28.11.12 16:25:00
Организатор: Tez TourОценка оператору: 4
Обслуживание:5-
Развлечения:4+
Для детей:4+
Достоинства: -Территория, инфраструктура,
-Приятные номера,
-Понтон,
-Живая музыка
-Мини диско.

Недостатки: -Питание проблематичное для детей от 2-7 лет и людей соблюдающих диету
-Мухи

Время отдыха: 17-24 ноябрь 2012

Наше короткое лето или Два слова о самом главном...

В этом году день рождения старшей дочери совпал со школьными каникулами и на семейном совете было принято решение подарить ей короткий отдых в Египте.
Цель поездки - погреться на солнышке, отметить ДР и покататься на горках.
Альбатрос Палас был выбран нами как более комфортный отель для проживания, а в качестве ближайшего аквапарка - Альбатрос Джангл.
Еще раз Большое спасибо всем форумчанам кто помогал нам советами и рекомендациями!!

Отзыв писать не планировала, т.к. по отелю очень много информации, НО по ходу отдыха накопились некоторые замечания, которыми считаю важным поделиться с Вами! Постараюсь быть краткой и объективной.

Перелет Москва - Хургада - Москва ак Аэрофлот рейсом SU 404 - 405
подробно описан ход бронирования мест на рейсе и Он лайн регистрация в этой теме http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=200205

Два слова о неприятном
В Египте не отдыхала давно - почти 2 года. По прилету бросилась в глаза недоброжелательная и какая то напряженная атмосфера.
Видимо все же волнения в стране накладывают отпечаток и на людях.
Сотрудник, оформляющий визы по 15 долларов ( в самом дешевом окошке ) швыряющий паспорт на вылет всем туристам, так что иной раз он падает на пол, буравящий взглядом с высокомерием и пренебрежением, водитель автобуса Тез Тура отдыхающий на газончике указывающий на открытый багажник со словами - "Сами грузите вещи туда", душный автобус в ожидании отъезда с работающим двигателем но НЕ работающим кондиционером ( не смотря на просьбы его включить). Отсутствующий гид ТЕЗ Тура появился спустя пол часа ожидания в этой парилке. Посчитал всех по головам, продиктовал имена отельных гидов и не говоря ни слова вышел из автобуса. Развозил по отелям нас один водитель с трудом выговаривая названия отелей тормозил у входа, затем открывал багажник и туристы в горе чемоданов отыскивали свой и сами его выгружали. Если чемодан лежал во втором ряду, то выгружать приходилось и чужие чемоданы - потом так же самостоятельно загружать их...
Подобное Гостеприимство и Сервис меня потрясли до кончиков волос.
2 года назад прием был более радушным. Ранее, мне не жалко было оставить пару долларов водителю за помощь с погрузкой - выгрузкой чемоданов, НО в этот раз я конечно не оставила ни копейки. Работа трансферного гида ТЕЗ ТУРа, вернее ее отсутствие тоже шокировала.

"Хорошо что мы не взяли младшую с собой" - подумалось мне тогда...
ощущение от атмосферы в стране сквозило напрягом - типа "Не дай Бог Вам выронить спичку"...

Отель. Встреча и номера.

Настроение мое было тревожным. Не знала чего же ожидать в отеле, после такой встречи.
Встретил нас гид Тез тура, угрюмый и грузный. На рецепции русскоговорящий сотрудник Мохамед показался на его фоне - просто "Добрым солнышком". Улыбаясь усадил, выслушал мои пожелания по номеру и пообещал исполнить. Заезд у нас был вечерним, через 5 минут ключи от номера с видом на горки АБ на втором этаже (как и просила) были у меня в руках и Мохамед проводил нас к носильщику, который доставил вещи в номера.

номер 2330 нас вполне устроил, ничего менять мы не планировали.

Коротко Плюсы и минусы.

Территория.
Бесспорный плюс! Все шикарно, продумано и удобно. Зелено, красиво, чисто и ухожено. Абсолютно каждый уголок отеля и интерьеры радуют глаз с эстетической точки зрения.

Минусы:
Мухи - везде на пляже у бассейнов, на открытой террасе ресторанов. Только на понтоне их не было, там и спасались!

