28.12.12 00:44:13
отели Египта / Макади Бей / Sunrise Royal Makadi Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Anex TurОценка оператору: 4
Достоинства: Расположение
Ухоженная территория
Питание
Персонал
Пляж

Недостатки: судя по всему, это временное явление - не работали водопады на территории

Время отдыха: 17-25.12.2012

Всем здравствуйте!
Вернулись с мамой, радостные и невозможно довольные отдыхом :)
Спасибо огромное всем, кто нам посоветовал этот отель!

Летали с Анекс Туром.
Замечание только одно - нереально маленький самолётик компании Ю-Тэйр. Некоторым мужчинам пришлось во время полёта стоять в проходе, т.к. они физически не умещались в креслах. Я ноги запихнула с огромным трудом :)

Недостатки
Заметили только один - на территории отеля не работали искусственные водопады - не было воды. Правда, не знаю, работали ли они вообще? :) Возможно, это связано с небольшим косметическим ремонтом, если что, поправьте меня.

Также в холле проходят небольшие строительные работы. Не мешают совершенно.
Фонтанчик ремонтируют -

Достоинства
Отель в принципе состоит из одних плюсов :)

Удачное расположение в бухте. За 9 дней отдыха у нас ни разу не было ветра. Может быть, повезло.
Прекрасная ухоженная территория. Ровные широкие дорожки, фигурные изгороди, очень много зелени, пальм, невозможно мягкая трава! И никаких лестниц :) Садовники трудятся целыми днями.

Питание отличное. Круассаны на завтрак просто восхитительны! Буду по ним безумно скучать. Великолепная выпечка, очень понравилась рыба и рис, мама не могла оторваться от блинчиков :) Неплохой капуччино в кофемашинах.
Все семь ресторанов посетить не успели. Понравился мексиканский и бедуинский. В мексиканском отличные острые блюда, а в бедуинском прекрасный шашлык. Но больше всего понравился ресторан "T-Bones", отлично готовят мясо. Итальянский ресторан как-то совсем не впечатлил. Пицца безвкусная, паста и десерты - как в обычном ресторане, просто выглядят чуть иначе. Порции в аля-карт ресторанах просто огромные!

Очень вежливый и внимательный персонал!
Официант в ресторане через пару дней сразу ставил наши напитки. Все улыбаются, здороваются, и совершеннно ненавязчивы.
Уборка в номере - каждый день в одно и тоже время, очень быстро и аккуратно.
Аниматоры трудятся изо всех сил :) На Рождество приехал Санта на верблюде. Катался по отелю и раздавал всем детям подарки

Интернет. Wi-Fi в отеле есть, дорогой. Сутки 15 долларов. Скорость отличная, но хороший сигнал ловит не везде. Лучше не лениться, как мы, и купить местныю интернет симку.

Размещение.
Доплатив некоторую сумму согласно прайсу при заселении, получили прекрасный номер в 15 корпусе.
Я вообще очень люблю номера си вью, и стараюсь сразу бронировать такой номер. В СРМ так не получилось, нам предложили в агентстве только стандарт.
Вычитав на форуме, что за 15 долларов в сутки можно повысить категорию номера, мы решили попробовать получить желаемый номер на месте.
Самые лучшие номера си вью, как я понимаю, в сьютах, в 19-х корпусах. Но эти номера нереально дорогие :) Нам предложили номер в 15 корпусе, вот с таким замечательным видом -
(простите, панораму лепила впервые :) )

Очень удобное расположение корпуса - два шага до ресторана, баров, ресепшен и пара минут до моря.
Море, кстати, тоже было немножко видно :)

Ещё можно было рассмотреть спортзал и рождественские развлечения у бара

Номер большой, с кучек арок, как я и хотела :) Состоит как бы из двух небольших комнат, разделённых аркой. В одной диванчик, столик, холодильник с минибаром, выход на балкон -

И вторая - собственно спальня :) Матрасы очень мягкие!

Про пляж: просторный, лежаков очень много. Правда, сами лежаки деревянные и несколько неподъёмные :)
Несмотря на то, что некоторые туристы продолжают занимать лежаки с самого утра, свободных мест на первой линии было предостаточно.
Пляж чистый, ухоженный. Отличный песчаный вход в море.
Ветра на пляже не было, море тёплое. Мы уходили сноркать в 7.30-8 утра, температура воды была очень комфортной. После обеда ещё теплее.
Любоваться кораллами плыли на территории Примы и Арабесок. Очень понравились коралловые островки!
Пляж Арабесок в 8 утра -

Пляж Примы утром. Тоже практически пуст :)

В последний день решили дойти до дикого пляжа за отелем Гранд Макади. Я сначала хотела зайти в море сразу после Примы, но совершенно не поняла, как там плавать. Рифы огорожены буйками, и найти верное направление движения в море мне показалось нереальным :)

До дикого пляжа дошли. Ветра не было, море спокойное, чистое... и очень мелкое :)

Наверное, надо было идти дальше, к недостроенному отелю, но сил у нас больше не было, и на заплыв пошли с понтона :)
Несколько фото, сделанные во время движения от Примы до СРМ :)

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/175415-5c5c3-62639332-400-u79f56.jpg http://data19.gallery.ru/albums/gallery/175415-6cb14-62639341-400-u61c9e.jpg

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/175415-5a4ff-62739675-400-u3ec49.jpg http://data19.gallery.ru/albums/gallery/175415-b34d3-62639351-400-u49bbe.jpg

