02.01.13 15:31:38
Пляжи отелей Baron, Coral Beach Rotana, Melia Sharm и Sensatori
Время отдыха: апрель 2012

Завершая серию отзывов про отдых в отеле Baron Palms Resort в апреле 2012 года, я хочу представить фотоотчет про пляжи отеля Барон и соседних с ним отелей - Сенсетори, Ротана и Мелиа.

Мои предыдущие отзывы про отдых в Египте:
Окрестности отеля Барон http://www.otzyv.ru/read.php?id=150439
Территория отеля Барон http://www.otzyv.ru/read.php?id=150678
Вечерний Египет - Шарм-Эль-Шейх - отели Baron Palms Resort и Baron http://www.otzyv.ru/read.php?id=151092
Отель Baron Palms Resort:
Рассказ об отдыхе http://www.otzyv.ru/read.php?id=136569
Подробный фотоотчет http://www.otzyv.ru/read.php?id=151058

Пляж у отеля Барон большой и чистый, народа совсем немного, коралловый риф очень красивый.

Во время прилива можно купаться и у берега, но если пройти по понтону метров сто пятьдесят, очень интересно плавать с маской.

Как мне кажется, детям здесь хорошо играть в песке у моря, но детей в отеле было мало.

Правда, близко к берегу иногда приплывают медузы.

Теперь несколько фотографий, снятых с понтона.

Не знаю, как сейчас, а в апреле понтон был в не очень хорошем состоянии. Некоторые секции явно нуждались в замене.

Хочу заметить, что ближе к площадке для погружения в море секции понтона другие, нежели у берега (это видно на фото) и вполне нормальные.

Отдыхающих на площадке обычно было немного.

Море у рифа очень красивое, фотографии лишь отчасти могут это передать. Впервые пожалел, что у меня нет фотоаппарата для подводных съемок. Глубина здесь примерно метров 10-15, я все время плавал с маской. Море совершенно прозрачное, много разноцветных рыб.

Во время прилива, возвращаясь на берег, с понтона приходится сходить в воду, во время отлива - на песок.

Далее несколько фотографий пляжа Барона и соседних отелей, сделанные с понтона. На первой фотографии - пляж отеля Melia Sharm, на второй - пляж отеля Coral Beach Rotana Resort.

На пляжах Melia и Rotana достаточно многолюдно, особенно если сравнить с пляжем Барона, лежаки и зонты там стоят очень близко друг к другу.

Сравните с пляжем отеля Барон, который на этих фотографиях.

Пляж у отелей Baron и Baron Palms Resort общий, но для отдыхающих в Palms Resort предназначена часть пляжа ближе к отелю Сенсетори, это правее, если смотреть с понтона на берег. Полотенца тоже разные, у отдыхающих в Бароне - полосы цвета морской волны и синие, у посетителей Baron Palms Resort - зелено-синие. На этой фотографии, судя по полотенцам, на пляже только отдыхающие Барона.

А это фотографии пляжа отеля Сенсетори. На второй фотографии за мысом виден маяк и затонувший корабль вдали.

В проливе между берегом и островом Тиран напротив пляжа постоянно вставали на якорь яхты. Это неудивительно, потому что здесь расположен один из самых красивых рифов.

На яхтах приплывают как любители дайвинга, так и просто желающие поплавать с маской. Иногда яхты вставали на якорь вблизи форватера, и огромные морские корабли сгоняли их громкими гудками. На второй фотографии - чать пляжа, предназначенная для отдыхающих в Baron Palms Resort, что видно по полотенцам.

Вообще, надо признать, что пляж у Барона, пожалуй, самый лучший из всех отелей, где я до этого отдыхал. Наверно, может сравниться только пляж турецкого отеля Club Magic Life Kiris Imperial. Если кому-то интересно на него посмотреть, можете найти в моем профиле отзыв про Magic Life Kiris.

Есть душ, волейбольная площадка, пляжные бары (отдельно для Барона и Palms Resort). Только почему-то нет туалетов, в Турции с этим проблем не было.

В этой части пляжа людей совсем нет.

Между набережной и пляжем расположены аккуратно подстриженные кусты с цветами.

Следующие фотографии я сделал, когда отправился по берегу на небольшую прогулку с фотоаппаратом в сторону Coral Beach Rotana Resort и Melia Sharm.

Но это пока ещё пляж отеля Барон.

По дороге заметил такую вот не очень замаскированную трубу, идущую в море.

Это - пляж отеля Coral Beach Rotana Resort, он расположен сразу за пляжем Барона.

Плакаты, установленные у берега моря, показались мне очень интересными и познавательными.

Мне кажется, что, плавая с маской в море, я видел не менее половины рыб, изображенных на плакате.

Если идти по набережной, которая начинается у мыса на территоррии отеля Сенсетори и, на мой взгляд, протянулась не менее чем на километр, то в этом месте упираешься в забор. Дальше, как я понимаю, находятся в стадии реконструкции корпуса отеля Melia.

Пляж здесь тоже пока не функционирует.

Честно говоря, немного грустно смотреть на полуразрушенные корпуса и пустынный пляж.

Зато здесь можно встретить бедуина на верблюде. Обычно он, правда, приходит к мысу за отелем Сенсетори, это вы ещё увидете на фотографиях в конце отзыва.

А я повернул в обратном направлении.

Очень красиво смотрится остров Тиран.