Анимация.
Минусы:
- полное отсутствие детской дневной анимации( рисование на лицах (Осторожно!! на этот аква грим у нас была сильная аллергия, хотя раньше никогда не было), вывоз за плату детей в макдональдс и просиживание в душном помещении за просмотром мультиков не в счет)..
- отсутствие НОРМАЛЬНОЙ детской площадки или хоть каких то качелек ( пластиковый загончик без тента на пляже и травматичный деревянный домик-лазалка у детского бассейна не в счет.)
- напряг с посадочными местами на террасе где живая музыка и в амфитеатре.
- убогейший мини клуб какой я встречала из всех своих поездок. Расположен под сценой амфитеатра - на фото ниже буквально все помещение мини клуба. По ощущениям и на запах он душный, сырой и грязный ( коврик по которому все должны ходить босиком вызывает неприятные ощущения).

Плюсы:
- Живая музыка для взрослых на террасе второго этажа - каждый день разные исполнители.
- Аква Джим - задорно так ) бассейн греют и пол прорезинен. Йога и Танцы живота + Латина ( Зумбо кажется в 16.30 ) - для старших детей вполне интересно, моя бегала потанцевать.
- После ужина мультики на открытом воздухе в амфитеатре на большом проекционнном экране - на разных языках каждый день - Отлично!
- Шикарное Мини диско! Мамбо, Тина и Шеф Анимации - на высоте! Молодцы ребята - в костюмах и с задором!!! Оч. понравилось!

Бассейны.

Плюсы:
Середина ноября а уже отлично подогрет детский лягушатник с горками, хотя в Биче не грели вообще! Пол весь прорезинен, глубина 50 см.
НО нужно быть осторожным возле горки змеи - справа из стенки труба как раз с тем самым подогретым кипятком если к ней подойти случайно вплотную - будет ожог!!

Бассейн для Аква аэробики и Джакузи ( там же) греют тоже нормально. Глубина 1.20, пол прорезинен.. заниматься удобно.

Минусы:
- Ну, это собственно и не минус даже а констатация всем уже известного факта - всеми любимый басс рядом с водным баром, так же как и басс с пологим входом не греют((
- Во время Аква джим с Обезьянками по моему перебор ;) Кто занимался - тот поймет ;)

Питание. Рестораны.
Начну с приятного - терраса - что надо!!!

Долго так оттягивала этот пункт, т.к. у меня по нему больше всего замечаний (((.
НО, сразу предупреждаю, что мое мнение и мой личный вкус вполне могут не совпадать с Вашими.
Мой вкус и требование к питанию все же больше основано не на удовлетворении собственных вкусовых потребностей а скорее более сконцентрировано на детском рационе. Так, например, для питания детей от 3 - 8 лет съедобные блюда на мой взгляд ( не беру во внимание фрукты и мороженое )
-На завтраке - хлопья, йогурт, молоко, блины, омлет, булочки.
-Обед и ужин - рис, макароны, если повезет, то курица без приправ и не пересушенная, если очень повезет то пюре не порошковое ( его можно найти пару раз в неделю в Средиземноморском рест. в Египетском уголке и оно с зеленью. Все остальное пюре из порошка. И его много везде )) Но я бы таким кормить не стала. За неделю пару раз был неплохой овощной супчик. Все остальные - не гуд (

Бывало так, что в обед мы пару раз кушали с моей 10-ти леткой один рис. Я уж старшей и карт. фри разрешала т.к. реально могла остаться голодной...
Либо, как вариант, макароны без наполнителей.
И, я не говорю, что нет мяса - кур, они есть и в различных вариантах, НО все слишком жесткое - перченое- соленое. Моя 10- ти летка кушать такое не стала и я не настаивала. При этом я понимаю, что как бы Египет весьма специфичен, но уж куры без массы приправ и хорошо приготовленные ( протушенные или слегка обжаренные ножки в подливке нам попадались раньше всегда в других Егицких отелях). Здесь же съедобная для деток курица оказалась пределом мечтаний (
Про рыбку, белого сорта пахнущую тиной, пожалуй и упоминать не стоит.

Диетический стол представлен двумя блюдами - рис и кабачки или морковь или брокколи в воде ( на пару).

Для взрослых все более радостно.
Можно и мяска погрызть в разных вариантах и на гриле и в подливе с приправами и перепелку (голубя) поглодать ))
Выбор блюд огромен, но опять же повторю, что представленные блюда на мой вкус были совсем не то, что обычно готовят.

