01.01.13 16:19:24
отели Египта / Хургада / Albatros Palace 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Для детей:4+
Достоинства: Красивая, ухоженная территория
Хорошая анимация
Обогреваемый детский аквапарк

Недостатки: Не понравилось питание
Мухи на пляже

Время отдыха: декабрь 2012

Из зимы - в лето

Отдыхали вдвоем с племянником 11 лет в отеле Albatros Palace 5* с 22 по 30 декабря 2012 года. В этом году в октябре уже отдыхали в Египте в отеле Alf Leila wa Leila 4*, но захотелось еще солнца и тепла перед Новым годом, тем более цены на Египет в декабре очень доступные. Примерно были готовы к зимнему Египту, так как были в январе 2009 года в соседнем Бич Альбатрос Хургада.
Впервые поехали через ТО Библио-глобус, так как у Тез-тура/Тройки отель был в стопе. За тур 1 взр./ 1 реб. 8/7 заплатили 34000 руб. Тур бронировал самостоятельно на сайте Библиоглобуса за месяц, хотя если бы подождали, за неделю до вылета купили бы за 27000 руб:(
Что понравилось при заказе: вся информация по бронированию доступна онлайн в личном кабинете, отель подтвердили в течение 3-х часов, после оплаты картой на сайте, появилась возможность забронировать места в самолете, все документы можно распечатать самостоятельно из того же личного кабинета. Только пришлось заказать услугу "Конкретизация рейса", так как было принципиально время вылета туда и обратно. За услугу дополнительно заплатили 25 $ с человека. Топливный сбор уже включен в стоимость тура.
Вылет в 7.00 регулярным рейсом а/к Трансаэро из а/п Домодедово с задержкой 25 минут. Места выбрали в 7-ом ряду верхней палубы, сразу за бизнес-классом. Что понравилось: малое количество людей, быстрое обслуживание, более удобные кресла, высадились из самолета первыми. Кормили завтраком-блинчики или омлет на выбор. Взяли блины, они были вкуснее, чем аналогичные у а/к Red Wings.

Хургада встретила, как всегда дикими очередями к стойкам тур.операторов за миграционными карточками, за визами и на паспортный контроль. Визы приобрели у представителей ТО Als Tour за 17 долларов, так как не хотелось еще стоять очередь за визой в банк. В эту стоимость входило и заполнение миграционной карточки. Погода в этот день была хорошая, легкий теплый ветерок и хорошо припекающее солнышко. Все дни температура была на уровне 23-25 градусов в тени.
После получения багажа сели в автобус, наш отель был первым в списке.
Первоначально планировал вложить в паспорт 20$ за раннее заселение, платить за размещение с видом на море/бассейн не хотел, так как в декабре это не принципиально, по вечерам все-равно на балконе не посидишь, а днем всегда на территории. Но, на ресепшен деньги вернули и озвучили цену в 50 долларов за раннее заселение в номер с видом на бассейн-пришлось оплатить. Попросил номер на 2-ом этаже, дали номер 2433. Хотя, как потом выяснилось другая пара, которая также с нами приехала, заселилась сразу за нами без доплаты в номер с видом на Бич Альбатрос, но тут видно им повезло-отель заполнен не полностью. Наш номер в левом крыле (если стоять лицом к морю) находился всегда на солнечной стороне, в отличие от правой.
Хоть номер и рядом с бассейном, шумоизоляция при закрытых дверях балкона хорошая. Убирались хорошо, только поздновато, около 16 часов. В минибаре (холодильнике) вода-2 бут. на человека в день, 1л. бутылка Coca Cola и Fanta-по полнят по мере использования. С обменом пляжных полотенец получше, чем в Лейле, но все-равно система не отлаженная. Меняют их, как говорят в 19 часов, но мы как то этот процесс застали пару раз, хотя и были в номере до 19.30, один раз попался уборщик с полотенцами в коридоре, а так пользовались своими. В общей сложности за весь отдых полотенца нам поменяли 3 раза-это лучше, чем в Лейле, но… Горячая вода была всегда, только надо давать ей сливаться. Жидкое мыло, шампунь и гель в маленьких флакончиках. В номере было 2 п/спальные кровати, небольшой ЖК-ТВ на стене-доступно 3 российских канала-Россия 2, Первый канал, Music Box.
Встреча с гидом принижающей стороны была назначена на утро следующего дня-что приятно удивило, уровень цен гораздо ниже, чем у Тез-тура и Пегаса. Оплатить экскурсии можно было наличными долларами, фунтами, рублями и безналично-по пластиковой карте.
По питанию-выбор большой, но мне не очень понравилось, все как то не вкусно приготовлено-супы или пересоленные или переперченные, жаренное мясо бывало полусырым, мясо с мангала, как правило, сильно подгорелое. Голодными конечно не останетесь, но и каких то вкусностей не увидите. Ресторанов много, но выбор блюд практически одинаков. Один раз застали в основном ресторане королевские креветки. Немецкий ресторан, как то тоже не впечатлил, ничего особенного в нем не было. Выпечка тоже не ахти-вся однообразная. Вообще питание не уровня отеля 5*. Хотя, я может очень привередлив к питанию:)

