09.12.12 20:38:56
отели Турции / Анталья / Villa Tulipan  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположение, колорит старого города, завтрак, приветливый персонал

Недостатки: Очень уж все по-простому. Не будем, однако же, забывать, что на 5* этот пансионат и не претендует

Время отдыха: ноябрь 2012

Расположение
Трудно придумать лучше, если ваша цель – пожить в романтическом уголке старой доброй Анталии. Здесь рядом есть все – торговые развалы, кафешки и гавань Калеичи, римские укрепления, византийская церковь, трижды переделанная в мечеть, южнее - парк Караалиоглу с прекрасной набережной. Тихо и чисто, видели даже, как турок моет с шампунем мостовую перед кафе.

Вид из окна

Церковь-мечеть

Персонал
Мехмет и Эмми – оптимальное европейско-турецкое сочетание: душевно, обходительно и без заискивания.
Номера
Наш был на третьем этаже – без особых затей, маленький, чистый и очень светлый. Картинки на стенах – виды старых европейских городов. Впечатлил санузел: меньше по размерам я в жизни не видел. Мы все гадали, он переделан из шкафа или из печки-голланки. Хотя все необходимое в нем имеется, принять душ, к примеру, мы так и не рискнули, поскольку не смогли придумать позу, в которой это можно было бы осуществить.

Две кровати, вполне удобные, шкаф, тумбочки, столик.

Завтрак
Простой, без излишеств, и при этом сытный; качество продуктов прекрасное, особенно хороши были простые турецкие помидоры.

Мы добрались до отеля затемно, поставили арендованную машину под сильный уклон на улчонке под окнами отеля и почти сразу по заселении завалились: уж больно много на этот день всего пришлось, включая дорогу из Москвы и прогулку по Анталии. Вечером особого впечатления отель не произвел, только сквозь сон до полуночи слушали живую музыку в турецком стиле из ресторана напротив (как утверждают, любимого ресторана Lonely Planet).
Зато утром было просто здорово! Погода была солнечная, вид из обоих окон номера (а он угловой) – просто супер.

Мы поскакали по лестнице на крышу, там типа террасы, где летом гостей кормят. Марина Анталии и Калеичи – как на ладони, а главное – прекрасный вид на Кемерские горы.

Для разминки погуляли по набережной над обрывом.

Кормят в это время года в садике. За номер заплатили при выезде карточкой. Ночевка обошлась нам в 40 евро, бронировали через сайт boocking.com.
Вывод – отличный вариант, если вдруг понадобится переночевать в Старом городе. Особенно не в сезон.

Отредактировано автором: 09.12.12 21:08:58Сообщить модератору

А если закрыть дверь, все равно место не отвоевывается? ))
На сайте Тулипана есть номер "Птица". Скажите на самом верхнем этаже, куда вы поднимались, есть еще номер? Мы не сообразили почему-то подняться туда, когда отдыхали в сентябре.
Спасибо за маленький привет из любимого отеля ))
И я благодаря Замире влюбилась в этот отель! С удовольствием почитала и посмотрела. Спасибо!
И я тоже...))) Может, таки, мечты и материализуются когда-нибудь...)))
Спасибо всем, кто размещает отзывы на такие милые места!...
Спасибо за отзыв. Подскажите а в номере не холодно в ноябре было? Будем в пансионе в январе, надеемся не замерзнуть :)
Холодно в номере не было. Учтите, что это - ноябрь, на улице тоже было тепло, днем выше 20С, солнце.
В январе картина иная. Мы останавливались в январе в простенькой гостинице в Коньяалты и ночью было конкретно холодно. Предполагалось, что мы будем включать кондиционер на отопление. Увы, он не работал как надо, а просто гонял по кругу холодный воздух. За одну ночь успели простыть и заболеть.

Будем в пансионе в январе, надеемся не замерзнуть :)

Я уже в отзыве Замиры писала, что в двухкомнатном номере одну комнату ребенок мой топил кондиционером, а в другой было холодно и вода в душе долго прогревалась, а так она в конце прошлого января там выжила.