Время отдыха: ноябрь 2012

Добрый день! Готовясь к путешествию нашла ооочень мало отзыов по отелю Cosmopolitan 4*, поэтому и пишу. Отель понравился:
1. Очень удобное расположение. Во-первых до метро идти 2 минуты (это важно для самостоятельных экскурсий), на соседней станции ментро Эмират Молл, торговый центр, которому можно посвятить 2 дня отдыха. Во-вторых район очень чистый, мы ездили в Дейру (на золотоый рынок и Насер сквер посмотреть) так там улицы грязные, много приезжих гастарбайтеров и если честно без мужчин - то страшновато. В-третьих рядом два супер-маркета, кацелярский магазин (где продаются достаточно симпатичные недорогие сувениры), кальянная (там купили отличный кальян со скидкой), есть кафе Золотая Вилка, но мы там ели только пару раз. Очень советую в доме напротив Золотой Вилки рыбный ресторан. Приготовят любую свежую рыбу на гриле, а я заказывала суп с морепродуктами....всего за 20 дирхам в супе были и мидии и креветки и краб....и все это было очень душевно подано.

Если честно мне Золотая Вилка не понравилась...как то там на поток питание поставлено...и совсем не вкусно, после обеда там - изжога и Алмагель.

2. Новый отель. Отель действительно открылся только в сентябре 2012г. Едиственная проблема - таксисты не знали где он находится. Дорог в Дубае много...и даже если вы приблизительно знаете месторасположение, таксисту лучше сказать точно, чтобы подьехать к дверям отеля. А лучше взять на ресепшене карту и показывать в такси ))).
А так, ноер отличный, немного нехватало балкона, но его отсутствие полностью компенсировалось бассейном на крыше, джакузи, парной и бесплатной тренажеркой. Атфосфера отеля очень позитивная. Всегда на ресепшене есть русскоговорящие девушки, да и и остальные готовы помочь в любом вопросе.
В номере: минибар, микроволновка, ТВ, чайник, фен, шкафчики со светом, подставка под айпод, коран, постоянно пополняющиеся предметы гигиены (шампунь, гель для душа, пилочка, кондиционер для волос, лосьон для тела). Ванна новая, все чистенькое, новое, было приятно принимать душ.
В номере убирали каждый день, каждый день пополняли бар. Утюг принесли по запросу на 5 дней...потом без проблем его же вернули.
Депозит брали, но по окончании поездки все вернули...даже не смотря на то , что мы пили воду из бара.

3. Пляж. Автобус от отеля возит на самый дальний бесплатный пляж, за это им. большой "+". За 7 дней в Дубае, мы хотели побывать на всех пляжах города, а на такси до Джумейры опен было дорого. Нам больше всего понравился пляж у отеля Парус.Бесплатный. Вид великолепный, песок самый мягкий и рядом можно взять серф на прокат за 70 дирхам! На такси 15-20 дирхам до пляжа.

4. Завтраки. Мне оооочень понравилось питание, брали только завтрак - шведский стол. Омлет/яичница с помидорами,сыром, луком, грибами, зеленью на выбор, сосиски, картофельные драники, бекон на гриле, грибочик и помидорки на гриле, хлопья с молоком, оооочень вкусный кофе, чай, горячие тосты, блинчики со всевозможными добавками, овощи, фрукты, сыр (видов 10), нарезки колбаса/ветчина, слоеные булочки, язычки, круасаны.
И при этом персонал ооочень учтивый, все стараются очень-очень, постоянно следили, чтобы мы были довольны. В последниее утро у нас был ранний завтрак, его привезли прям в номер.... Стоило и ужин/обед брать сразу. В отеле хорошая куня.

5. Экскурсии.

Мы планировали бюджетный отпуск, поэтому я старалась сама разобраться в достопримечательностях.
Конечно 7 дней очень мало для совмещения пляжа, экскурсий и шопинга. Мы успели:
1. Пляж у отеля Парус (понравился больше всех)

2. Пляж с парком платный. ( Парк не очень большой, но на пляже народу много и мне не понравились туалет/душ)
3. Пляж в Марине. Самый дорогой район, пляж бесплатный, но очень узкий. Мне не очень понравилось, но посмотреть стоит. Рядом много красивых высоток.
4. Пляж Джумейра бич опен. Туда привозил автобус от отеля. Нормальный пляж туалет и душ лучше,ч ем в платном парке.

Достопримечательности:
1. Дубай молл, фонтаны - грандиозное зрелище
2. Абу-Даби (мечеть, резиденция шейха, смотровая площадка на крыше небоскреба, сувенирная лавка, рынок фиников, обед в Оазисе - отличное место где есть и колорит ии вкусный обед, парк атракционов, марговые поля) 150 долларов на двоих экскурсия у Сони в отеле.

3. Бурж Халифа. Подъем на башню, обзор, смотрели сверху шоу фонтанов. По времени очень много занимает, мне больше понравилась открытая смотровая площадка в Абу-Даби. Билет на Бурж Халифу покупала на сайте за 210 дирхам
4. прогулка по району Марина. Много красивых небоскребов, строений и променад с суперкарами
5. прогулка/шопинг в Дейре. Район не понравился, шубы не самого лучшего качества, такие и в России купить можно
6. Пальма Джумейра. Были вечером, краиво, но говорят днем лучше.
7. Катались на машине по Дейре, вдоль канала, к резиденции Шейха...все очень красиво, но на пешие прогулки там времени не хватило.