Чудесным образом умудрялись испортить простейшие привычные нам блюда:
Например, даже банальные утренние омлетики микс - были никакими, да они их и готовят не как омлетик с молоком а как простая яичница плюс наполнители по выбору и получается совсем не вкусно. При этом, как будто жалеют этих самых наполнителей - сыра и помидор - за каждую доп. ложку надо прямо бороться, чтобы побольше бросили томатов. И повару это явно не нравится((

Смотрю народ стоит в очереди за пастой - думаю, ну наверное готовят вкусно ( в Кариббиан бей кстати оч. вкусно ее делали пару лет назад)
Решила попробовать. Нет, не то совсем(( Не понравилась и паста мне, плюс сыр стоит для посыпки - натертый на крупной терке жирный сорт сыра который слипается в шарик уже тогда когда ты им пытаешься посыпать макароны...

Делали Пиццу пару раз - так она на толстом корже и тоже почти без вкуса ... нам не понравилась(((
Даже как-то и не жуется.. Хотя я не пиццерийный гурман и меня дома вполне устраивает полуфабрикатная "Ристоранте" из пачки ( ДР.Откер).

Отмечу конкретно то, что мне понравилось безусловно и в каких ресторанах:
По качеству питания и сервиса в нашем рейтинге первое место занял Немецкий ресторан.
В нем были классные:
- Шницели в панировке,
- голубцы ( настоящие !!)
- тушеная красная капуста,
- потрясный мясной пирог ( пекут в печи на тррасе) начинка по выбору.

-Баклажанчики тушеные и просто жаренные в мексиканском и средиземноморском ресторане,
-Не порошковое карт. пюре с зеленью в Средиземноморском в Египетском уголке.
-Курица в кисло сладком соусе в Азиатском рест.
-Салатик из капусты с овощами и острым перцем в Азиатском (перца правда многовато я его выбирала). В Азиатском спец. караулила хоть раз суши, роллы НО даже если в меню заявлены - то все равно нет - спрашиваю у повара где роллы, что в меню значатся - а он - извините это меню не верное.... я говорю а когда будут то - он ну типа через пару дней может быть ))) я терпеливо караулю - каждый день захожу меню читаю - в меню есть а в реале - нет ))
-Кальмары в кляре ( правда с оговорками - кляр не совсем то что надо и соус тар тар - густоват с привкусом яичного желтка)

-Колбаска в нарезке на завтраки вот такая как на фото ниже режут от батона в Средиземноморском, в остальных рест. уже нарезанная лежит:

- Чай в Таджине заварной из чайничков с вот такими сладостями - СУПЕР!!

Сервис и Напитки.
Сервис во всех ресторанах весьма неплох!!! Успевают обслуживать, хотя и отель полный.
На террасе правда с местами туго - если хочется сесть именно там - то надо прийти к началу ужина либо чуть позже, когда поток схлынет.
Напитки приносят за столики весьма оперативно. Молодцы! Я даже не ожидала )

Соки пакетированные - все хорошего качества - Манго из пачки это что - то!!

За завтраком есть возможность прямо в ресторане выпить вареный кофе Лате, Капучино или горячий шоколад.
Готовят за стойкой в Итальянском или Средиземноморском ресторане.

Днем и вечером хороший кофе в Мокамбо и наш любимый официант:

Алкогольные коктейли - ужас ужасный ))
вино - катастрофа )) Хотя как то пару раз в Немецком нам наливали хорошее красное вино - и бутылка была та же самая - в чем секрет не знаю ;)
пиво - можно употребить - но оно как водичка безалкогольное почти)

Заявлены свежевыжатые соки - пытались попробовать - жмут из зеленой хрустящей дыни и банана.
Дынный зачем то разводят еще и с водой - я выпить такое не смогла ))
банановый даже и не пробовала, но видела, что народ мешает его с молоком и вроде им нравится))

Мороженное шоколадное и белое весьма вкусное, но от Мовенпика конечно только холодильник ;)

Фрукты - Гуава, гранаты, бананы, хурма, яблоки, мандарины, финики.
Овощи - не гуд ( в нарезке огурцы - помидоры мне не понравились, но есть конечно можно.
Овощные салатики неплохие в Азиатском, но это для любителей.

