01.01.13 22:12:03
Организатор: Anex TurОценка оператору: 5-
Питание:5-
Пляж:5-
Для детей:5+
Достоинства: Очень хороший "детский" пляж

Недостатки: советский ремонт в номерах олд-рум

Время отдыха: 22-28.12.2012

Отдыхали в конце декабря. Ездили с дочкой 4 лет, мамой 60 лет, с подругой и её дочкой. В первый раз на море! Впечатления потрясающие! Из зимы - в лето! Привезли нас в отель в 6 утра. Детей мы уложили на диванах в холле. Видя. что у нас дети, нам предложили заселиться в новый корпус, доплатив по 10 долларов с человека за каждые сутки. Мы, естественно, отказались. Однако, спустя ещё некоторое время нам всё таки предложили заселиться в наши номера в старом здании, доплатив по 20 долларов с номера, ибо заселение раннее, положено заселять не раньше 14 часов. Мы конечно же заплатили и заселились, чему были очень рады. В 10 часов завтрак нам ещё не был положен, но нам предложили накормить детей. что мы тоже с радостью сдедали. вообще отношение к детям в Хургаде изумительное. Наши девочки перезнакомились со всеми мужчинами (а там только мужчины, "женщины все в Каире", как ответии местные), получили кучу подарков в виде магнитиков, календариков и флакончиков для духов от продавцов отельных магазинов.
Территория очень ухоженная, зелёная, почти всё цветёт. Красота да и толлько
МОРЕ! Море было прохладное. особого желания залезать в воду не было, только искупаться и вылезти. Зато на лежаках мы отрывались. поворачиваясь к солнцу разными боками и ощущая себя сосисками на вертеле для хот-догов. Говорят с погодой нам повезло, ветренный был только 1 день, да и тот мы провели в своё удовольствие, гуляя по улицам. Днём было около 27 градусов, ночью около 18, вечером в 10 часов можно было спокойно сидеть в летнем сарафанчике в кафе и ни сколько не мёрзнуть. Кстати, прямо возле отеля продают обалденное мороженое нестле по доллару за шарик ;)
Номер так себе, без излишеств, но уютный. Балкон в нашем номере был один на 5 номеров. а у подруги - свой отдельный. Но разницы почти ни какой, всё равно выглядывали туда только чтобы повесить сушиться бельё.
Кормят вксно, тоже без изысков, мясо, курица, макароны, рис, овощи, картошка, 7 видов салатов, финики, дыни, апельсины, пару раз была рыба, и каждый раз несколько видов тортиков. На завтрак - яичница. На рождество была индейка. Для детей есть детский стол в виде паровозика, где они самы могут наложить себе еду.
Про пляж. Песка мало, не как у нас на Волге, но детям хватает. Мелко, дети могут купаться на расстоянии метров 30 от берега. С пирса классный вид на ГОЛУБУЮ воду, а под пирсом пару раз видели ёжиков. Ещё была каракатица и много некрупных невзрачных рыбшек.
По пляжу бродят Самбо с верблюдом Максимкой, советую прокатиться. Просит 5 долларов за ребёнка, 10 за взрослого, но можно за 5 и вдвоём договориться ;) Максим очень любит булочки и фанту. Кстати, на пляже в 12 часов раздают картошку фри либо куриные крылышки, а детям мороженое, газировка, вода чай - весь день бесплатно.
Плавали на райский остров (от Джорджа с пляжа, в синей футболке). 20 долларов а взрослого, 10 за ребёнка. Остров так себе, одна только засохшая пальма. Зато тёплая вода, накупались вдоволь. И вылазки на коралловые острова с маской - это непередаваемо. Кроме прочих цветных рыбёшек видели рыбу крылатку, а на обратном пути нас провожали выпрыгивающие из воды дельфины. На корабле на обратном пути сытно покормили. ПОСТАРАЙТЕСЬ купить аквапак для подводной сёмки(чехол) для вашего фотоаппарата - не пожалеете. Можно найти приличный в районе 1000 рублей.
Ещё ездили на сафари. 30 долларов за взрослого, детям бесплатно (сафари 5 часов)(брали у Назара, что сидит напротив ресепшна, в оранжевой футболке). Покатались на верблюде, лошади, лошадиной повозке, ослике, багах и квадроциклах, посмотрели на змеек и 165-летнюю черепаху в террариуме, покурили кальян, поели, на шоу мальчиков в юбке и огней у нас не хватило сил, и нас отправили домой раньше намеченного с уезжавшей другой группой. Спасибо гиду Оле, сопровождавшему нашу русскоязычную группу на сафари.
В общем, отдых удался.
Кто едет, не забывайте одно: ТОРГУЙТЕСЬ! Вещь. которую вам впихивают за 20 долларов в итоге отдадут за 10, а кальян, который сначала продавали за 40 баксов в итоге мы купили за 8! Кстати. классные кальяны продают прямо в отеле на первом этаже.
И не ездите от туроператора в типа государственный магазин с фиксированными "низкими" ценами, всё та же стоит на улицах у отелей, да ещё и сторгуетесь на меньшую сумму!
В общем, удачи вам! И знайте: отдых зимой в Хургаде - это просто сказка!

