Достоинства: Близко от аэропорта
Тихий приличный район
В пешей доступности торговый центр (товары ноунейм)))

Недостатки: Комары в лобби
Вай-фай тоже только там (так что, комары - неизбежны)))
и медленный.

Время отдыха: ноябрь 2012

Отель Астон Ченкаренг*** находится в Западной Джакарте,
относительно недалеко от аэропорта Сукарно-Хатта, куда прибывают международные рейсы.
В городе, рядом с кольцевой дорогой ( Поворот направо перед первым пересекающим трассу мостом-
развязкой). Добираться к нему можно на бесплатном отельном шаттле, по графику ( в ноябре отправлялся из аэропорта
в 07:00a.m, 09:00 a.m, 11:00 a.m, 01:00 p.m, 03:00 p.m, 05:00 p.m, 07: 00 p.m, 09:00 p.m, 11:00 p.m,
в аэропорт из отеля в 06:00 a.m, 08:00 a.m, 10:00 a.m, 12:00 p.m, 02:00 p.m, 04:00 p.m, 06:00 p.m, 08:00 p.m, 10:00 p.m.).
Шаттл нужно предварительно заказывать. Поскольку мы прибыли около 7 вечера, а ждать два часа не хотели -
добирались на Блю берд такси со счетчиком. Стоит около 10 долларов, ( в том числе,
за проезд по платным хайвеям платишь сам - один раз 7500, один раз 5000 (доллар -9700).)
Ехать при хорошем раскладе - около получаса.
Это если поздно вечером и рано утром. Второй раз приезжали днем - забрать теплые вещи из бесплатной
камеры хранения, ехали около часа, тянучка на боковой трассе.

Отель бронировали на Букинге. Стоит 60 долларов за дабл.
Есть номера твин, мы такой просили нам забронировать, его и получили.
(Фотографий твина нет, на фото дабл, в котором ночевали коллеги)
В номере есть все, что необходимо. Бутылки с питьевой водой,
тапочки, вешалки в шкафу, сейф, блокнотик и конверты, электрочайник, пакетики кофе - чая,
мини - бар. Простенький умывальный набор присутствовал, даже мини зубная паста.
Душевая кабина, ванны нет. Унитаз оригинальный - полон воды, сразу подумали - неисправен.
Однако, функцию свою исполнял нормально. При желании, в нем можно было и носочки простирнуть))

О, еще актуально для Индонезии - в отеле была туалетная бумага и полотенца!
На дальних островах в отелях нет а) туалетной бумаги б) полотенец - их дают за отдельную плату
в) ничего для укрывания - ни простыней, ни одеял, так что своя простынка в рюкзаке и полотенце
не помешают!

Комаров в номере не было, но на рецепшен, где бесплатный вай - фай - грызли
безбожно. Меня комары любят, и находят в любой точке мира.)) Кровати удобны.
На рецепшене нам любезно предложили позвонить в номер, разбудить нас - мы выезжали в три часа
ночи. И честно позвонили))) Они же, по нашей просьбе, вызвали нам такси, тот же Блю берд.
Приехали, практически, вовремя, какие-то пять-десять минут опоздания - это для Индонезии супер-пунктуально!)))

В отеле было тихо, под окнами улица ночью перекрывается, движения нет, не шумно.

Район не самый плохой - недалеко университетский городок, вокруг приличные дома, не трущобы.
Поужинать можно в кафешках для местных - на повороте с центральной улицы к отелю
есть варунг слева по ходу, напротив 7/11, смотрит на отель - там прилично кормят и по смешным ценам.
Много местных - значит, еда нормальная. Есть пиво. И прекрасные фреши.
Там же, рядом с варунгом, можно на прилавке перед магазинчиком купить местную симку.

Если по улице, на которой стоит отель (бульвар со странным каналом по центру), пройти метров 200 - на противоположной стороне улицы увидите подъезд к большому торговому центру Матахари
( мимо него вы будете проезжать по дороге в отель, он слева от дороги будет) -
он работает до 22-00, там есть фаст-фуд, продают пирожные, есть большой продуктовый
супермаркет с хорошим выбором фруктов (три вида манго, ананасы, мангустины, салак, гранаты, апельсины, мандарины,
драгон-фрут, яблоки (это в Индонезии типа "икра заморская, баклажанная"))),
на обратном пути можно подкупить, чтоб привезти домой.
Там же есть кофе, какао. Пряностей выбор неинтересный. На нижнем этаже есть кафе с мясными блюдами.
На верхнем - кафе с фрешами.
Вобщем, мы не обошли весь магазин, он большой. Фирменных вещей вы там не найдете, но необходимые
в поездке спреи от комаров, крепкие треккинговые сандали отличного качества по 10 долларов -
проверены в походе на вулкан))))
футболки по 3 доллара))) можно приобрести.

Отель не шикарный, бассейна в нем нет. Тренажерку тоже не видели.

Завтрак у нас был включен,
но мы на него не попали в силу раннего выезда. По нашей просьбе были собраны ланч-боксы.
Честно говоря, уже и не помню, что там было, но ничего, что поразило бы воображение))) -
какие-то булочки и вода в запаянном пластиковом стаканчике.
Для "переночевать одну ночь в Джакарте" - нормальный отель. Но любителям 5* шика
надо бы поискать что-то поприличнее и подороже.)))

Фотографировали рано утром, перед выездом, поэтому номер выглядит не идеально)))
Меньшая часть фото -мои, большая -lti4

Отредактировано автором: 03.01.13 15:31:25Сообщить модератору

Хочу добавить об ужине в Джакарте в уличном кафе.
Поужинали мы вкусно: запеченая утка, свинина, рис, овощи, бульон (чтобы поливать рис), фреш манго, пиво, вода. Стоило это 18$ на четверых!

Вай-фай в номерах вообще-то есть, и довольно шустрый. Но сигнал был слаб и периодически пропадал, особенно если лечь на кровать. В прихожей был всегда.
Мне проще было спуститься в лобби, чем стоять в коридоре с ноутбуком!))

(Фотографий твина нет, на фото дабл, в котором ночевали коллеги)

Вот фотографии твина и отеля

О, спасибо! И ночная улица (бульвар) возле отеля хорошо получился.
Пустынный и тихий.
Кстати, на фото ужина обратите внимание на веселенькую зеленую пластиковую емкость.
Из нее свисает...нет, не салфетка, а ... туалетная бумага. Ее в Индонезии используют
вместо салфеток. Перед едой еще приносят мисочку с горячей водой, чтоб помыть руки.
Местные едят рис горстью и ТОЛЬКО правой рукой. Левая за столом вообе не используется.
В силу ее "нечистоты".

Из нее свисает...нет, не салфетка, а ... туалетная бумага.

дык в Тае зачастую тоже самое наблюдать можно)

Отзывы о Aston Cengkareng City Hotel & Convention Center 3*
Фото Aston Cengkareng City Hotel & Convention Center 3*