вентиляция оказалась очень шумной, что особенно ощущается ночью. Интересно что номера соединяются между собой с другими номерами двумя дверями, каждую из которых можно открыть только со своей стороны. Это конечно не добавляло шумоизоляции, но поскольку мы отдыхали двумя компаниями и нам достались соседние номера, это было удобно. В номере присутствовала вся необходимая мебель, довольно удобная кровать, был чайник, чай и сахар, чашки, блюдца и стаканы, на балконе пластиковые стол и стулья. Помимо кондиционера имелся потолочный вентилятор с регулятором скорости. По телевизору не было ни одного русского канала. Вся сантехника функционировала исправно, но ванная была в ужасном состоянии, без сланцев не залезешь (у друзей в соседнем номере был просто душ). В холодильнике оказалось две бутылки воды, но не запечатанных, видимо их персонал периодически наполняет, мы ее пить не стали. Убирались у нас каждый день, а вот у друзей в соседнем номере почему-то иногда убираться забывали. Завтраки нормальные, особенного разнообразия и изысков не было, но голодным точно не останешься, особенно понравились картофельные хашбрауны. Из фруктов – ананас, арбуз и папая. Кофе отвратительный, лучше и не пробуйте.
До пляжа идти минут десять, за которые с тобой раз двадцать поздороваются и позовут в свой магазин «Только посмотреть». Вода прекрасная, теплая и прозрачная, хрустящий чистый песок, а на нем ракушки и иногда морские звезды. Обедали мы в «шеках» слева и справа от входа на пляж, кормят очень вкусно, упивались свежевыжатыми соками. На ужин чаще всего ходили в ресторан Mike’s Place - приятная атмосфера, отличная еда и живая музыка (из отеля идти в сторону океана до синего торгового центра, за ним сразу налево). Однажды зашли поесть в ресторан сразу за отелем (с нашего балкона оттуда всё время слышалась музыка и веселый шум), но в нём оказалось не очень вкусно и цены процентов на 30 выше. Специальных обменных пунктов мы не видели, но меняют прямо в магазинах с характерными вывесками и кстати можно торговаться. А лучший курс обмена, как ни странно, оказался у нашего отельного гида: € - 70 рупий, $ - 54.
Шопинг. Продают неплохие изделия из кожи – ремни, бумажники, сумки, везде полно ювелирных украшений различного качества. Магниты все однообразные, средняя цена – 50 рупий, хотя называют 150 – 200, футболки – где-то 300 – 350. Чай, что продается в окрестных магазинчиках, нам совсем не понравился. Себе и в подарок накупили палантинов из кашемира с шелком, за пять штук нам объявили цену по 1500 рупий за штуку, отдали по 900, только после отчаянной торговли и обещания написать про их магазин в интернете. Вот, исполняю обещание, пишу и даже фото выложил. Магазинчик находится первым справа от отеля и называется Persian Arts, в нем три зала с ювелиркой, поделками из дерева, палантинами и коврами.
Всем отличного отдыха.

Вид с балкона
Вид с балкона

Отредактировано автором: 06.01.13 19:12:20Сообщить модератору

может быть повторюсь : не надо питать иллюзий по поводу Индии и тогда вам в ней понравится))
спасибо за отзыв )

Отзывы о Haathi Mahal 4*