21.12.12 00:09:58
отели Греции / Крит / Minos Palace 5*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: октябрь 2012

Приближался семейный юбилей и мы с женой решили отпраздновать его вдвоем, без шумной компании, без "объедаловки". Детки, к сожалению, не могли к нам присоединиться. Конец октября, не жарко, так что выбор небольшой - Греция, Крит.
Происходило это приблизительно так.
"Дорогая! Я нашел прекрасный необитаемый остров. Там свежий воздух, солнце, море, просторная уютная пещера и мы вдвоем. И козочки кри-кри".

"Милый! Я нашла прекрасную гостиницу. Там свежий воздух, солнце, море, два ресторана, четыре бассейна, просторный номер с утюгом для нас двоих. И за козочками можно наблюдать с балкона".

Догадайтесь - кто победил ?
Полдня я плескался в бассейне, дремал под октябрьским солнцем на пляже, изображая радость и восторг, а жена наслаждалась массажами, талассотерапией и другими "глупостями". По вечерам гуляли по Хание, наслаждались фетой и критским вином. Лежание, загорание и ничегонеделание это не для меня - поэтому ежедневно куда-нибудь выезжали.

Киссамос- маленький уютный городок с чистейшим и тишайшим морем. Приехали с утра - и я, единолично , наслаждался этим морем.

Фаласарна - виды обалденные, пляжи пустые, бухточки интимные.Сказка.

28 октября - День " Охи" - день гордого греческого "нет" нехорошему Муссолини. В этот день в Греции происходят парады , шествия и народные гуляния. Мы же в этот день отправились в маленький провинциальный город Палеохора на южном берегу Крита. Ах как хорошо побывать на празднике в маленьком городке - все всех знают, все всех любят и всем городом участвуют в параде.

Вечером продолжили праздник в таверне под развеселые песни местной Гликерии.
В последний день прикоснулись к вечности - посетили Кносский дворец.

Это был наш первый отдых в стиле "живот-спина-дрема". Отдых удался.

Фотографии очень красивые!
Да уж... В таком месте не надо быть даже актером, чтобы "изображать радость и восторг"...

Хорошо изложено, с юмором...
Спасибо. Я не об актерском мастерстве - просто не люблю " лежание и нечегонеделание".
А какой отель у Вас все-таки был? МиноА палас (он на фотках) или МиноС палас (он у Вас в названии отзыва)?
Хорошенький отель. Мне очень понравился!
Могу искренне порекомендовать.
И шведский стол неплохой, и поужинать можно в ресторане, если идти никуда не хочется. И бар неплохой.