04.01.13 22:12:32
Viva Wyndham Dominicus PalaceОценка: 5
Время отдыха: 23.11.2012-21.12.2012

Всем здравствуйте! Решила написать свои впечатления об отдыхе в Доминиканской Республике,Ла Романа отель VIVA WYNDHAM DOMINICUS PALASE 4+,с 23 ноября по 21 ноября 2012г. Отель бронировали сами,по интернету.Летели Берлинскими авиалиниями.Живем в одной из Скандинавских стран.Нас было две пары,люди среднего возраста.Я не буду у Вас отнимать времени,описанием полета,долетели нормально.

Заказывали трансфер в отель,обошелся 140дол.Обратно,заказывали такси-100дол до аэропорта.
По приезду в отель,заселили быстро.Мы заполнили необходимые бумаги и наши вещи носильщик погрузил в тележку и успешно доставил в номер.Предварительно,до поездки,я писала в отель,чтобы нас заселили на второй или третий этаж.Ключи мы получили от номеров на первом этаже. Жили в номерах-6310и 6311.Так,как мы заселялись уже после 19 часов,особенно не рассмотришь территорию.Корпус стоял лицом к прудику,где жили Розовый фламинго,другие птицы,а вот с обратной стороны,где была входная дверь,за высоким забором была дорога и болото,от которого исходил неприятный запах.Но в номере запаха небыло!По этой причине и по причине,что нас поселили на первом этаже,мы немного растроились.НО!!!! Утром мы были несказанно рады,что мы живем на первом этаже! Все по порядку.
Номер супериот-две полуторные кровати,довольно удобные,прикроватная тумбочка,ночная лампа,телефон,плазменный телевизор,мини бар с водой,кока колой,спрайтом,фантой,сейф.Шкаф для одежды,гладильная доска ,утюг.Балкон из которого сразу выходили на лужайку и до прудика было ровно 20 шагов.

Полотенца меняли каждый день,постель может через день.Пляжные полотенца меняли возле бассейна.Мини бар не заполняли да и никчему.Можно все самим в баре наливать и ставить в свой мини бар.Сейфом мы не пользовались.Ничего не пропало,оставляли видеокамеру,фотоаппарат.

Когда,проснувшись утром,выйдя на балкон-поняли преимущество первого этажа.Все птички приходили к нам.На протяжении всех дней,утром и вечером приходили павлины завтракать и ужинать,три потешные уточки и всякие мелкие птички.Хлеб таскали с ресторана.В прудике жили черепахи которых тоже все кормили хлебом.А павлины,оказывается,любят конфеты и шоколад!Вот это нас привело к восторгу и изумлению!Шоколад и конфеты ели прямо с рук!А важные фламинго проходили мимо,расправляли крылья и пытаясь взлететь!Но им это не удавалось!От пения птиц просыпались.

Территория отеля фантастически красива,все утопает в зелени,в цветах.Пляж отеля песчаный.Есть зонты из пальмовых лисьев и пальмы.Лежаков всем хватает их ОЧЕНЬ много и занимать нет необходимости!Соседний отель VIVA WYNDHAM DOMINICUS BEACH 4 звезды.Мы могли пользоваться всеми ресторанами,барами и пляжем этого отеля так,как наш отель 4+.Отдыхающие отеля 4 звезды имели право пользоваться пляжем нашего отеля,но ни рестораном и баром пользоваться они не могли.

Вода в море чистейшая,несколько раз были небольшие волны,прикольно было кататься на них.Заход в воду не очень.Есть небольшие промежутки песчаного захода,а так камни,но заходить не очень тяжело.Кораловые рифы в 10 м.от берега и можно поплавать с маской и трубкой,конечно не Красное море,но кое что можно посмотреть.