Мы ходили обычно на завтрак обед в Итальянский (плюс основной ресторан рядом), на ужин-в Немецкий. На завтрак можно взять нарезанные овощи, фрукты, йогурт, омлет с различными наполнителями, блинчики, круассаны, пончики, чай в ассортименте (видов 5), готовый кофе, горячее молоко, сухие завтраки, сыр в нарезке (сорта 3-4), колбаса и ветчина. Понравились открытые пироги с клубникой.

Есть кофемашины в баре ресторана. На обед и ужин на террасе перед основным и итальянским ресторанами каждый день готовили на мангале мясо и курицу, пасту. В итальянском можно заказать пиццу с различными добавками. Пиво и вино из бутылок. Мясо, курица или рыба в панировке были всегда. В Азиатский ресторан не ходили-перца и специй нам хватало в обычных ресторанах.
Баров много, все расположены на втором этаже. На террасе каждый день по вечерам исполняют в живую песни иностранной популярной эстрады. Места поближе к эстраде нужно занимать по-раньше.
В баре Мокамбо можно заказать различные кофейные напитки по предлагаемому меню - латте, капучинно и тд. В баре по соседству делают натуральные соки, нам предложили только апельсиновый. На вкус кисловат, добавили по вкусу сахар.
Бассейнов на территории много, может показаться, что вся территория отеля-это большой бассейн. Большой бассейн у ресторанов не греется, т.е. ледяной. Чуть греется бассейн с джакузи, который ближе к пляжу. Самый теплый, почти горячий, это детский с горками. В Бич Альбатросе-детский стали греть в последние дни перед отъездом.

Лежаки у бассейнов и на пляже всегда можно найти свободные, в любое время дня.
Пляж понравился, лежаки расположены далеко друг от друга, соседи не мешают, новые загородки, белый песочек:) В баре на пляже в обед можно перекусить-картофель фри, хот-доги, гамбургеры, овощи, готовят чай, кофе, капуччино, есть пакетированные соки-манго, ананас, апельсин, томатный из бутылки.
Море...очень бодрящее, но мы знали в какое время года едем. Причем, именно холодно заходить, потом становиться по-комфортнее, но купались максимум минут 7-10. Холодно выходить и идти по понтону-берите с собой полотенце. На понтоне очень ветрено, часто большие волны. Полумертвые островки кораллов присутствуют, рыбок немного. Наши туристы по-прежнему подкармливают рыб. Из минусов пляжа-холодная вода в душе и много мух на пляже (территорию, кстати по утрам и вечерам не окуривают).