Время уже ближе к вечеру, пляжи опустели. Как-то сиротливо выглядят пляжные зонты, когда от них убрали лежаки.

На второй фотографии - пляжный бар отеля Барон, он расположен фактически в центре пляжа.

Пляжный бар отеля Baron Palms Resort, он расположен ближе к краю пляжа в районе входа с бульвара Барон. И снова остров Тиран.

А эти фотографии я сделал, пройдя по пляжу отеля Барон практически до конца в сторону Сенсетори, корпус которого виден на второй фотографии.

Некоторые номера в отеле Барон расположены прямо у пляжа. А вообще огромный корпус Барона построен в виде полукруга.

Начало пляжа отеля Барон, где расположены места для отдыхающих в Baron Palms Resort и бульвар Барон на второй фотографии.

А это начало пляжа Сенсетори.

Достаточно оригинальное решение - вдоль корпуса идет бассейн, узкий и длинный, причем в паре метров от номеров первого этажа.

Дальше я отправился в небольшое фотопутешествие по пляжу отеля Сенсетори. По дороге встретил очень симпатичную цаплю.

Лежаки в Сенсетори выглядят просто устрашающе.

В Сенсетори тоже есть понтон, но я с него не плавал, поэтому не могу сказать, насколько здесь красиво в море.

А вот народа на пляже явно больше, чем в Бароне.

Здесь заканчивается культурная часть пляжа.

Я дошел по берегу моря почти до самого мыса.

На мысу и за мысом всегда сильный ветер. Часть корпусов Сенсетори ещё достраивается.

А вот и верблюд, которого я видел у пляжа отеля Malia. Здесь желающих сфотографироваться побольше.

В обратную сторону я немного прошелся по набережной.

Сенсетори построен совсем в другом стиле, чем Барон, но внешне тоже очень симпатичный.

Около бассейна наряду с деревянными есть и вполне нормальные лежаки.

Газоны ухожены, пальмы посажаны ровными рядами, все очень чисто и аккуратно.

Набережная такая же широкая, как в Бароне, и совем пустынная, причем не только днем, но и вечером.

Вглубь территории Сенсетори я заходить не стал.

Есть площадки под навесами.

В общем, на меня Сенсетори произвел очень благоприятное впечатление.

В заключение несколько фотографий кораблей, которые постоянно ходили по форватеру между берегом и островом Тиран.

Как правило, о приближении корабля становилось известно по громкому гудку, когда ещё сам корабль не был виден.

Отредактировано автором: 02.01.13 21:31:46Сообщить модератору

спасибо за хорошие снимки.
Только пляжа Мелия Синай здесь нет. Вы не дошли даже до пляжа Мелия Шарм, не говоря уже о Мелии Синай. Там. где Вы уперлись в белую стенку, надо было обойти по песку метров 30 и начался бы променад Мелии Шарм.
Насчет Мелии Синай ошибся, спасибо, хотел написать, конечно, Мелиа Шарм, исправил.
Но пляжа Мелиа Шарм я почти дошел, он на этйо фотографии за верблюдом.
Alnick
Объясните, пожалуйста, насчет пляжа Baron Palms Resort и Baron. Он один на оба отеля или у каждого свой? На какой пляж могут ходить туристы того и другого, если пляж не общий? И где пляж лучше? И в этом месте ветренно?
С пляжами Baron Palms Resort и Baron ситуация немного странная - я нигде не нашел, чтобы было написано, что отдыхающие в Baron Palms Resort могут занимать лежаки не на всем пляже Барона, а на его части, расположенной ближе к бульвару Барон, но это так. Пляж вроде бы и общий, но для Baron Palms Resort отведена некоторая зона, даже между зонтами есть небольшое расстояние, где она заканчивается. Отдыхающие в Бароне, как я понял, могут занимать лежаки всюду, где захотят, по крайней мере, они так делали. Мы тоже занимали места за предалами отведенной для Palms Resort зоны, но однажды (правда, это было в выходной, когда отдыхающих значительно прибавилось), когда мы заняли места совсем близко к понтону, нам вежливо, причем на русском языке, объяснили, что это места для отдыхающих в отеле Барон, а для нас места находятся около пляжного бара. Никто нас сейчас не прогоняет, но, когда мы вернемся после обеда, просят перейти на те лежаки.
Я, когда заполнял анкету при отъезде, написал, что остался недоволен подобным положенем дел на пляже, тем более, что это в никаких документах не зафиксировано и до отдыхающих не доведено.
Спасибо. Значит, существует приоритет для гостей Барона в занимании лежаков.
По крайней мере что-то прояснилось, хотя в итоге все равно остается неясность -
ничем не подтверждено, но правило есть ))

Спасибо. Значит, существует приоритет для гостей Барона в занимании лежаков.

Это неудивительно, в апреле в Бароне цена была почти в два раза выше, чем в Палмсе, не знаю, как сейчас.
Да там мест свободных на пляже полно весь год.

1Шарджа, Coral Beach Resort 4*
2Хургада, Coral Beach Rotana Resort 4*
3Шарм-Эль-Шейх, Coral Beach Montazah Rotana Resort 4*
4Кипр в августе. Sentido Thalassa Coral Bay vs Coral Beach Hotel & Resort
5Пафос, отель Coral Beach *****
6Шарм эль Шейх, отель "Coral Beach Tiran"
7Хургада, Coral Beach Hotel Hurghada 4*
Отдых в Египте