29.12.12 18:44:57
отели России / Кисловодск / Шаляпинъ пансионат 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Питание:5-
Время отдыха: декабрь 2012

В декабре 10 дней провела в г.Кисловодск, в пансионате "Шаляпин". До этого много раз была в Кисловодске , но всегда в санатории, и поняла ,что больше не хочу как угорелая пол дня бегать по процедурам, быть привязанной к столовой ,поэтому в этот раз было решено - пансионат ,чтобы полностью посвятить отдых пешим прогулкам по парку. "Шаляпин" был выбран по рекомендации друга ,который останавливается там ежегодно. Путевка была оплачена через Курортный магазин, по карточке ,по цене пансионата - 1 600 руб одноместный с завтраком.

На входе на территорию - будка с охраной, встречают, помогают с чемоданом. Пансионат состоит из двух корпусов, в одном из которых столовая и администратор, я жила в другом. Номер устроил всем, кроме того ,что кровать стоит прямо у окна и батареи, т.е. одновременно и дует из окна и жарит от батареи))). Я ее отодвинула немного ,но все равно было не очень комфортно.

Есть холодильник, чайник, набор посуды, фен.

В ванной - три полотенца, халат.

В прихожей - шкаф-купе, зеркало в полный рост.

В коридоре на этаже: гладильная доска с утюгом, зонтики для гостей, детская кроватка.

Убираются вроде бы ежедневно, но по факту это сводится к выносу мусора, замене полотенец. Пылесосят редко, в номере пыльновато. Одним словом, уборка- слабое место, мешает поставить пансионату пятерку.

Понравилась территория. Много лавочек, урн, качелей, есть детская площадка, тренажер.

Питание - тут все понравилось. Завтрак с 8 до 10. Примерный вариант: каша(овсян, рис, пшен) с курагой, запеканка творожная, выпечка (своя), йогурт, фрукт, чай-кофе (растворимый). Обед и ужин можно заказать с утра. Стоимость 300 руб каждый. Я несколько раз заказывала обед. Тоже понравилось, даже много, второе брала с собой, съедала в ужин.

Самым большим сюрпризом стало наличие вай-фай. В основном корпусе и во дворе - сигнал мощный, в моем корпусе ловил, только если комп стоял на окне.

Расположение - отличное, практически у ж/д вокзала. Такси до ж/д вокзала - 50 руб, до аэропорта в Мин.водах - 800 руб. Рядом с военным санаторием и им.Семашко.

Досуг. Кисловодск- идеальное место для любителей ходьбы, наличие терренкуров в огромном парке в горах и многокилометровых маршрутов. Обзавелась шагомером и палками для скандинавской ходьбы, в день в общем итоге проходила про 15-16 км.

Вечером можно посещать филармонию, где есть возможность послушать и симфонический оркестр и камерные (струнные, духовые). Побывала также на двух мероприятиях в клубе военного санатория.

Для меня Кисловодск прекрасен именно зимой, когда, уехав из серой Москвы, можно увидеть солнце и синее небо.

В ясную погоду виден Эльбрус

В холодную - мерзнут многочисленные кошки у кафешек и Лермонтов, созерцающий город с высоты.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! ХОРОШИХ ПУТЕШЕСТВИЙ В НОВОМ ГОДУ!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! ХОРОШИХ ПУТЕШЕСТВИЙ В НОВОМ ГОДУ!

Вас тоже с наступающим и больших возможностей для путешествий!
Татьяна [без регистрации] [30.12.12 20:38:05]   IP: 109.126.224.*
Боже мой , как хорошо! Я была только весной и осенью. Всегда понравилось!Кисловодск прекрасен в любое время года.
Отлично, что много ходили! Я тоже пешеход заядлый)))
Больше, правда, люблю Ессентуки (за воду и вообще, уютнее кажется)
Ну а процедуры какие-то все-таки делали? А то вроде бы и смысл теряется,
все же грязи и минеральные ванны там хороши!

Ну а процедуры какие-то все-таки делали? А то вроде бы и смысл теряется

Нет, ничего не делала ,воду через раз, когда мимо проходила)))за 10 неполных дней ничяего толком и не успеть, да особо и не хотелось, в этот раз смысл был именно в прогулках.
Прекрасные фото! Добро пожаловать к нам еще раз!
Анна [без регистрации] [11.01.14 21:25:37]   IP: 37.147.18.*
Анна,Вы были на майские праздники?Подскажите пожалуйста сколько стоил стандартный номер в мае и удобно ли,что корпус А находится не вместе с кафе?
Иринук [без регистрации] [11.01.14 21:37:08]   IP: 213.87.129.*
Только вернулась из Шаляпина,была с 1 по 6 января.
Впечатления хуже-пансионат был заполнен на 100 процентов.Очень шумно,постоянно все ходят туда-сюда,дверьми хлопают,громко разговаривают в коридоре,т.е тишины и покоя нет. Подорожало,одноместный номер-2200 стал. Стоимость обеда возросла до 400 руб.В столовой не споавляются с таким количеством народа.Несколько дней не было вай-фая в корпусе А.
То что в столовою надо ходить в др.корпус лично мне не напрягает-накинул куртку и дошел.

Отзывы о Шаляпинъ пансионат 4*
Фото Шаляпинъ пансионат 4*