28.11.12 15:48:33
отели Австрии / Вена / Meininger Hotel Vienna Downtown Franz 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: ноябрь 2012, 5 - 10

Останавливались в отеле MEININGER Hotel Wien Downtown Franz 3* на 5 ночей в ноябре 2012 года.
Плюсы:
- расположение
Станция метро Шоттенринг в 10 (максимум) минутах ходьбы, пешком спокойно можно дойти до Ратуши и далее по Рингу - до всех достопримечательностей центра. Хорошее транспортное сообщение, по соседней улице ходит трамвай. Мы им не пользовались, но теоретически удобно. Нешумное место, с одной стороны жилые дома, с другой - офисы. У нас были окна на офисы, вечерами и по утрам в окна никто не заглядывал.
- персонал
Улыбчивые, приветливые англоговорящие девочки и мальчики. Всегда готовы помочь и объяснить.
- дизайн
Отель сделан с юмором и с самоиронией, что для меня очень и очень хорошо. Все новое, в идеальном состоянии.
- стоимость
Символическая, прямо скажем. Особенно для Вены. Бронировали через букинг, за полтора месяца.
- завтрак
Для трешки вполне едабельный: нарезки колбасные 3-4 вида, нарезка сырная, два вида творожной мазилки, два вида йогурта, паштет, два вида консервированных фруктов, мед-варенье-джем-шоколадная паста. Вкусный хлеб. есть возможность сделать тосты. Ужасные соки и кофе, увы. Вкусный чай, несколько видов.
- отличный вайфай в номере. Спрашивают, сколько у тебя девайсов под Интернет, на каждый дают свой пароль.
Минусы:
- техническое оснащение номера: нет холодильника и чайника, кондиционер неуправляемый
- маленький номер (вообще - придираюсь, конечно, нормальный ))
- нет российских каналов на ТВ. Нам было все равно, даже хорошо, но вдруг кому-то важно.
- за подтверждение оплаты брони для визы запросили, гады, 10 евро сверх цены. Мы не дали. Визу получили )

Вена, Meininger Hotel Vienna Downtown Franz 3*

О!! как удачно, я как раз этот отель забронировала на свою поездку в Вену. Долго выбирала и решила что он вроде неплох. А тут ваш отзыв меня успокоил :)
Только будьте готовы к отсутствию чайника и холодильника в номере. Все остальное - очень славное, новое, красивое. Да, еще нет посуды..но я попросила на рецепшн - и они легко выдали бесплатно пару стаканов.
Не ждите чуда - это чистые три звезды ))) но атмосфера в отеле на мой взгляд очень милая и приятная. Если будут вопросы - пишите ) недалеко там несколько кафешек и в соседнем доме супермаркет. Рядом парк Ауфгартен, в который мы так и не сходили, увы. А еще из нашего окна было видно трубу знаменитого завода по уничтожению мусора, которую спроектировал Хундертвассер. Она достаточно далеко, чтобы не пугать, и достаточно близко, чтобы интриговать.
я была в прошлом году в австрии вообще в пансионах :)) поэтому готова после этого ко всему.
ааа подскажите - фен был? потому что по мне это даже важнее холодильника
Мне тоже. )))
Фен был, дуеспособный весьма ) в ванной вообще все ок.
ну тогда я спокойна.
правда я в нем всего на 2 ночи, потом поеду в Инсбрук,
надеюсь за один день и вечер обойду самые знаковые места, а особенно хочу побывать на рождественском базарчике перед Ратушей.
До Ратуши как долго пешком? или лучше на каком то транспорте?
Мы пешком ходили. Проще всего. Минут, наверное, 15 по прямой. На площади у кирхе метро Шоттенрот, оттуда же ходит трамвай 38 в сторону Гринцинга. А метро Шоттенринг (ближайший вход) через мост и налево вдоль канала. Шоттенрот дальше.
вполне приличный отель, подтверждаю.
Мне еще понравилось что станция метро, около которой он находиться, являеся узловой и выходит на 2 ветки- очень удобно.
Tanula__, я очень рада, что Вам понравилось! За те деньги, которые они хотят - просто отлично!

И Шоттенринг - одна из самых удобных станций. Удобнее только Ландштрассе, имхо )
Вы хорошо съездили? )
у меня сегодня последний день в Вене, съездила отлично!!!
полный восторг!!
Tanula__, очень-очень за Вас рада! У меня на НГ в тур по Европе едет подруга, будет и в Вене, и в Инсбруке ) жду ее реакцию ) я влюбилась в Вену по уши ))
С удовольствием прочитаю и Ваш отзыв!) Ах, Вена, красавица и умница...