27.12.12 20:27:00
отели Турции / Сиде / Selge Beach Resort 5*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: SunmarОценка оператору: 5-
Пляж:4-
Для детей:4+
Достоинства: Много зелени. Горки. Рабочий детский клуб.В некоторые дни хорошие шоу.Душ прям на выходе из моря.Выбор чая.

Недостатки: Вроде бы мелочи: многолюдный пляж,напитки(ждали нектаров а получили опять юпи). Неудобные подушки.

Время отдыха: октябрь 2012, вторая половина

Выбрали этот отель после отзывов Галины Юрьевны. Поэтому ничем удивить нас было нельзя. И в целом наша семья осталась довольна отдыхом.

Мы заранее знали с какой стороны пирса лучше купаться( но все равно проверили:палец на ноге заживал больше месяца:). Готовы были к большому количеству людей в бассейне с горками и к не совсем чистому морю.
По порядку.
Санмар сработал нормально. Минус поставила за очень навязчивого гида, который рассказывал страшилки в автобусе про инфо встречу, полицию, чем довел некоторых туристов до желания скандалить. Когда девочка сто раз сказала что надо по улице ходить только с ваучером вне отеля,а то заберут в полицию, и не смогла ответить на вопрос что делать если ваучер один а семья то большая..
Так как я ехала в Турцию второй раз( и подкрепленная чтением подобных случаев на форуме) на обеспокоенный взгляд мужа глазами показала, чтобы не обращал внимания и наслаждался пейзажами за окном. Было закрытие сезона и никто не навязывал нам экскурсии, что порадовало. Но инфо встреча отняла примерно час и как только нас отметили мы с нее сбежали, а народ все сидел и слушал как ему лапшу по ушам развешивали..
Смысла не вижу расписывать все про отель, отзывов достаточно.
Выводы которые сделала для себя,что в этот поселок больше не поеду. Море...Это было совсем не то море что было в Чамьюве. Мне не хватало чистоты и голубизны.
Самое яркое гастрономическое впечатление октября- это финики в огромных количествах висящие вокруг и гранат по смешной цене. Пара стаканчиков гранатового сока стало прям ритуалом.

Наш 10 дневный отдых по дням разделился ровно пополам: половину из них шел дождь. Хорошо что не первую половину и мы успели загореть и наплаваться.

Чем я довольна, так это тем что дети смогли отдохнуть. Старший отрывался в бассейнах и на горках.

Младший успевал совмещать все: и горки, и детский клуб, и минидиско по вечерам,нашел много друзей, большинство из которых были немецкими детьми и было весело наблюдать как они объяснялись на языке жестов.:)
Питание.
В целом каждый из нашей семьи нашел что-то себе по душе. Я, по вечерам питалась исключительно рыбой на гриле с салатом и белым вином.(лишнего домой не привезла:) Муж и старший деть мясом. Младший как истинный гурман ходил с тарелкой и пытался попробовать все:). Сладости, которыми был так богат стол почти никому не понравились, было совсем мало такого что хотелось попробовать еще раз. Ходили в рыбный аля карт. Не понравилось- сбежали чтобы успеть поесть там где привыкли.

Ложка дегтя. Все 10 дней болела голова от неудобных подушек. У меня и у мужа. Вот когда я вспомнила White Lilyum но с идеальными кроватями и подушками.
Улыбнуло.
Сельге отель наполовину русский наполовину немецкий. В целом немцам не отдавали предпочтение,общались одинаково и на русском и на немецком, но были некоторые моменты которые напрягали.
Например один из них:
Немцы приходя на ужин/обед становились в очередь вокруг шведского стола с салатами, причем они ходили в этой очереди даже если им ничего не надо, просто ходили разглядывали.
Русские же посмотрев на это подходили к нужной тарелке точечно и уходили.

Немцы делали большие глаза и вздыхали: Раша..
Вот как-то вечером жарят баранину куском и разделывают тут же.. стоит очередь примерно человек 10..где-то посредине с разными кусками баранины стоят соусы, и среди них поставили любимый кетчуп моего мелкого..
Я, посмотрев на очередь подхожу сразу к кетчупу, -Сорри, беру кетчуп и отхожу...ну не нужна мне баранина ни в каком виде была

Так вот немцы в очереди были жутко недовольны..хотя тоже некоторым не нужна баранина и они стояли в очереди за соусом..

Нам вероятно не понять зачем стоять в очереди и проходить мимо тех тарелок в которые ты даже не заглядываешь..
Муж шутил,что у них нет очередей вот они и создают их, а мы родом из СССР наелись очередей по самое не хочу

Кстати в любом баре если попросить воды или сока на английском/немецком шевелятся быстрее.

Видео кормления рыбок. Это было весело. После дождей речка стала мутной и развлечения мы были уже лишены. А жаль..

Отредактировано автором: 27.12.12 20:45:14Сообщить модератору

Финики бесподобны))
Жалко, что с погодой не повезло.

напитки(ждали нектаров а получили опять юпи)

Вот это неприятный сюрприз :((( Как быстро изменения-то произошли ...
А аппараты те же стоЯт (с надписями "Нектар") или и их сменили?

За отзыв спасибо.

Финики бесподобны))

О да!! и деревья все такие разные и финики формой разные..
Честно говоря хотелось попробовать-они прям сыпались на землю от спелости, но было как то не по себе..Во-первых не прилично, а во-вторых мало ли чем они их обрабатывают от тех же насекомых например.

А аппараты те же стоЯт (с надписями "Нектар") или и их сменили?

Аппараты те же.
В лобби вроде получше на вкус были. А в основном ощущение сильно разбавленных..

За отзыв спасибо.

Я на вашем примере учусь :)

Аппараты те же.

Это что это они в аппараты для нектаров стали заливать Юпи-то :(((
Только-только улучшили ... Эти ж аппараты только в этом году поставили, вроде ... Побаловали и всё? :(
Эх :( Непорядок!
Финики эти абсолютно несъедобные, их только воробью едят ))) /если б были вкусные, думаю, их до еще октября отдыхающие съели бы/
Значит правильно что мы их не попробовали.

Финики улет!

Это только часть фотографий фиников..их там такое разнообразие было:)

Это только часть фотографий фиников..их там такое разнообразие было:)

Я даже и незнал, что они такого цвета!
Думал, что красно-коричневые!:))
Светлана [без регистрации] [19.04.13 13:13:23]   IP: 89.237.37.*
Скажите пожалуйста, а в этом отеле есть морепродукты?
В октябре не было ничего кроме рыбы. Но это конец сезона может в другое время все не так..

Скажите пожалуйста, а в этом отеле есть морепродукты?

В июне рыбы было не много. Мясо преобладало в разных вариациях. Отзыв на моём НИКе - там фото из ресторана прямо по дням