Несколько раз ходили на пляж Бич Альбатроса-все-таки вход по песочку больше по душе:) Пляж все тот же муравейник-яблоку негде упасть, лежаки впритык друг к другу, все занятые, часть гостей лежит на полотенцах прямо на песке.
Развлечения для детей-настольный теннис, игровые автоматы (типа аэрохоккей) в бильярдной, по вечерам-платные игры в Xbox360 Kinetic-игра в пределах 1-4$, мини-диско в 20.30 в баре Ле Паша, до него на большом экране можно посмотреть мультфильмы на английском языке. Место для анимации выбрано столь не удачное, что лучше и не придумаешь-сцена маленькая, обзор плохой, все толпятся в одном месте. Можно было бы мини-диско проводить в амфитеатре, все равно все дети ходили уже утепленные. Ну и конечно же, детские горки-они работают до 16.00-16.30 вечера. Мини-диско понравился-все аниматоры танцуют вместе с детишками, выбор песен по разнообразнее (есть и новые).
По анимации: анимационная команда большая, целый день идут какие-то развлечения-бочча, волейбол, дартс, зума. На пляже тихо-музыки нет. По вечерам были вечерние шоу-факир-шоу, Майкл Джексон шоу, фольклор-шоу, кобра-шоу. Начало в 21.30.

Рядом с pool баром пекут блинчики и дают всем желающим мороженое (в палатке с надписью Movenpick) нескольких видов (пломбир, шоколадное, манго, клубничное), нам больше понравилось белое. В баре на пляже из традиционных напитков, соки из пакетов-томатный, манго и апельсиновый. Делают кофе и капучинно. Можно брать и на вынос.
По погоде-тепло, на солнце даже припекает, но ветрено, причем сила ветра каждый день разная, бывает и облачно, после 16.30 отель замирает, все уходят в номера. Днем температура была 23-25 градусов в тени, на солнце-30-32 градуса. Мы солнцезащитными кремами пользовались умеренно-раз в день, по утрам, с собой брали Гараньер с фактором защиты 20, не обгорели, хотя целый день были на территории-утром и до обеда-на море, после обеда-у бассейна. Вероятно свой эффект дало и то, что мы еще со старым октябрьским загаром.
Вечером и некоторые по утрам - все в легких брюках/джинсах и кофтах/ветровках.
Экскурсии в этот раз не брали-и дней отдыха мало было и многое уже видели, что хотели. Взяли только экскурсию в Джангл аквапарк. Были опасения, что как и в октябре, будут большие очереди за кругами, но они не оправдались-народа не было, на всех горках свободно, кругов свободных всех видов достаточно. Но, без минусов не обошлось-холодный и сильный ветер в этот день практически сдувал с самых высоких горок, ну и ледяная вода в бассейнах-можно было бы их и погреть немножко. Сама экскурсия нам обошлась в 40$ взрослый и 23$ ребенок, на целый день, с обедом. Обед нам понравился больше, чем у нас в отеле:(

Большой шатер для празднования Нового года и Рождества уже был достроен к нашему приезду, до 24 декабря в нем шли репетиции, вечером 24 декабря был опробован при праздновании католического Рождества. Был и не большой фейерверк.
Но, вообще атмосферы приближающегося праздника в отеле нет-кроме наспех украшенной елки и фигуры Санты на в холле рецепции и у входа в основной ресторан, никаких украшений и иллюминации в отеле нет.
Контингент отдыхающих-в основном немцы и русские, немного итальянцев и поляков.
На отельном такси (8$ туда и обратно) съездили в Сензо молл-за клубникой, соками и мороженным. Килограмм клубники стоил 16 фунтов. На вкус не очень сладкая, наша по ароматней и вкусней. Но, все-таки полакомиться клубникой в декабре и не за дорого - это классно.
Обратно вылет 30.12 в 11.10 утра а/к Трансаэро, сидели в 52 ряду-тесновато, но безопаснее, чем в начале салона (накануне насмотрелись новостей из России-о жесткой посадке во Внуково). Маленьких деток в самолете поздравлял и настоящий Дед Мороз:) Впервые от души хлопал при посадке и остановке судна. Домодедово встретило хорошей погодой, всего -6 градусов - вот и кончилась сказка:(

