29.12.12 14:28:38
отели Литвы / Вильнюс / Rinno 3*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Местоположение, уют, сервис, завтрак

Время отдыха: 8-11 декабря 2012

Лететь надо было в Вену. Билеты были куплены с 13 по 17 декабря, т.е. пять дней, включая два выходных. Брать отпуск на такой срок было как-то глупо.
Решено, пишу заявление с 10, образуется еще 5 дней, которые надо срочно куда-то пристроить.

В этом году у меня получился некий тур по бывшим европейским столицам СССР:
январь- Таллинн
март - Минск
май - Киев
август - Рига

Чего не хватает? Правильно - Вильнюса.
Купила билеты Air Baltic с коротенькой стыковкой в Риге.
Забронировала отель Rinno 3* на границе старого города и полетела.
Из аэропорта Вильнюса на автобусе доехала до ж.д. вокзала, оттуда до отеля 10 минут пешком максимум.

Отельчик маленький и чрезвычайно уютный. Только вкус в живописи у хозяев несколько своеобразный...

Номер мне достался в мансарде на 3 этаже. Лифта нет. Пока мое физическое состояние позволяет мне легко взбегать по лестнице даже с рюкзаком, но вообще это надо иметь в виду.

Номер небольшой, даже шкафа нет - только вешалки на стене. Сейфа и мини-бара тоже нет. Судя по описанию, в других категориях номеров все это в наличии имеется.
Тем не менее, в номере были тапочки, а в ванной наличествовали шампуни-гели-мыло и какое-то невозможное количество полотенец. "Расходники" добавляют ежедневно, даже если не использовал. Также добавляют салфетки для чистки обуви.
Карты города в отеле есть в нескольких вариантах, персонал отзывчивый, все расскажут-покажут... Русским языком владеют все. По ТВ есть несколько русских каналов.
Уборка отличная, батареи топятся как надо.

Завтрак хороший, но горячее только одного вида. При входе в зал для завтрака у тебя интересуются, что приготовить сегодня и готовят каждому то, что пожелаешь. Я три дня не изменяла блинчикам. Меняла только начинки: яблоко, творог... К ним подают еще очень вкусное варенье и свежие фрукты.

Стол с "холодным" завтраком богатый. Было все, кроме рыбы. Фрукты в широком ассортименте. Из свежих овощей - помидоры и огурцы.
В общем, отелем я довольна, тем более, что он еще и оказался участником Baltic miles. Цена номера 40 евро.

О городе отзыв писать не буду, так как практически во всем согласна с отзывом Андрея Смирнова, который был в Вильнюсе на пару недель позже.

Лишь посоветую несколько мест для посещения...

Музей денег при Национальном банке - Totoriu str. 2/8

Музей КГБ (оккупации) - Aukų g. 2A

Поднятие флага перед президентским Дворцом (каждое воскресенье в 12 часов) - S. Daukanto a. 3

Ресторан "Чагино" недалеко от Русского театра - недорого и вкусно - Basanavičiaus gatvė 11

И, собственно, сам театр - Basanavičiaus gatvė 13

Отредактировано автором: 29.12.12 14:48:14Сообщить модератору

Спасибо за отзыв, а мы нынче опять в Таллин.:)
Марина, полагаю, это лучший выбор:)