Если позволите, в Теме о ресторанах два слова о праздновании Дня рождения )
Для празднования выбрали Немецкий ресторан столик на террасе.
За день предупредили о нашем выборе Гест релейшн Сару.
Сара нам полюбилась - русский язык чистейший - я даже в первую минуту подумала, что она русская!!
В назначенное время нас ждал украшенный столик (на столике лежала ксерокопия паспорта дочки его сверили с нашим фейсом) повеселило)))
Тортик был принесен к чаю со свечей и ритуальным танцем всех поварят. Спели Поздравления на всех языках.
Нам оч. понравилось!

Вот такие цветы я заказала за день до ДР на рецепшн по каталогу. Цена 30 долларов.
Правда и тут чутка накосячили - обещали принести утром в 08.30 утра, а доставили букетик только в 11.00 после трехкратного напоминания(((
Я даже немного осерчала на них((
НО увидев цветочки - все сразу им простила !

Вечером на Мини диско Аниматоры поздравили мою именинницу на 5-ти языках, пригласили танцевать ее с ними на сцену. Дочь была счастлива!

А потом была Поездка в Джангл Аквапарк.
Билеты взяли у гида Тез тура - взрослый 15 детский 10 долларов. На пол дня без питания.
Поехали сразу после обеда в 13.00 на такси от отеля - 8 долларов туда - обратно.
Аква парк глазами искушенного взрослого - на троечку)) Грязновато на лестницах, вокруг бассов черные лужи, которые почему то не утекают никуда((
Убирают неохотно и с большим размахом - "Не стой под стрелой" ;)
Дочке сравнивать не с чем - ей все отлично!
Все бассейны без подогрева по состоянию на 22 ноября.
Зона для малышей - слабенькая и ледяная ))
Взрослые горки слишком экстримальные, на мой взгляд не хватает простеньких горочек для среднего возраста и каких нить джунглей - лазилок, водопадов, стилизации в бассейне для пассивных игр в воде )
Мы сначала прокатились на белом трамплине, потом на оранжевом слайде... и моя звезда напряглась - ей обе горки были страшноватые ))

Хорошо что потом нашли "милого красного полосатика с кастрюлькой" он показался не таким страшным и более безопасным, на нем мы и зависли)

Напоследок, о САМОМ ГЛАВНОМ!

МОРЕЕЕЕ... Погода, Пляж, Понтон - ОДНИ СПЛОШНЫЕ ПЛЮСЫ!!!
Тут все отлично! С погодой нам повезло!
Все дни было солнышко, иногда с легким приятным ветерком. По ощущениям воздух +30, вода +25.
Попытались прилечь в первый день на пляже и поняли что нам это не нужно как только зашли на понтон.
Для взрослых и для водоплавающих детей - Понтон это ВСЕ что ВАМ НУЖНО!
На пляже Вас достанут мухи, а тут - шик гладь и благодать.
Полный релакс и покой!

На фото наш Понтон и его обитатели)) Сорри за качество снято сверху на мыльницу )

Вид на наш пляж и Стройка ГОДА (Новогодний шатер в котором Вас ждут)!

На пляж завезли белый мелкий оч. приятный песочек...
Его просеивали и ровняли )) Сейчас уже засыпан весь пляж белым чудом, на фото еще работы не завершены. Сравните два цвета ))

ПС. Ну, как всегда, коротко не получилось ))
Наш бюджетный короткий отдых удался! Поставленные цели - погреться, покупаться, покататься на горках достигнуты!
Отель прекрасно подойдет для отдыха взрослых с детьми от 7+.
Для отдыха семей с маленькими детьми от 2 - 7 лет ( и тем более длительного - более 10 дней ) я бы его не посоветовала.

Всем желаю отличного отдыха и Теплых Новогодних Каникул!!
За сим, остаюсь искренне Ваша, Самая Везучая,

Отредактировано автором: 28.11.12 17:53:33Сообщить модератору

Как всегда - название сайта в конце отзыва на фото.
Молодцы. Фото хорошие... и оценка объективная
Большое спасибо за отзыв,Света!
Как всегда - интересно,информативно,объективно!))
Не за что!! Очень приятно вспоминать о солнышке и море!!

