30.12.12 15:14:36
Время отдыха: декабрь 2012

Дорогие форумчане. Огромное вам спасибо, за помощь по удачно спланированному отдыху в декабре по задуманному маршруту Ката-Пхи-Пхи-Карон на 2 недели. Без ваших ответов я просто не представляю как бы у нас все получилось. Начну по порядку. Мы, собираясь ехать компанией из 6 человек,с сентября стали мониторить отдельно авиабилеты. Надеясь купить как можно дешевле, и ошибаясь, так как прямой у Трансаэро дешевле чем за 27тыс не было, хотя попадались с пересадками по акциям за 17тыс туда-обратно через Абу-Даби, а по прямым –глухо. Взяли за неделю до вылета Трансаэро за 27тыс у OneTwoTrip его сайт http://www.onetwotrip. Вылет 06.12.12 ,прилет 21.12.12 регулярка.
Итак, перелет прошел нормально,Бианг-747,как обычно ,в хвосте были свободные места, кто оказался пошустрее, спали на 4-х сиденьях. Нам с выбором места не повезло. Посадили в серединке, ряд 33, и 34 места АBC,запомните и никогда не берите, там у иллюминатора нет окна, но слава богу смотреть было нечего, ночь, да и доза для храбрости спиртного помогла некоторым заснуть быстрее обычного.
По прилету нашли такси, обменяли баксы и за 1300,00руб на микроавтобусе нас повезли в отель на Кату в Serene Resort 3* (http://www.booking.com/hotel/th/sereneresort.ru.html?sid).
Отели до этого выбирали на разных сайтах, но остановились на booking.com ,так как там у них есть бесплатная отмена бронирования. Примерные цены знали, сразу скажу, что цена с 1.12 по 15.12 у всех отелей уже была повышенная, и с 15.12.12-по 15.01.13г.- завышенная. Первый отель, Serene Resort 3* на Кате,нам наверное крупно повезло, вышел по 800руб с человека с завтраками- улучшенный номер. Удобные номера, огромные кровати, красивые 2 бассейна, территория супер, персонал тоже, русских вообще не встречали, завтраки с огромным разнообразием, один минус- далековато до пляжа(кому как,но мне показалось не близко),15мин,и очень неудобный переход по дороге к заходу в отель, по которой носятся постоянно мокики и машины. Обедать и ужинать всегда ходили в разные места, чтоб было с чем сравнивать. Цены в среднем везде одинаковые. Если супчик за 90руб,то маленькая порция, если за 110,то огромная, но и как везде, чем дальше от моря, тем дешевле.
Трансфер на Пхи-Пхи заказали по 400руб туда и 400руб с носа обратно через агентство, не помню название, но девочки очень милые и общительные alena.happy.thai@gmail.com ,нам они давали консультации по выбору Шоу программ, покупки латексных изделий .Аленка- огромное спасибо!!!! Забрали с отеля и на паром. Плыли 1час 40мин.Одни иностранцы, китайцы. Там списавшись заранее с отелем, сказали во сколько нас встречать, и мальчик с табличкой отеля нас уже ждал.
Отель на Пхи-Пхи - Phi Phi Garden View Bungalow 3* выбрали уже не на Букинге, а на http://www.sawadee.com/hotel/675401/ ,там были самые дешевые цены, а на Букинге выборов отелей на острове –совсем не было, или были, но все заняты, так что мы сразу заранее все оплатили дома и ехали со спокойной душой. При выборе ориентировались на место, чтоб было все недалеко, и центр и пляж, но оказалось, что хороший пляж Long Beach совсем далеко( минут 15),молодежь наша там пропадала все дни,а мы довольствовались тем что находили. Но все равно остались довольны всем, песочек везде золотистый и море тоже красивое. Были на острове 4 дня, отель средненький, но за свои 700руб с человека за сутки ,как обычно ,с завтраками, оправдывал . Кондишен тут единственный из всех отелей с климат-контролем ,самое главное, душ, теплая вода, телек, 1русский канал, холодильник, лоджия- что еще надо для счастья?Отель находится на горе,ступеньки крутые,до сих пор вспоминаю с содроганием,но там время летит быстро,и это не врезалось в память как негатив. На 3 день думаем чего не хватает-оказывается машин, ну нет их на острове и все, одни велосипедисты. Один из них наехал на нашу мадам и позорно скрылся. Дорожки узенькие, кафешки как и везде, с такими же ценами,как на Пхукете,только по английски мало кто понимает. Все на пальцах. Но непонимания не было.Так что 4 дня пролетели как 1 день. По вечерам гуляли на другой стороне острова, где рынки и вечерние шоу. Народу тьма, русских ну очень мало. Магазинчики даже есть Севен/Элевен и там, и аптеки и вся инфраструктура для жития –бытия. Да,чуть не забыла ,брали на острове экскурсию обзорную, за 250,00руб,с 2 до 6 вечера катали на лодочке, еще и ужином кормили, нас было 10человек,и таких лодок штук 10. На Пхи-Пхи Доне был отлив(где Ди Каприо снимался в фильме Пляж),и это ужасно, шли к берегу по кораллам.,чуть не сломав ноги. Ни где об этом не вычитав, а жаль, или просто не обратив внимания на такие тонкости, что лучше после обеда так туда не ездить, мы ничего особенного и интересного там не нашли, но все равно интересно. И вообще, по острову, с 14,00 до 17.00 везде отливы, купаться невозможно. В день отъезда пошел проливной ливень ,но теплый, добежали до пристани, билеты на руках, сели на паром-катер,а там кондиционер ,замерзли окончательно, слава богу была доза согрева,и опять одни китайцы, и через 1,5часа Пхукет. Микроавтобус нас привез в первый отель( откуда забрал, туда и привез) в Serene Resort ,предварительно там мы оставили свои чемоданы, дав 100руб чаевых на рессепшен, и когда забрали еще 100руб.дали.Кстати,если бы мы захотели остаться в этом отеле проживать, нам сказали что цена с человека уже 1750,00руб за сутки стала. Договорились с водителем ,что за 300руб (за всех) отвезет нас с чемоданами в след.отель на Карон - Phuket Heritage Hotel 3* (http://www.booking.com/hotel/th/phuket-heritage.ru.)
Отель Phuket Heritage нас принял,но я дома заранее распечатала из Букинга все подтверждения от отелей, очень удобно ,оформили быстро,были там 8 дней. Хватило,если бы больше, наверное умерли со скуки. Отель оказался РУССКИЙ, Пегасовский, в основном сибиряки- Красноярск, Иркутск, Екатеринбург и т.д. и мы чувстововали себя уже как дома. На рессепшене русская девочка Ира. Сам отель похуже, чем был первый на Кате, без балкона, без территории(совсем),бассейн на крыше, кому то понравилось, кому то не совсем, все по расписанию, но зато из плюсов надо отметить- хорошие полноценные завтраки, и местоположение- рядом с морем, да и до Патонга рукой подать. И рынки и массажи-все это в шаговой доступности. Рядом турагенство Матрешка Тур, там работают русские девочки, которые очень доступно и расскажут и помогут не только с экскурсиями ,но и с любыми проблемами, Маргарита. Спасибо и Вам за все. Трансфер в аэропорт мы заказали через них с отеля опять на микрике за 800руб. Еще раз спасибо. Да ,еще, брали обзорку бесплатную( в самое пекло 12часов дня уезжали до 18,00),нас катали в микрике с кондишенем к Буде, крокодил.магазины, местную косметику, к слонам, на ювелирку. Хоть уже были в прошлом году везде, но все равно интересно.
Про море- везде красиво, но с волнами прикольнее, на Кате –волн было побольше, на Кароне- поменьше, запомнился песок хрустящий, как крахмал( и вредные смотрители платных шезлонгов), а на Пхи-Пхи- это Райское наслаждение Баунти.

