03.01.13 19:50:56
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Hilton Sharks Bay Resort 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Anex TurОценка оператору: 5
Расположение:5-
Развлечения:4-
Достоинства: Территория, пляж, номер, питание - все на достойном уровне.
А самое главное - море и риф.

Недостатки: Стройка рядом с пляжем отеля.

Время отдыха: 16-27.12.2012

Отдыхали в отеле семьёй (четверо взрослых с шестилетним ребенком). Оператор Анекс Тур. Оценка 5: встретили, доставили в отель без задержек минута в минуту.

Заселили очень быстро, учли все наши пожелания. Выдали белые браслеты – до этого отдыхали в других отелях сети Хилтон. У нас было два номера рядом с дверью между комнатами (1-я линия, 10-й корпус, 3 этаж с видом на море, бассейн, детскую площадку).

В номерах отличный ремонт, всё работало.

Очень хорошо убирали, пополняли запас воды, чайных и кофейных пакетиков, туалетных принадлежностей неплохого качества (гель для душа, шампунь, кондиционер, крем). Каждый день рум бой крутил нам фигурки из белоснежных полотенец.

ПИТАНИЕ. Очередей не было ни разу. Завтракали в ресторане Mahfous на 1й линии: для завтрака выбор достаточно приличный, особенно выпечка отличная. Обедали в ресторане на второй линии – особых изысков не было, но всегда каждый находил себе блюдо по вкусу, все было свежим и горячим. Кроме стандартных гарниров (паста, картофель, овощи, рис) всегда была курица в разных вариантах (вкусно), а также вкусная рыба или телятина, один раз утка. Проблем с животами, кстати, ни у кого не было. Вот фруктов очень мало: кроме фиников и консервированных фруктов на завтрак один раз были бананы, один раз апельсины и постоянно физалис, да и десерт ну уж не порадовал. Хорошо, что есть пакетированные соки и мороженое.
Два раза были в итальянском ресторане – понравилось.

ОБСЛУЖИВАНИЕ И СЕРВИС
Абсолютно весь персонал приветлив и доброжелателен.
Никакой дискриминации по национальному признаку мы не заметили.
Однако один неприятный инцидент был на ужине в ресторане на второй линии. Официант уж очень тормозил: то не торопился подходить, то не понимал что принести. Пришлось пригласить главного менеджера и вежливо на английском поинтересоваться, чем объясняется такое отношение. Дальше вечер прошел гладко без заминок.
Понравились коктейли в олимпикс-баре. Отдельное огромное спасибо Мустафе!!!

ТЕРРИТОРИЯ
Чисто,красиво,ухожено. Фото отеля очень много свои добавлять не буду.
Комаров выкуривают каждый вечер дымовухой, нам они и не втретились ни в номере ни на территории.
Бассейны холодные, подогревались большой на первой линии и первый с горкой на второй линии.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Особо не интересовались, развлекались самостоятельно: посиживали в барах (несколько раз были короткие, но неплохие шоу, особенно понравился фокусник), ходили на Сохо (красиво и празднично на Рождество), ездили в старый город в рыбный ресторанчик Фарес (отдельное спасибо Ростовчанке, особенно за супчик).

ПЛЯЖ. Пляж хороший, лежаков с утра много на всех уровнях кроме первого, но нам там и не нравилось уж очень тесно и гальки в песке много. Часам к десяти свободных лежаков уже почти нет.
Море. Оно шикарное, очень тёплое. Купались несколько раз до обеда все, и даже ребенок в маске на часовых заплывах. Видели много разных рыбок. Встретили и наполеонов, и мурену, и скатов. Красотища!

ИТОГ: Отдыхом остались очень довольны. Для спокойного семейного отдыха могу рекомендовать.

Отредактировано автором: 03.01.13 21:54:02Сообщить модератору

Море. Оно шикарное, очень тёплое.

Надеюсь к моему приезду оно таким и останется ))) А вообще, спасибо за отзыв. А фотки можно выложить в свой фотоальбом, который прикрепить к отзыву... нам же тоже интересно свеженького посмотреть )))
Ирина [без регистрации] [04.01.13 16:15:09]   IP: 79.164.85.*
оksanadok спасибо за красивый отзыв .Вы указали в недостатках стройку рядом с пляжем .Скажите , очень сильно слышно шум и грохот строительной техники? Может ли возникнуть ощущение дискомфорта от шума во время пребывания на пляже? Хотели в ХШБ в январе-феврале , но стройка настораживает , может нам нужно изменить свои планы ?
Шум слышно, мешает конечно. Мы располагались на тераске справа (подальше от стройки), но лежать не хотелось под этот непрерывный стук - сразу после заплывов поднимались в бар. Мы были говорливой компанией и за разговорами шум мешал не очень, а вот порелаксировать явно не удастся.

Отзывы о Hilton Sharks Bay Resort 4*
Фото Hilton Sharks Bay Resort 4*