там так прикольно получилось, когда песок завозили - не захочешь а нарисовать придется белым песком на желтом ))
Народ такие картинки классные рисовал, куда уж нам - не художники мы ни разу ))
Нас в этом октябре так же встретила Турция- паспортный контролер швырял паспорта чуть ли не в лицо.С нами была подруга с дочерью,они первый раз выехали за границу, было очень неприятно. Уезжали-всё прекрасно,вежливо, с улыбками. Что на досмотре,что на регистрации и паспортном контроле.Подруга сделала вывод,что они радуются,что мы уезжаем))
Огромное спасибо за такой прекрасный и подробный отзыв!!!Получила ответы сразу на многие вопросы!
А в красном платье это вы? )

Подруга сделала вывод,что они радуются,что мы уезжаем))

Да уж )) не весело (((
Ольга5 - Спасибо за добрые слова!!
West76 - Да вроде я была ;)

Да вроде я была ;)

Приятно познакомиться! )) А отзыв и правда подробен и информативен! Спасибо!
А там ещё ближе есть Titanic Aqua Park, он хуже Джангла?
Света спасибо за отзыв!!!
как всегда замечательный!!!

чего то в этом году прямо нашествие мух
часто в отзывах на них жалуются

ну и питание жаль, все хуже и хуже становится
и это факт
West76- Взаимно!!

Оля, спасибо! Да, мухи реально достали... может это я одна такая "сладкая" для них была ))
Лежала у бассейна и мысли были только об одном - "Хорошо быть лошадью, хорошо коровою..."

Если есть вопросы постараюсь ответить.

А там ещё ближе есть Titanic Aqua Park, он хуже Джангла?

он старее и горок чуть поменьше
хотя моим детям Титаник нравится

он старее и горок чуть поменьше

А по экстримальней какой? )

А по экстримальней какой? )

да примерно одинаковые горки там
в Джангле есть пару горок, которых в Титанике нет
Самая Везучая, спасибо большое за отзыв!!!
Как всегда "живой"))), с вашими личиками), приятно!
У меня вопросики)
По питанию, конечно, ОЧЕНЬ огорчили...
Про супчики. То есть не каждый день, я правильно поняла? Даже привычных для Еги супов-пюре?

Есть ли на детской площадке качели (не для совсем маленьких)? У нас это пунктик)))
В каком они состоянии и освещается ли площадка по вечерам?

Для взрослых и для водоплавающих детей - Понтон это ВСЕ что ВАМ НУЖНО!

Ваша доча уже хорошо плавает? Без плав.средств?
Света, я смотрю на фотографии,где понтон никто не купается. Это просто так получилось или там нельзя плавать? И рыбок вы сняли прямо с понтона?
Света, а местных отдыхающих не было?
На фото понтона - с какой стороны песчаное дно, где ногами можно достать?

В каком они состоянии и освещается ли площадка по вечерам?

Супчики каждый день и в разных рест. разные.
пару раз нам попадались вкусные, а пару раз совсем несъедобные.
Надеюсь, что Вам повезет больше.
Но мы не прочесывали все именно рестораны чтоб каждый день снять пробу с супчиков))

Детской площадки НОРМАЛЬНОЙ нет. Я вроде писала это в минусах в разделе Анимация
ага вот нашла свою цитату

...

Дочь плохо плавает я запускала ее с понтона в нарукавниках, но с боем и визгами (((
Ей не нравились ступеньки для спуска с понтона - они по бокам обрастают водорослями и ее это пугало (((

да нет с Понтона оч. удобно купаться!!! я сама плавала и в этом квадрате и с первого спуска понтона )) Рыбки живут прямо в этом квадратике - Милашки, правда?? ;)

Света, а местных отдыхающих не было?

Не припомню ни одного)) контингент, да попадался местами странный оч. - встретился матюгающийся русский мужичонка на рецепшн, крыл чем свет Мохамеда... жесть ваще...((

На фото понтона - с какой стороны песчаное дно, где ногами можно достать?

в Этом квадрате - 250 см. глубина.. там есть другой спуск не доходя до квадрата по правую руку первый будет - но в наш заезд был все время прилив и ногами я лично встать не смогла бы)) с другой стороны можно - но там кораллы... ((
Если дно принципиально - то лучше прогуляться до пляжа Бич.

Отзывы о Albatros Palace 5*
Фото Albatros Palace 5*