P.S. При брони отелей мы подстраховались на вторую половину на Пхукете,и хорошо. Отель Nataly Resort 3* Не соответствовал своим параметрам, это мы узнали, когда пошли его искать в первые дни отдыха. Вот его ссылка http://www.booking.com/hotel/th/natalie-resort.ru.html?aid=382778, по адресу и описаниям- настоящий обман. Когда мы его нашли- был шок, он оказывается еще не сдан и находится в стадии строительства. Ни территории ни бассейна как такового ,и отдаленность от моря 500м,это не 5 мин до моря, явно. А мы на него рассчитывали, наивные.Так что если делаете брони- читайте хорошо отзывы или бронируйте 2 отеля, на одинаковый срок( с бесплатной отменой брони),как мы.

Ну все. Всем спасибо ,кто прочитал до конца. Не судите строго. И удачи всем в планировании своего отдыха самостоятельно.

Пхукет самостоятельно в декабре 2012

Скажите пожалуйста билеты за 17 тыс это до Пхукета или Бангкока? И у какой авиакомпании видели?
По моему Эмиратовские авиалинии,из Москвы-Абу-Даби-Пхукет,это точно,и обратно,акция это попадалась раза 3,точно помню с утра в какой то понедельник с 9 до 12 дня за 2 месяца и ближе к вылету.Цены менялись каждые 2 часа,главное вовремя их поймать.

Москвы-Абу-Даби-Пхукет

скорее всего-Этихад. Эмираты летают через Дубай.
Спасибо) Буду мониторить Этихад.
Например на март-апрель за 17-18т Вьетнамские авиалинии предлагают с пересадкой. А так конечно ещё Катарцев мониторьте и Эмирейтс.
Miralorik [без регистрации] [05.01.13 17:36:34]   IP: 94.242.157.*
Спасибо. Мне фото моих девочек тоже очень нравятся.

1Ко Липе- самостоятельно в декабре 2013
2Барселона + Тосса Де Мар самостоятельно в июле 2012
3Пхукет в декабре. Holiday Inn Mai Khao.
4САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В БУДАПЕШТ В АПРЕЛЕ 2012 ГОДА
5Поездка по северу Италии в декабре
6Лангкави - отдых в декабре 2013.
7На Пхукет самостоятельно
Отдых в Таиланде