Хургада, Royal Palace 4*

Подскажите пожалуйста, вода в бутылках? Есть ли перекусы в виде картошки фри, пиццы между обедом-ужином? и есть ли молоко ... ребёнок без него не засыпает ... чай, кофе всегда ли присутствует?
Да ... русская девушка которая едет в Египет одна без мужщины и размещает у себя в альбоме фото араба который ее там имел
Тошно смотреть на такое ...
Наверное поэтому отзыв об этом отеле оказался положительным - было много сексуальных эмоций ?!
саша [без регистрации] [18.06.13 20:41:48]   IP: 213.87.135.*
Бред. Где вы араба увидели? Обосрались тут - подтереться не забудьте!

Молоко есть,да. Каждое утро, обед и ужин, подогретое, рядом с кукурузными хлопьями. Вода в бутылках. Можно купить 1 раз бутылку и наливать затем в любое время в ресторане
саша [без регистрации] [18.06.13 20:51:14]   IP: 213.87.135.*
Чай,кофе,3вида сока всегда в ресторане. Перекус только на пляже. А так обед длится например с 12 до 15, ужин с 18 до 21 вроде, при желании можно сходить и 2 раза, и три, ни кто вам ничего не скажет. Слашала что в районе 16 часов еще бывают булочки и чай-кофе, но мы ни разу не ходили.

Бред. Где вы араба увидели? Обосрались тут - подтереться не забудьте!

Сама ты обосралась. Загляни к ней в фотоальбом - на второй странице араб в шляпе и синей майке довольный и улыбающийся - не просто же так она его там разместила. И мамочку свою прихватила специально чтобы за детишками присматривала пока она с арабами "отжигать" будет ...
Не сочтите меня за троля, господа, но честно скажу, противно и стыдно становится когда все это на отдыхе наблюдаешь ...
Я знаю о чем говорю, потому как не один раз был в Египте и знаю что у них местный вид спорта такой "трахни туристку" называется. За время моих поездок помню пришлось общаться по-дружески с двумя арабами и все они хвастались что у них есть "подруги" сразу в нескольких городах России. Думаю не надо объяснять что это за "подруги" ...
Не позорьте Россию, дамочки !
А то иностранцы уже начинают думать что все русские женщины - нимфоманки и их способны удовлетворить только ненасытные арабы
Ксюша [без регистрации] [22.07.14 10:40:16]   IP: 2.93.249.*
Ксюша [без регистрации] [22.07.14 10:41:14]   IP: 2.93.249.*
Много есть арабов получше наших русских придурков

Отзывы о Albatros White Beach Resort 5*
Фото Albatros White Beach Resort 5*