03.01.13 15:55:19
Вена, кошачье кафе "Neko"
Время отдыха: декабрь 2012

Cafe Neko
Blumenstockgasse 5, Вена.
www.cafeneko.at

Это кафе, в котором проживают кошки, находится в центре Вены, недалеко от Stephansplatz. Найти удалось не сразу, т.к. у кафе нет заметной вывески с названием, лишь скульптура в виде кошки, лежащей на ветке, указывает на него, да на стеклянной двери неприметная надпись с названием.

В кафе по стенам проложены полки для лазания и расставлены корзины и коробки для кошек.

В меню кроме блюд (чай, кофе и выпечка) есть биографии и фото кошек.

Полосатый рыжий кот спал на стуле, огромный пушистый рыжий (похож на мей-куна) и белый спали под елкой, а черный появился внезапно из ниоткуда :)

Каких-то особых правил в общении с кошками в кафе не заметили (может, не все прочитали и перевели), кроме запрета на вход с собаками :) Но наблюдали как особо приставучий посетитель был осажен когтистой лапой :) Не забывайте, что кошки - "сами по себе" и гладьте тогда, когда вам они сами позволят :) И пожалуйста, фотографируйте без вспышки.

Мило)
а вот у нас санэпидемстанция такую идею на корню зарубит(.

а вот у нас санэпидемстанция такую идею на корню зарубит(.

Просто наверное, как то по уму все сделано и согласованно.
Да и кошки наверное, не простые уличные бродяги-а привитые. Питаются и ходят в лоток в отдельном помещении, на столы не лазят, доступа к кухне не имеют...Теоретически можно что-то подобное и у нас открыть, если проработать сей вопрос.

Хотя хотелось бы побольше информации, о столь оригинальном заведении)
Ух ты, класс!

С удовольствием посещал бы такое кафе!

Спасибо за информативный отзыв!

Это кафе, в котором проживают кошки

Аааа!Мне туда срочно надо!
Спасибо за такую чудесную наводку!

Не думаю, что в Австрии санитарные госслужбы, занимаются фигней и попустительством, а владельцам кафе, можно воротить то что вздумается. Просто наверное, как то по уму все сделано и согласованно.

Я читала, что 3 года ушло на согласования всякие. А кошки - из приюта.
Прелесть какая! Обязательно возьмем на заметку. А по ценам как?

Хотя хотелось бы побольше информации, о столь оригинальном заведении)

на сайте самого кафе информации очень мало, а из интернета почерпнула что да, несколько лет ушло на согласование, у хозяев-японцев это не первый такой опыт, кошки из приюта и, конечно, привитые. Лотков в помещении видно не было, ОЧЕНЬ чисто, но запах немного чувствовался. За вход никакой дополнительной платы не берут.

А по ценам как?

цены вроде обычные: чашка шоколада, чашка японского чая, кусок торта = меньше 10 евро.

Рада, что информация оказалась полезной :) Сама узнала практически накануне поездки и очень довольна, что не пропустила такое место.
Ой,как мило)
Спасибо за столь необычный репортаж)
Мне,как кошатнице,собачнице и вообще..зверятнице)) такое место весьма по нраву))Обязательно забегу при первой возможности,как буду в Вене)
Кукушка, большое спасибо за наводку на интересное кафе от любительницы кошек)
Большое спасибо от кошатницы :)
Надеюсь, будет возможность там побывать!
Очень приятно, что заметка понравилась :)
Тоже хочу поблагодарить за интересный рассказ! При случае непременно посетим такое кафе.
Супер, спасибо за информацию! Видела передачу про такое кафе, но в Японии.
Очень интересно.Спасибо.
Уважаемая Кукушка, спасибо большое за то, что Вы поделились информацией. Позитивно и интересно. В переспективе при путешествии в Вену буду планировать это кафе.

Интересно, а со своим котом туда можно отправиться?

С уважением
Надо же, столько раз была в Вене, а о таком кафе даже не знала.
Спасибо за информацию, обязательно в следующий раз зайду.

Зашла на сайт кафе. Там такие красавцы живут!

И им там, кажется, не так уж плохо!))
Очень милое местечко! В марте собираюсь в Вену - обязательно зайду!

1Венгрия. В Хевиз на разведку. В Будапешт за новыми впечатлениями. (продолжение)
2Прошёл месяц. Снова захотелось в Стамбул...
3Осень по-венски или семейный Сити-брейк
4Китцштайнхорн
5Вена, фотошрапнель: метро, церкви, кафе - и курьезное
6Неделя в цветущей Вене
7Зальцбург и Хальштатт из Вены (самостоятельно)
Отдых в Австрии
Австрия: отели