03.01.13 21:52:33
отели Италии / Рим / Houspitality Caesar B&B  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: декабрь 2012

Отель выбирали довольно долго и мучительно. В итоге, сначала определились с районом, потом с отелем. Было несколько сомнительно, потому что b&b маленький, всего три комнаты. Раньше мы пользовались услугами таких частных мини-отельчиков, но не на столько "мини". Тем не менее, на первый взгляд он полностью соответствовал нашим пожеланиям, так что все же решили его забронировать. За шесть ночей было заплачено 489 евро. И своих денег он стоил, крупных претензий у нас к нему не нашлось. Разве что было немного прохладно в номере, да розеток не так много, точнее, всего две, одна из них в ванной.

Под отель переделаны квартиры в доме застройки начала прошлого века. Впрочем, сам дом в прекрасном состоянии, разве что лифт традиционно карликовый, на пару персон. Наша комната находилась на третьем этаже. Там же находится еще один номер, комната для завтраков и служебные помещения. При въезде нам выдали ключи от подъезда, квартиры и комнаты, так что по большому счету, мы были предоставлены сами себе. Однако, каждый раз, когда мы приходили или уходили, днем или вечером, всегда кто-то присутствовал на месте. Чаще всего это был Гордон, встречала же нас пожилая леди, которая ни слова не знала на английском, но мы все же объяснились. А так у них один человек следит за всем, убирается, накрывает завтрак, отвечает на все вопросы. Проблем с общением и пониманием не было.
Наверное, можно придраться к завтракам, сославшись на отсутствие горячего или на однообразность. В общей комнате стоит стол на четверых, завтрак накрывается там по времени. С вечера нужно сообщить, во сколько будешь есть. К этому времени Гордон все накрывает, ставит кофейник, готовит апельсиновый сок. Есть свежая и довольно вкусная выпечка, ее дополняет какой-нибудь домашний пирог. Молоко с мюсли, нарезка сыров, йогурты, прошуто, немного овощного ассорти. Все порционно, то есть, не объешься. Если привыкли есть по утрам плотно (кусок мяса с картошкой), то наверное, можно остаться голодным. А так завтрак традиционно европейский, вкусный, нам хватало. С соседями за столом ни разу не встретились. Вечером в этой же комнате можно попить чай или кофе, съесть кусок пирога и почитать книги. Книги, вестимо, на итальянском, но есть англоязычные путеводители и книги о Риме. Комнату мы догадались снять в последний день после завтрака, так что извините))

В номере все было вполне ожидаемо, соответствовало отзывам и фотографиям на сайте самого b&b. Косметику предоставили в минимальном объеме, дали вполне приличные халаты, убирались чисто и регулярно, полотенца меняли по требованию. За шесть дней даже сменили постельное белье, чего я от них совсем не ожидала. В наличии имеется бар с вполне вменяемыми ценами, близкими к магазинным. Телевидение, кажется, только итальянское, хотя заявлено кабельное. хотя может это мы не нашли. Беспроводной инет стабилен, скайп работал без сбоев. По уровня сервиса ребята тянут на твердую тройки, местами даже на четверку.
Расположен в районе Prati, рядом станция метро Lepanto. До Ватикана или до Навона - минут 15-20 пешком. До пьяццы дель Пополо еще ближе. Рядом via Cola di Rienzo, где можно прогуляться по магазинам. Рестораны и кафешки - тоже в наличии. Район достаточно тихий, по ночам спали спокойно. До пьяццы Кавур идет прямой шатл из аэропорта, мы ехали минут 40. Вообще, район нам понравился, если планируется заняться исследованием Ватикана, то это очень удобное место. И если житье на пьяцца Навона для вас не самое главное, то рекомендуем.