В общем, отель не плохой, чуть лучше бы питание-цены не было бы. Но, лично для меня лучше отдыхать все-таки в теплое время года, на многое тогда можно было бы закрыть глаза. Все-таки в Египет едешь за морем, а оно в это время года не очень комфортное. Хотя может я и придираюсь-после пятой поездки в Египет уже хочется что-то нового от отдыха. Всех с Новым годом!
Специально для Отзыв.ru

Отредактировано автором: 02.01.13 22:14:51Сообщить модератору

Марина [без регистрации] [02.01.13 01:55:13]   IP: 89.223.25.*
Спасибо за отзыв, информативно. Значит, в Альбатросах селят в одном номере двоих мужчин? Не важно,сколько лет.Или это только в Турции с этим проблемы? Просто у меня муж и двое сыновей ,и нам в два дабла никак не разместится, только фэмили. А мальчики уже почти не дети)))
Марина мы уже в пятый раз таким составом отдыхаем в Египте, пока никаких проблем с подтверждением отеля и размещением не было. Хотим в этом году съездить в Турцию-надо узнать об этом по-подробнее. Может от конкретного отеля зависит?
Очень понравился номер, большой, просторный, светлый. А я чего-то побаиваюсь в Египет ехать, хотя зимой там получше чем в Турции будет?
Frodo зря боитесь:) Поезжайте в хороший отель-Вам понравится. Однозначно зимой в Египте теплее.
Здравствуйте Алех! спасибо за отзыв, но я не поняла эту вашу фразу-"после оплаты картой на сайте, появилась возможность забронировать места в самолете", а если оплата налом , то забронировать места нельзя что ли? можно поподробнее на эту тему.
Белка-летняя можно конечно же. Просто я бронировал тур самостоятельно он-лайн на сайте Библиоглобуса. Можно платить не только картой, там способов оплаты тура много. А можно приобрести и через тур. агентство, которое продает туры от БГ, тогда Вам сам менеджер (по согласованию с Вами) забронирует места в самолете.
Ната [без регистрации] [02.01.13 18:23:48]   IP: 82.140.237.*
Места на самолете забронировали, а посадочные сами потом распечатывали? За сколько часов до вылета? А клубника на фото - это в ресторане или сами покупали?
Ната Посадочые распечатали дома за сутки до вылета, но нам все-равно их дали на стойке регистрации в Домодедово еще раз. Клубника конечно покупная-16 фунтов за килограмм в Сензо.
Ната [без регистрации] [02.01.13 22:32:26]   IP: 82.140.237.*
Доллары на фунты где меняли - в отеле есть такая возможность? И до Сензо как добирались? И я так поняла - если места забронировали - можно посадочные не распечатывать, а там как повезет - слетит бронь или нет (просто у нас выбрана верхняя палуба)?
Ната про забронированные места не беспокойтесь-если Вы летите от БГ, то у них эти места уже выкупленные, т.е. в резерве. Перед вылетом Вам Трансаэро только подтвердит выбранные Вами места. Доллары на фунты меняли в обменном банкомате-он у них стоит в холле рецепции у выхода, там же есть и представитель банка, но он работает по часам-утром и вечером. До Сензо добирались на отельном такси, его заказывали на стойке Taxi Service в холле у выхода-машина приезжает через 5 минут, довезут туда и обратно за 8 долларов, заберут обратно в оговоренное время, дают квитанцию об оплате со временем.
Ольга [без регистрации] [07.01.13 11:54:30]   IP: 92.248.169.*
Alex197951, скажите, как с соками? на завтрак были свежевыжатые? или хотя бы платно они бывают? и вообще соки - пакетированные или разведенные?

Alex197951, скажите, как с соками?

Вообще то в отзыве про соки написано.
Ольга свежевыжатых соков на завтрак не было. Их можно было взять в баре, рядом с рецепшен. В наше пребывание нам предложили только апельсиновый. А так в барах можно было взять пакетированные апельсиновый, манго, томатный. Но, на завтрак их тоже не видел чтобы кто то пил. А так разведенные типа Юпи были всегда.

Отзывы о Albatros Palace 5*
Фото Albatros Palace 5*