Шопинг:
Для девочек советую Дубай молл: Виктория сикрет отличное качество купальников и нижнего белья, Зара, и все магазины где Скидки написаны. В Дубае если распрожада - то это реально цена снижена на 20-50% неошибетесь. Эмиратс молл не очень, местная семья советовала в Дейра сити центр, но там тоже не все понравилось. Там купила обувь.

Советую посмотреть технику местного производства. Мы купили сплит ТВ на кухню 19 дюймов за 4 000 р., таких в России точно нет. Качество супер, все работает...единственное переходник сразу купить надо.

Дюти Фри поразил своими размерами....и ценами ) все очень радовало и оставшиеся доллары там и оставили в обмен на айфошу, косметику, алкоголь и сувениры. )

Отредактировано автором: 28.11.12 14:37:56Сообщить модератору

А айфоши тамошние разве у нас работают? у них же они по своему прошиты..
Работает, русский язык в настройках сразу установили и все ) голосовой набор есть, русский распознает. Так что с этим проблем нет )
МЫ сразу спрашивали, что на русском языке...сотрдники Дюти фри все показали. Самсунг нот 2 на русском. В средней ценовой категории русского нет. Либо самые последние модели либо то, что подешевле
В Дубае, если не фестиваль зимний, то скидки - фуфло. Там понятие сейл растяжимое - перечеркнут, налепят скидку и висит тоже самое, что и вчера, ценник тот же, но со скидкой:)))
Яна [без регистрации] [29.11.12 08:20:50]   IP: 80.83.239.*
Вы поездку организовывали самостотятельно ? Если не секрет, подскажите бюджет поездки в рамках - цена за отель+цена за а/билеты. Спасибо!
Reddish , совершенно с Вами не согласна. Мы познакомились с семьей арабов, они нам и показывали город, ходили по магазинам. И действительно, есть магазины, которык раз в месяц/сезон устраивают день- сейл, реально цена уменьшается в 2-3 раза. Мы так попали на распродажу, сейл 60% реально - пришли через два дня цены были уже без скидок и я очень пожалела, что не все купила, что хотела сразу.
Лиса Марина , вай фай был, где то 400 р. за два часа. Мы сами не пользовались, дороговато. В аэропорту есть бесплатный вай фай.
Яна, путевку (отель+а/в билеты) заказазывали в тур агенстве, опаздали на неделю с бронью, поэтому получилось 42700 на двоих с завтраком на 8 дн/7 нч, а если бы бронь раньше утвердили то получилось бы завтрак+ужин за ту же сумму.
Все достопримечательности смотрели сами, кроме Абу Даби. Ее брали у представителя местной тур фирмы Сонни. 150 долларов.
А по остальным местам ездили сами, купили хорошую карту в канцелярском магазине напротив отеля и по ней очень удобно ориентировались. (22 дирхама)

В итоге по сумме поездки: 42 700 (путевка) + 8 000 (обеды/ужины на двоих) + 4 500 (около 500 р. в день проезд такси/метро)= 55 200 р. + шопинг (это уже на свое усмотрение)
Anna, я там не проездом, я жила там несколько лет. Очень часто так делают, увы.
Яна [без регистрации] [30.11.12 00:45:08]   IP: 80.83.239.*
Спасибо за подробный ответ.
Елена [без регистрации] [10.01.13 13:00:34]   IP: 83.172.32.*
Скажите, пожалуйста, в каком номере (категория) вы жили? Из какого города летели в Дубай?
Елена, номер стандартный, летели из Ростова-на-Дону, оттуда дешевле на 5.т.р,чем из Москвы (по крайней мере нам, из Воронежа)
Елена [без регистрации] [07.02.13 19:45:01]   IP: 188.134.33.*
Anna Boyko скажите пожалуйста а в Дубай моле в магазине Виктории Сикрет купальники продаются?( прошлый раз когда была зашла в магазин а там только косметика, сумочки, кошелечки)
Елена, продаются, вы скорее всего не дошли. Сначала витрины с духами, косметикой, спортивная одежда, следующий зал нижнее белье, спальное, а третий зал как раз купальники , прям рядом с примерочными )
Елена [без регистрации] [08.02.13 11:53:48]   IP: 217.66.156.*
Anna Boyko, я была в конце 2011 года может он только открылся и там еще не все продавалось? Там было только одно помещение((( Я подошла ко всем продавцам и пыталась выяснить есть ли купальники, одежда ( очень хотелось купить что нибудь от Вики) но они отрицательно кивали((( Anna, а Вы не могли бы как-нибудь соориентировать меня где этот магазин в Дубай моле искать ( он такой огромный боюсь пропустить))?
Елена [без регистрации] [08.02.13 11:58:54]   IP: 217.66.156.*
Вот он так выглядел: http://www.thedubaimall.com/ru/shop/victorias-secret?page=1&filterTermId=154&type=1
Так с ориентировать не смогу, но там есть единый план на каждом этаже, видно как пройти к магазину.
Елена [без регистрации] [08.02.13 13:39:08]   IP: 217.66.156.*
Ок, спасибо, попробую найти ;)
Анна, подскажите, пож., у какого ТО брали. Что-то какая-то совсем уж маленькая цена. На апрель таких цен и близко нет ни у кого.
Путевки брали в агентстве, там подобрали наиболее бюджетный вариант. + вылет из Ростова, дешевле, чем из Москвы на 5 000 :)