Ресторанов на всей территории,9 шт.Мы ходили в свой основной ресторан,там выбор был самый лучший.Морепродукты были каждый день.Рыба жареная,варенная,кальмары жареные в тесте(очень вкусно),мидии,суши раз в неделю,мясо разное,молочный поросенок запеченный,куры,индейка,свинина,говядина.Отдельно,для любителей итальянской пасты,паста трех видов.Всевозможные салаты 5-6 видов,овощи варенные,жаренные.Свежие помидоры,огурцы,салаты.Суп двух-трех видов.Соки свежевыжатые 5-7 видов,мороженое двух видов,очень вкусная выпечка видов 10-12 и еще к этому мнолго всяких тортов очень вкусных.Много фруктов свежих 5-6 видов.
На завтрак каша молочная,всякие мюсли,йогурты 405 видов,яйца жареные,вареные,омлет,бекон,колбаса 5 видов ,сыр 4-5 видов,свежие овощи,фрукты,выпечка,кофе,чай,какао и даже одно из мясных блюд.И для тех,кто предпочитает похмеляться-водка Смирнов и к ней томатный срк и специи,хотите,кроваву Мери готовьте себе,хотите-в чистом виде пейте.
В обед и ужин-пиво,вино красное и белое.Пиво очень даже ничего,вино не пробовала.На ужин тоже так же ,плюс при входе в ресторан стоит стол и на нем напитки всякие,бакарди,виски,бренди.мама хуана,ром.Девушка наливает,кто желает попробовать.

В баре,возле бассейна,коктейли 40 видов и напитки всевозможные,хоть упейся.Мартини красное и белое,рекомендую попробовать "Аверна"-очень приятный ликер.Ликеров где то 7-10 видов.Бренди,водка,ром разный,шампанское и еще много всяких напитков.Вечером выставляют 4-5 различных напитков на барную стойку и сам наливаешь себе сколько хочешь.Будучи уже второй раз в Доминикане,такое мы увидели впервые.Мы посещали бары и другие,но именно наш,нам более нравился по выбору напитков.
Посетили 4 ресторана А ЛЯ карт!Совсем не в восторге.Были в итальянском,китайском,мексиканском,и вечернее кафе,прямо у воды,романтично но еда не очень.Везде порции маленькие.Один раз завтракали в ресторане La Terassa,что на территории бич отеля.Там очень много народа и нам не понравилось.Один раз обедали в гриль ресторане,но потом сделали вывод,что лучше нет нашего ресторана.Неплохая пицца в итальянской пицерии,работает с 19 часов и до 4 утра.Пицца прям в печи готоаиться,с пивом очень чудненько,но после ужина уже совсем не хотелось кушать.

Шоу вечерние были каждый день в бич отеле.В нашем были не каждый день.Поэтому все желающие могли ходить в бич отель.Дискотека ночная возле итальянской пиццерии.Мы не ходили,хотелось спать уже после 22 вечера.
Имеются магазинчики с пляжной и прочей одеждой,украшениями и прочим.На территории бич отеля целая аллея бутиков.Выйдя за территорию отеля,есть большой супермарке и всяких магазинов с сувенирами и одеждой.Много рома.На территории нашего отеля,спец.магазин много рома,цены такие же,как и за пределами отеля.

Ездили на остров Саона.Экскурсию покупали в палатках ,на пляже.Там стоит от 35-40дол.В отеле 75-85,а все тоже самое.На Саону ездили второй раз,дабы разнообразить отдых.

Отношение персонала -хорошее,ровное ко всем.

И в заключении скажу-отдых очень понравился,отель-СУПЕР!!! Не понимаю тех товарищей,которые плохие отзывы писали об этом отеле.Разве,что посетовать можно немножко на погоду.Шли частенько дожди ,затягивало небо после обеда частенько.Но нам это не мешало прекрасно провести отдых!Температура воздуха была 35 гр,воды-30 гр,но с 10 декабря немного посвежело до 28-27 днем,а вода была 27-26.Желаю всем приятного отдыха и рекомендую этот отель!

Viva Wyndham Dominicus Palace

Поменяйте даты отдыха.А как перелет?
Не поняла Вас.Зачем менять даты? Мы отдыхали с 23 ноября по 21 декабря.Перелет нормально.Мы летели из Скандинавии,там и проживаем.

1Ла Романа, Viva Wyndham Dominicus Beach 4*
2Флоренция, отель Viva Hotel Pitti Palace 3*; Милан, отель Windsor 4*