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/175415-12905-62639349-400-u1d618.jpg http://data19.gallery.ru/albums/gallery/175415-4a5ea-62639352-400-uc1080.jpg

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/175415-17637-62739618-400-ub0796.jpg http://data19.gallery.ru/albums/gallery/175415-cfbf8-62739632-400-u9c41e.jpg

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/175415-f13f2-62700087-400-u156f2.jpg http://data19.gallery.ru/albums/gallery/175415-9245b-62699595-400-u9dcfa.jpg

Ну и ещё фото в альбоме - http://soleila.gallery.ru/watch?a=TNr-jrYK

Итого: отель нам с мамой очень понравился, и с удовольствием вернёмся в следующем году :)

Отредактировано автором: 28.12.12 09:58:19Сообщить модератору

Персик2012 [без регистрации] [28.12.12 10:48:19]   IP: 109.86.238.*
Ветрова Наталия, спасибо за яркие краски лета. WELCOME 2013 , мы едем 12 января, УРА! Где-то читала, что в каком-то из рестораном делают жаренное мороженное на десерт. У нас ребенок очень хочет попробовать, удалось ли вам?
Наталия, чудесный позитивный отзыв и феноменальные фотки в галерее! порадовали глаз-душу...спасибо!

жаренное мороженное на десерт.

в азиатском
на фотках знакомые все "лица" )
вот только барракуду не видела ни разу
мурену здоровенную из-за мутной воды не смогла сфоткать...
Наталья,семью черепах ни разу не встретили? они часто по утрам приплывали в акваторию СРМ
mariSOL, спасибо за мороженное ;)А Вы пробовали?
Ветрова Наталья, позитивный отзыв и феноменальные фотографии! Спасибо за возможность хоть на краткий миг переместиться мыслями в СРМ. Душа плачет среди зимы...
Персик2012, мороженное очень вкусное. Детей не оттащить было, да и мы с женой в азиатском на десерт всегда его берём.
dirchir, мне кажется, что моего ребенка тоже "не оттащить" будет. Уже все в предвкушении.
Муля!, да ну, я чукча самая настоящая! ))) Только в первый день поплавала в СРМ, рифов не заметила, и потом уже не стала заходить. Ума не хватило проплыть чуть дальше! Расстроилась, как чёрт :(
А барракуду я, вроде бы, тоже не видела, слава богу ))) Страшное длинное зубастое создане оказалось чем-то безобидным, как мне сказали на форуме :) Но как я удирала от этой рыбы - надо было видеть )))

dirchir, спасибо большое :)

mariSOL, спасибо большое! Ну теперь непременно надо будет вернуться, раздать фотки клиентам :)

Персик2012, мы с мамой не попали в азиатский. Но вот жареное мороженое пробовала в Турции в IC Green Palace. То ли приготовили его как-то не так, то ли я ничего не понимаю... но мне не понравлось. А из обычного мороженого было красное (клубничное?) и желтое. Шоколадного я не видела.

А Вы пробовали?

регулярственно...в крайний раз тесто попахивало подс. маслом, но все равно вкусно...как по мне, в мейне можно нарыть десерты вкуснее(особенно пудинг с мороженым)...но азиатский рестик все же рулит!

но мне не понравлось.

Наталия, согласна...турки в сладком победители! но круассаны в Еги впереди планеты всей!))
mariSOL, понятно, запомнили,

азиатский рестик все же рулит!

Персик2012,еще в Азиатском стоит внимания десерт-арахисовый пирог
попробуйте обязательно! а бананы жареные зачем-то стали в кляре жарить и вышла фигня...
Персик2012 [без регистрации] [29.12.12 00:35:34]   IP: 109.86.238.*
Муля!Спасибо, у нас 2 недели, хотим все успеть, а черепах увидеть - в первую очередь. А то я все про еду, да про еду. едем-то за морем прежде всего ;)

А то я все про еду, да про еду. едем-то за морем прежде всего ;)

а как купаться-отдыхать без хорошего хавчика?! в каждом ла-карте есть свои фишки...изучайте
Наталия, так вы НЕ попали а азиатский(видать, уже сложности бронировки)...тогда есть повод повториться! и еще выражаю восторг своей малой от фоток(а она профи)...девайс не самый мощный, но снималось с любовью и хорошим вкусом!

черепах увидеть - в первую очередь

тогда надо заныривать по утру и двигаться почти к середине линии буйков
там осколок рифа и к нему на завтрак приплывали 2 черепахи - большая и маленькая
Очень классные фотки морских обитателей!
Чем фотали? мы в 2010 нашёлкали кучу, но красивых почти не было. А у вас одна к одной, красотень!)))
Ещё вопрос, у вас номер был угловой с окнами на две стороны?
Хотелось бы узнать номер комнаты?
na-tka, у нас был угловой номер, окна на две стороны, всё верно :) Номер 15208, второй этаж.
Снимала на Никон Д10, купила прям перед поездкой. На суше тоже хорошо снимает.
Не получилось найти такую модель в инете. (будем искать)
Подводную съемку в аква боксе делали или фотоаппарат приспособлен для подводной съемки?
И еще, когда делали фотки какая была глубина? Снимали в реальности или с приближением?

фотоаппарат приспособлен для подводной съемки

это фотик-амфибия
только называется он Кэнон Д10 )
Муля спасибо, а то всю голову поломала пока искала

Отзывы о Sunrise Select Royal Makadi Resort 5*
Фото Sunrise Select Royal Makadi Resort 5*